Аватар пользователя
vadim 08355

Местный

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

22.07.2013 в 18:42:10

За год хранения в темноте ( дырявый дощатый сарай) не отмечал явных изменений цвета смеси.

0
Аватар пользователя
vadim 08355

Местный

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

22.07.2013 в 19:13:10

newzubok написал : Чем больше емкость, тем дольше придется ждать вспышки.

Тем лучше. На большее расстояние можно будет отойти.

Как то раз по необходимости и дурости решили сделать детям очень хорошо. Костёр пионерский. Нам приказали, а мы исполнили. Собрали кучу хвороста метров в четыре высотой и диаметром так-же. Ну а для того что-бы красиво поджечь попросили у водителя автобуса бензина четыре ведра. Это что-бы загорелось ровно со всех сторон. Водила дал одно ведро, чего явно было мало. Ну мы расплескали его как смогли, а команда поджигать поступила только через пол часа. Конечно ни кто ни чего не ожидал, но когда один из нас подошёл с факелом к куче хвороста жахнуло так, что палки разлетелись метров на 40 от эпицентра зрелища. Брови нашего товарища так-же. А ещё у него шкура с ушей и лица слезла в ближайшие дни после праздника.

0
Аватар пользователя
йцукер

Местный

Регистрация: 19.07.2007

Рязань

Сообщений: 2132

23.07.2013 в 14:59:10

А что бы от четырёх было?:scare

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

23.07.2013 в 23:41:38

vadim 08355 написал : Тем лучше. На большее расстояние можно будет отойти.

Как то раз по необходимости и дурости решили сделать детям очень хорошо. Костёр пионерский. Нам приказали, а мы исполнили. Собрали кучу хвороста метров в четыре высотой и диаметром так-же. Ну а для того что-бы красиво поджечь попросили у водителя автобуса бензина четыре ведра. Это что-бы загорелось ровно со всех сторон. Водила дал одно ведро, чего явно было мало. Ну мы расплескали его как смогли, а команда поджигать поступила только через пол часа. Конечно ни кто ни чего не ожидал, но когда один из нас подошёл с факелом к куче хвороста жахнуло так, что палки разлетелись метров на 40 от эпицентра зрелища. Брови нашего товарища так-же. А ещё у него шкура с ушей и лица слезла в ближайшие дни после праздника.

Не хило! Думаю, был вечер, штиль... Огромная куча хвороста, в лабиринтах которой ныкались пары бензина... накапливались... ждали своей минуты. Нет... секунды! И эта секунда наступила!!! И произошло не горение... Произошел взрыв, т.к. паров было достаточно много. Я так в деццтве бровей чуть не лишился. Налил бензина в 40-литровый молочный бидон, в котором была краска, в попытке оную отмыть... Отмыть не получилось, бидон надо было выкидывать... Но мой пытливый детский мозг подсказал, что перед выкидыванием неплохо было бы бросить туда спичку, чтоб загорелось... ну... пионерские костры, все такое, детей же всегда тянет поглазеть на огонь... Не... Оно не загорелось... Оно жахнуло!!! Жахнуло так, что на бидоне повыпрямляло вмятины! Это при открытой-то крышке!!! Счастье, что спичку я бросал сбоку, а струя горячих газов пошла вертикально вверх через горловину, меня только легким горячим дуновением обдало... А если б я голову додумался туда сунуть?!

0
Аватар пользователя
Липтон

Местный

Регистрация: 19.04.2013

Москва

Сообщений: 132

25.07.2013 в 01:35:26

Поэксплуатировал лодочный 2Т моторчик на смеси трехлетней давности . Заводился чуть хуже , чем на свежем , тем не менее . После выработки бачка залил свежезаваренный , подхватывает с полтыка .

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу