Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#377989

из недорогих

Гайковерт аккумуляторный ударный Hitachi WR12DAF2; 12V; 2акк. 0-2500об/мин, 2900уд/мин; 130Нм, 1,7кг
Цена (с НДС): 5,886.00 р.

хотя вчера девушка одна для этой же цели взяла модельку помощьнее + набор насадок.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2Дед Щукарь момент маловат. После иного шиномонтажа не открутит колёсные болты.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

n-p-n написал :
момент маловат. После иного шиномонтажа не открутит колёсные болты.

Нога и балонник рулят :-) А после уже и Дед Щукарь. ;-)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2iGor_78 мне балонник не нужен. У меня набор ключей хороший, см. выше

Дед Щукарь написал :
Гайковерт аккумуляторный ударный Hitachi WR12DAF2; 12V; 2акк. 0-2500об/мин, 2900уд/мин; 130Нм, 1,7кг
Цена (с НДС): 5,886.00 р.

хотя вчера девушка одна для этой же цели взяла модельку помощьнее + набор насадок.

Девушка,молодец,конечно! Только не надо об этом так открыто пИсать,вдруг моя жена такую же захочет? Чё тогда делать?

KM написал :
Посоветуйте, пожалуйста, недорогой аккумуляторный гайковерт. Цель применения: колесные гайки крутить 2 раза в год. Балонником это делать не хочу, можно считать это придурью
Из недорогих нашел Sparky и Elmos, цена приблизительно одинаковая (200 с чем-то $). На какой марке лучше остановиться?

Мне вот на Новый год подарили гайковёрт от автомобильных 12В, да вот только привычка к балонному клоючу оказалась сильнее. По крайней мере, чувствую момент затяжки. Так что рублей за 750 бы отдал, кого заинтересует.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Alol ?

Регистрация: 19.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 38

всем привет, хочу купить аккумуляторный гайковерт 8-10 тысяч, в гараж, может есть у кого опыт работы с такими штуками, плиз- проконсультируйте какой взять, варианты бош, хитачи.

[*]Up to 265 Nm Torque (Max) for heavy duty bolt/nut driving

Крутящий момент до 265Н*м для тяжелых работ(Эквивалентно усилию 88 кг на ключе длинной 30см).

[*]Variable speed trigger for ultimate control

Скорость вращения изменяется в зависимости от нажатия кнопки для полного контроля)

[*]Keyless 1/2" Drive

Присоединительный квадрат 1/2 дюйма.

[*]Impact mechanism designed to drive long screws and lag bolts

Ударный механизм разработан для закручивания длинных винтов и саморезов

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

добавлю: приходит в середине мая, ориент розн. цена 3800

Регистрация: 19.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 38

я работаю в автосервисе, мне надо для болтов и гаек, меня цена смущает, хороший стоит 8-10 тысяч, хотя может за фирму переплата идет

ryobi написал :
цена 3800

шуся написал :
меня цена смущает

Если это One+ и ничего не поменялось, это цена без стоимости аккумулятора и ЗУ.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

шуся написал :
я работаю в автосервисе, мне надо для болтов и гаек, меня цена смущает, хороший стоит 8-10 тысяч, хотя может за фирму переплата идет

Вещь для работы? Почему не пневматика? Ресурс, цена и возможности много интереснее.
За фирму Вы платите не так много, изделие само по себе недешёвое.
Хитачи хороши, но для колес стоит смотреть модели с хорошей ёмкостью АКБ (от 2 Ач) и крутящим моментом в 200 Нм и более.

БОРОДАТЫЙ написал :
Хитачи хороши, но для колес стоит смотреть модели с хорошей ёмкостью АКБ (от 2 Ач) и крутящим моментом в 200 Нм и более

Ага, очень хорошо смотрятся Хитачи WR14DL и WR18DL.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

шуся написал :
я работаю в автосервисе, мне надо для болтов и гаек,

Сетевой не хотите,к примеру Макита TW 0350,TW 0200.Последний мне больше нравится,за исключением пожалуй реверса,но это субъективно,в л/а должен покрыть все потребности. И цена вроде нормальная.

шуся написал :
меня цена смущает, хороший стоит 8-10 тысяч,

Аккумуляторный?

Регистрация: 19.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 38

не хочу таскаться с проводами, бывает и свет в гараже отключают, и компрессор и воздух тогда не работает

2шуся
3800 это гайковерт без аккумулятора и зарядки (особенность линейки ONE+), зарядное с аккумулятором обойдутся в 2000руб(NiCd емкостью 1,7Ач) или 5000руб(LiIon емкостью 2,4Ач) так что ценник вполне сопоставимый с другими брендами. Зато аккумуляторы всегда есть в продаже и их можно купить любое требующееся количество. У меня их 5

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Всем здравия!

Ситуёвина обычная - нужен инструмент для переобувания 2-3 автомобилей в сезон (Рено Кангу, Логаны и пр.).
В наличии имеется компрессор на 50 литров

  • планируется купить для таких задач вот такой гайковерт

Вопросы:

  1. Подойдут ли эти машины для работы в паре? Чем грозит разница производительности компрессора и потребления гайковерта? (240 л/мин и 266 л/ мин)?
  2. Справится ли данный гайковерт с поставленными задачами (при условии вопр. №1)? Головки из комплекта сразу в мусор или?
  3. Или предпочесть электрический вариант? (сам склоняюсь к пневмо ибо работать придется и под дождем).

Ответы прошу мотивировать.

Спасибо.

Без подготовки воздуха и без масловпрыска тем более долго не проживет. А если покупать все вместе не бютжетно для 2-3 машин получается. Возьмите электрический.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Dr.NO написал :
Без подготовки воздуха и без масловпрыска тем более долго не проживет. А если покупать все вместе не бютжетно для 2-3 машин получается.

Влагоотделитель будет в самое ближайшее время (не ахти какой, но будет), а закапать пару капель масла перед работой в сам инструмент никто мешать не будет. Или я что - то упустил?

Dr.NO написал :
Возьмите электрический.

Их есть у меня, но он далече да и по моменту слабоват.

БОРОДАТЫЙ написал :
Их есть у меня, но он далече да и по моменту слабоват

А почему не взять аккумуляторный,намного удобней,правда и дороже.?

Я конечно в этом вопросе ламо, но мне кажется все будет нормально.
Ресивер для того и нужен, что бы компенсировать.
У гайковерта же работа с перерывами.
А в уловиях дождя и экономической окупаемости пневмо всегда лучше.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2БОРОДАТЫЙ Момент по производительности компрессора довольно скользкий,есть два показателя:

  1. Производительность на входе (всасе).
  2. Производительность на нагнетании (на выходе).

Как бы у Вашего компрессора,заявленные 240 л/мин,не были производительностью на входе (всасе).
Во всяком случае,визуально и по тех. характеристикам (вес,мощность электродвигателя) похоже на то. Обычно такой компрессор на выходе даёт не более 150 л/мин. На импортных компрессорах указывают именно так,не настаиваю,но лучше уточнить этот момент. При производительности 240-250 л/мин,мощность эл.двигателя,должна быть в районе 2.2 кВт.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Самому стало интересно, полистал Инет,ибо с Фубаг не имел дело,просто сразу бросилось в глаза.
Ссылка подтверждающая моё предположение

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

ГенБор написал :
А почему не взять аккумуляторный,намного удобней,правда и дороже.?

Гайковерт на АКБ в данной ситуации не оправдает себя. Стоить такое чудо будет от 6-7 т.р., а использоваться 2-3 раза в год. Уж лучше тогда сетевой.

Suever написал :
Как бы у Вашего компрессора,заявленные 240 л/мин,не были производительностью на входе (всасе).
Во всяком случае,визуально и по тех. характеристикам (вес,мощность электродвигателя) похоже на то. Обычно такой компрессор на выходе даёт не более 150 л/мин.

Согласен с Вами, видимо, 240 литров на входе. Будем думать дальше.

Всем откликнувшимся - моя благодарность.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

БОРОДАТЫЙ написал :
Уж лучше тогда сетевой.

Имхо,самый лучший вариант для домашних (гаражных) дел. В дождь можно его в пакет полиэтиленовый засунуть, выпустив наружу только головку.

Может, покажусь белой вороной в век высоких технологий, но нужен ли для таких объемов вообще гайковерт?
Ежесезонно приходится туда-сюда переобувать четыре автомобиля, плюс какие-то разовые работы, когда колеса откручивать приходится.
Для этих целей имею подлкатный домкрат - двухтонник, купленный много лет назад то ли в Метро, то ли а Ашане, а так же балонник.
Только хитрость балонника в том, что это не просто крестовина, которая ломается после переобувки трех машин, а литой балонный ключ с длинным рычагом.
Благодаря длинному рычагу, усилия при снятии-затяжке болтов минимальны.
А, благодаря тому, что при закручивании свежего болта я его чуть смазываю мовилем, то при последующей переобувке, ничего нигде не прикипает...
В общем, честно говоря, при таких объемах вообще не вижу смысла в гайковертах.
Это ж не шиномонтаж, где все на потоке...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Я на грузовике своем в деревне (ГАЗ-51) отпускал ключом, а вот отворачивал дальше быстро с помощью мощного шуруповерта риоби. закручивание наоборот. Честно говоря не намного медленнее получается. Хотя, конечно, гайковертом наверное удобнее.

Подниму тему
Тоже хотелось бы аккумуляторный гайковерт для замены колес на легковом авто. Какая модель подойдет? Например, эти как:

zhariks написал :
Какая модель подойдет?

скорее с таким крутящим моментом нужно выбирать!