Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3892485

как занести зеркало 3*1 м в квартиру на 2 этаже? мех. рука? или есть другие варианты? зеркало 6мм

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

2 этаж чего? где?

шзф написал :
зеркало 3*1 м

по лестнице не получается?
толщина зеркала какая? 5, 6мм видимо?
Подгоните машину с подъемником и через окно запихните
Такую например:

Хотя это ИМХО и извращения... Через входную дверь проще всего занести будет - 3м не такая большая длина

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

шестерка весит 45кг.
как я понимаю, нет разворотной площадки в холле?

нет, через лестницу не пронести - слишком длинное. в лифт тоже не войдёт.

В аналогичной ситуации для шкафа купе решил разделить зеркала, т.к. этаж был куда выше...

Altruist2 написал :
В аналогичной ситуации для шкафа купе решил разделить зеркала, т.к. этаж был куда выше...

это для ванной зеркало. делить очень не хочется

шзф написал :
нет, через лестницу не пронести

а вертикально - между лестничных перил если поднять?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
а вертикально - между лестничных перил если поднять?

его потом не развернуть на лестничной клетке

шзф написал :
его потом не развернуть на лестничной клетке

тогда через окно - любым удобным вам способом. Хоть на двух веревках, опущенных из окна или балкона 3-го этажа.
Может быть дополнительно сделать каркас из досок поверх зеркала - для жесткости и большей сохранности изделия.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

мы заказывали только 3 на 1.5, фирма зеркало, примотала стрейчем к листу дсп, и заносила на 5 этаж, переваливая через перила...несли 4 человека, директор мастерской бежал впереди, открывая двери и корректируя...(первое зеркало , благополучно грузчики фирмы разбили)

Pekkonen написал :
Может быть дополнительно сделать каркас из досок поверх зеркала - для жесткости и большей сохранности изделия.

valid7228 написал :
фирма зеркало, примотала стрейчем к листу дсп,

Что-нибудь такое обязательно...

Было дело, камень заносили 2400х1600х20) Вес кг 300. Этаж так же 2й, пятиэтажки. Оперативно срезали три пролета перил. Сварные были наготове- как только на пол этажа подняли- приступили варить). Ни одна бабушка не успела заметить.

stroyman написал :
Оперативно срезали три пролета перил. Сварные были наготове- как только на пол этажа подняли- приступили варить)

А маляры потом покрасили?
Автору: почти нет ничего невозможного, заказывайте в нормальной конторе с заносом в квартиру, и это будут "их" проблемы.

otyan написал :
А маляры потом покрасили?

Москве надо маленько понимать

otyan написал :
Автору: почти нет ничего невозможного, заказывайте в нормальной конторе с заносом в квартиру, и это будут "их" проблемы.

Тоже об этом подумал.
Скорее всего доставка до подъезда будет не самостоятельная, а на Газели или т.п. машинке.
Так пусть фирма и парится по поводу подъема на этам

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 24.02.2013 Красноярск Сообщений: 7

Срезать перила, потом приварить и быстренько покрасить - креативненько.

Larvef написал :
и быстренько покрасить

в моем случае свакой краску не испортишь

Pekkonen написал :
Тоже об этом подумал.
Скорее всего доставка до подъезда будет не самостоятельная, а на Газели или т.п. машинке.
Так пусть фирма и парится по поводу подъема на этам

фирма - "Нагорная 17". уроды конченые между прочим. мало того, что цену мне при замере (замер 2 тыс. стоит!) насчитали в 3 (!) раза выше, чем по телефону, так ещё и поднимать отказываются - сказали, что доставят до подъезда, а дальше это моя забота, как в квартиру занести.

valid7228 написал :
мы заказывали только 3 на 1.5, фирма зеркало, примотала стрейчем к листу дсп, и заносила на 5 этаж, переваливая через перила...несли 4 человека, директор мастерской бежал впереди, открывая двери и корректируя...(первое зеркало , благополучно грузчики фирмы разбили)

хорошая идея - примотать к чему-нибудь! возьму на заметку!

шзф написал :
примотать к чему-нибудь!

Только ровное и прочное...

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

шзф написал :
его потом не развернуть на лестничной клетке

даже если поднять выше и потом, опуская развернуть?

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

3х1 это уже листа гипсокартона.
Даже на пожарных лестницах многоэтажных домов проносится нормально.
Проходите с вертикальным листом прямо до стены, затем человек сзади подаёт в проём перил третьему, проходите опять прямо - подаёте опять в проём, только это будет несколько сложнее, и несёте в квартиру.
Попробуйте с учебным грузом - тем-же листом гипсокартона.
Проблемы просто нет.

β-тестер МШУ-125/1400

Извините за странный вопрос, а вы сами будете монтировать это зеркало???? Тот кто берется за монтаж - знает как он будет его заносить.
Занос такого зеркала на второй этаж - проблем нет, во всяком случае неразрешимых.

Попробуйте нанять машину с вышкой раздвижной. С таких рекламные плакаты меняют. Насколько помню, вызов такой машины не сильно дорог.

Из оригинального, если на второй этаж, можно попробовать жёстко упакованное зеркало на канатах в окно подтянуть. Упаковку 50-60 кг три человека должны втащить через проём окна.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

selpotok написал :
Занос такого зеркала на второй этаж - проблем нет, во всяком случае неразрешимых.

само веселье начинается в квартире

Povstanez написал :
само веселье начинается в квартире

Я вот думаю, со мной иногда это случается, как такое зеркало "невозможно" протащить на второй этаж по лестнице, зато не вызывает никаких проблем у автора занос его в ванную и дальнейший монтаж.

selpotok написал :
зато не вызывает никаких проблем у автора занос его в ванную и дальнейший монтаж.

особенно с учетом того, что плашмя его (метр шириной) в дверь ванной не просунешь, а по диагонали оно выйдет больше 3 метров, потом хрен поставишь вертикально...
впрочем, мы не знаем все размеры свободного места в ванной!

только в окно, благо что всего 2-й этаж