Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3891186

Всем здравствуйте. Требуется совет специалистов
Затеял ремонт, имею комнату, в которой 10 лет назад уже производился ремонт.
Содрал обои, под ними обнаружился слой финишного ветонита (узнал поскольку остаток на балконе валяется). Слой в 2-3мм, под ним бетонное основание. Стены при этом имеют некую кривизну, супруга просит выровнять.
Стал смывать этот ветонит, подзаколебался, решил спросить у профессионалов - а надо ли вообще удалять этот старый слой? Может можно ротбандом или финишным ротбандом поверх него сразу (прогрунтовав)? Или лучше поднапрячься и удалить?
Просто еще получается, что удаляется она не вся, в выемках остается.

Meridianis, ветонит имеет обыкновение раскисать от влаги и если ротбанд будет достаточно долго сохнуть то ветонит просто расслоится

ну и пусть в выемках остается, главное чтобы было много чистого бетона

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

бракодел написал :
ветонит имеет обыкновение раскисать от влаги

Если имел место быть значок +, то да. А VH ничего не будет, на него даже плитку клеить можно. Тут главное грунт и на мягкие основания штукатурку не наносить.

AndyMirror, да повально lr+ используется и я удивлюсь если там vh

Да, верно Lr+ вроде Фуф, отлегло, а тоя думал, может зря корячусь - одну стену очистил, осталось две и одна с окном :0
А ничего, что стена белесая остается, сколько ни мыл, не помогает?

Meridianis, белесая это нестрашно .

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Meridianis написал :
А ничего, что стена белесая остается, сколько ни мыл, не помогает?

Хорошая проникающая грунтовка вам в помощь.

Извиняюсь, реанимирую тему - вопрос возник. Практически все очистил, но заметил, что практически везде наблюдается под ветонитом еще тонкий-тонкий слой чего-то темного, типа цемента, под ним уже бетон. Этот слой счишается, но гораздо труднее. Не подскажете, что это может быть? Грунтовка, которая была под ветонитом? Если да, то можно ее оставить?
И еще один вопрос возник, я попутно удалил все неровности, углы сровняю, промерял все правилом - максимальный перепад стен получается до 1 сантиметра, в среднем везде перепады 2-5мм. Я задумался, а стоит ли выравнивать все ротбандом, может сразу финишной под покраску? Но не знаю каким материалом можно сделать,у всех финишных толщина слоя максимальная до 5мм, у меня же кое-где до 1см получается. Пока под эти требования подходит вроде глим финиш р, но как она в работе не знаю. Уважаемые мастера, посоветуйте что-нибудь пожалуйста, может кто с этой работал, может еще какая смесь есть.
Спасибо.

выравнивайте местами тем, местами тем.... финиш на предельном слое сохнет дольше, возможно придется наносить не один раз, .... да и финиш дороже стоит
и да, правило конечно хорошо, но может быть завал стены по вертикали,

ага, понял, тоже думал про частично тем частично тем, тогда точно так буду. А про тонкий слой чего-то темного на бетоне под ветонитом (предположительно грунтовка старая) - это не страшно? можно оставить?