artignik
artignik
Новичок

Регистрация: 02.05.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 65

12.06.2013 в 23:39:17

Всем привет!

1 Как правильно извлекать пластину в области бойка, которая служит для выбора типа скоб? Продавец пытался вытащить её отвёрткой цепляясь за круглое отверстие в пластине, ничего не вышло! Может отверстие вообще для смазки? На картинке упаковки нарисовано извлечение двумя пальцами. Возможно это при извлечённой обойме для скоб?

2 Как пользоваться переключателем на левой стороне инструмента? Он для добивания скоб?

3 Регулятор силы удара используется только в двух крайних положениях, или возможно промежуточное?

4 Как правильно использовать степлер в состояниях хранения и работы? Не совсем понятно про выдвижение рычага перед фиксацией. Снимает ли это взвод пружины? Или достаточно просто зафиксировать рычаг после очередного выстрела скобы опустив его вниз?

0
SL_2
SL_2
Резидент

Регистрация: 07.04.2009

Екатеринбург

Сообщений: 1517

13.06.2013 в 07:36:09

artignik написал : Всем привет!

  1. Она вынимается ТОЛЬКО при выдвинутом скобоприемнике остальное все просто сами разберетесь:)
0
Брейгель
Брейгель
Резидент

Регистрация: 08.01.2006

Тула

Сообщений: 4863

13.06.2013 в 09:50:30

Так понимаю, лично попробовать пока нет возможности.

  1. Это правда, пластина (которая совсем не пластина, а деталь сложной пространственной формы - этого просто не видно снаружи) легко вынимается пальцами только при выдвинутом (сантиметра на три минимум) скобоприёмнике. Иначе она цепляется за него длинными "ножками". Всё сами увидите, когда достанете её первый раз.
  2. Пользоваться выключателем подачи легко - просто повернуть вправо (удар по подающейся скобке) или влево (мимо скобки). Если чуть-чуть прижать рычаг и нащупать образовавшейся в выступающем носике выемкой недобитую скобу - можно её добить. Сколько угодно раз.
  3. Регулятор силы удара подпружинен. Зафиксировать его в промежуточном положении не получится.
  4. Пружина не взводится, если перед опусканием вытянуть рычаг. Это легко почувствовать по прилагаемому усилию. P.S. Кстати, J-16 EADHG отличается только корпусом из пластика.
0
artignik
artignik
Новичок

Регистрация: 02.05.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 65

14.06.2013 в 02:07:57

Брейгелю большое спасибо! Лаконично, доходчиво и понятно!

0
artignik
artignik
Новичок

Регистрация: 02.05.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 65

17.06.2013 в 23:45:52

Осталось выяснить, для чего круглое отверстие в пластине бойка? Не для смазки ли? И нужно ли вообще смазывать степлер?

0
Zoroff
Zoroff
Местный

Регистрация: 30.09.2009

Одесса

Сообщений: 467

22.06.2013 в 17:45:25

Брейгель написал :

  1. Это правда, пластина (которая совсем не пластина, а деталь сложной пространственной формы - этого просто не видно снаружи) легко вынимается пальцами только при выдвинутом (сантиметра на три минимум) скобоприёмнике. Иначе она цепляется за него длинными "ножками". Всё сами увидите, когда достанете её первый раз.

Сижу кручу в руках свежекупленный J-16 EADHG. Пальцами так и не смог потянуть эту штуковину, отверткой зацепил - вылетела.

Брейгель написал :

  1. Пружина не взводится, если перед опусканием вытянуть рычаг. Это легко почувствовать по прилагаемому усилию.

Это они хорошо придумали, не нужно вхолостую стрелять (до этого чистокровными китайцами пользовался).

Кто-нибудь гвоздиками пользовался? Ни разу на глаза не попадались, наверно, тоже полосой должны быть сделаны, как скобы.

0
Вложение
radiofox
radiofox
Местный

Регистрация: 16.12.2011

Ярославль

Сообщений: 469

22.06.2013 в 18:29:10

Полосками https://www.google.ru/search?rlz=&q=%D0%B3%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B8+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B0&um=1&ie=UTF-8&hl=ru&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi&ei=QLTFUb6sPKng4QSvt4C4CA&biw=1280&bih=836&sei=Q7TFUduUJOXa4ASOy4HQDg#imgdii=_ Я как-то припуливал мдф к фанере, нормально выходит, там шляпок почти нет, ничего лишнего.

0
Zoroff
Zoroff
Местный

Регистрация: 30.09.2009

Одесса

Сообщений: 467

22.06.2013 в 19:33:16

radiofox написал : Полосками https://www.google.ru/search?rlz=&q=%D0%B3%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B8+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B0&um=1&ie=UTF-8&hl=ru&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi&ei=QLTFUb6sPKng4QSvt4C4CA&biw=1280&bih=836&sei=Q7TFUduUJOXa4ASOy4HQDg#imgdii=_ Я как-то припуливал мдф к фанере, нормально выходит, там шляпок почти нет, ничего лишнего.

Прикольно. Они на шпильки похожи и вмятин от молотка не останется. Возьму как-нибудь для расширения кругозора.

0
bkvel
bkvel
Местный

Регистрация: 23.03.2013

Миасс

Сообщений: 487

25.11.2015 в 20:19:11

На ровном месте сломался боёк. Пробег примерно 15-20 тыс. скоб, использовал при строительстве своего дома в основном. Радует, что можно заказать любую деталь к этому степлеру. Заказал боёк (три штуки про запас), цена 70 р/шт + доставка.

0
Kblcb
Kblcb
Местный

Регистрация: 30.01.2014

Москва

Сообщений: 228

25.11.2015 в 21:41:50

Гдей-то запчасти к новусу продают? Цеплялка бойка на рычаге сломалась.

0
bkvel
bkvel
Местный

Регистрация: 23.03.2013

Миасс

Сообщений: 487

25.11.2015 в 21:47:43

Kblcb, http://generator-kom.ru/spare_parts/zapchasti-novus рукоятка продается в сборе, будет стоить 6 эвро (узнавал на всякий случай) арт. 220-1882 (65006)- рукоятка ударного механизма в сборе для J16EADHG, J19EADHG

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу