Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018
#5948517

DoncovS написал:

Доброго всем дня! Накрылись и мои акомки(( две из 4х. все акомы 2ач, малайзия,06.14г. шуры в работе не пошли,поэтому использовал не часто,не убивал, не перемораживал. в шурах показывает одно деление,в зарядке моргает красная ну и ессно не заряжаются. Оба ака умерли после использования в циркулярочке, делал распилы мдф 10мм (наличники добор),в щадящем режиме,с двух делений начинал распил,циркулярка после одного-двух пилов останавливалась и после этого акомы на зарядку не становились.Тему по быстрому,как позволяет время покурил,вроде всё ясно с резистором,но на моих акомах плата другая,резистор едва в лупу видно,перепаять нет возможности(( как нибудь ремонтируют такие акомы или в утилизацию

DoncovS, Какое напряжение на батарее? Проверяйте побаночно, если ниже 3,0 вольта на банку, попробуйте поднять от другого аккумулятора.

SerShe написал:
были попытки ее включить еще на разряженных аккумуляторах?

точно не могу сказать,но думаю что была такая попытка(

Vadim63 сегодня начну их проверять,пока не знаю

8985.......7

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

DoncovS написал:
точно не могу сказать,но думаю что была такая попытка(

Это делать нельзя, похоже напряжение просело ниже порога, поэтому и зарядное выдает запрет на зарядку.

Vadim63 пока нечем сделать замеры,не могу найти дома мультимер( но к двум предыдущим акомам добавилась третья,тоже не становиться на зарядку(( проверял на двух зарядках,4я акома заряжается на этих зарядках. Надо искать ещё какую нибудь причину, просаживать 3 разряженных акомы на циркулярочке я точно не мог,не первый же раз ими пользуюсь

8985.......7

Странно, просто так 3 аккумулятора одновременно не могли вылететь. У меня есть и более ранние по годам аккумуляторы всех емкостей, живут до сих пор. Может, контакт один и тот же загибается при установке аккумулятора в пилу.

SerShe написал:
3 аккумулятора одновременно не могли вылететь

За месяц по очереди вылетели 3. я чес говоря слегка расстроен(( 4ю мысленно похоронил(( отдал их в мастерскую. пусть ковыряют. у меня на них не нет настроения((((

8985.......7

DoncovS написал:
отдал их в мастерскую. пусть ковыряют.

Я бы попробовал, как Вадим пишет или от аккумулятора подзарядить или от другого источника питания малым током. Хотя бы один.
Вы пишете

DoncovS написал:
с двух делений начинал распил,циркулярка после одного-двух пилов останавливалась и после этого акомы на зарядку не становились.

На всех трех начинали пилить с 2 делений? Обычно перед работой на такой пиле аккумуляторы заряжают полностью. Я пользую с ней и лобзиком 4А аккумуляторы. Но много, кто пилит этой пилой с 2А аккумуляторами и вроде без проблем. Или с пилой что-то. Может, в сервис, если гарантия есть?

На двух начинал с двух делений. примерно знаю насколько обычно хватало,а в эти разы гораздо быстрее. раньше ведь пилил и скажем так пожёстче. третий через день после работ перестал становиться на зарядку. может и вправду что с пилой.завтра порасматриваю её повнимательнее. гарантии нет((

8985.......7

доброго дня,может кто сравнивал или имеет возможность сравнить акб 2ач. 14 и 16 годов...есть ли между ними разница,в пластике,доработках и т.д.

сегодня пробовал в gop ставить разные акб, все люфтят, только в нем люфтят... наклеил на акб 2 полоски изоленты, клеил в районе текста и напуск на бока. сидит плотно...явно косяк заводской у боша.

Подскажите пжл вот про эти баночки кто нибудь что нибудь знает? серра повер? как замена бошевским саньё нормальные или не стоит тратить деньги? в инете про них ни нашёл ничего,может не там искал

8985.......7

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

DoncovS написал:
Подскажите пжл вот про эти баночки кто нибудь что нибудь знает? серра повер? как замена бошевским саньё нормальные или не стоит тратить деньги? в инете про них ни нашёл ничего,может не там искал

DoncovS, китайский ноунейм, по этому и инфы ни какой. Емкость сильно завышена, с током и ресурсом вообще непредсказуемая загадка.
Я бы не связывался, полно нормальных качественных банок. А вам на месте проще купить новые акки, чем заниматься перепаковкой. В барахолке полно предложений.