Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3895263

По всей длине балкона наверху от соседей имеется зазор между плитами который выглядит вот так

Когда идет дождь оттуда потоками льется вода. Запенили но не помогает. Подскажите что нужно сделать

Нютка, У соседей гидроизоляцию сделать,и себе козырек поставить,но на вашей его грамотно поставить будет проблематично.

Нютка написал :
Подскажите что нужно сделать

Надо с соседями жить дружно. Поговорите с ними по душам. Пену убрать, поставить опалубку и залить бетоном, именно бетоном от соседей. Можно через недели 2-3 гидроизоляцией пройти это место от соседей.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Нютка написал :
Подскажите что нужно сделать

Головой думать, а потом делать. Капельник д.б. снаружи помещения, а не внутри.

AndyMirror написал :
Капельник д.б. снаружи помещения, а не внутри.

Что то я ничего не понял. На фотке мне кажется, что пеной заделан стык балконной плиты с парапетом. Часто бывают такие щели на балконах и на лоджиях в 1-2-3 см. Или у меня обман зрения? Не понятно, к чему закреплена рама в самом верху. К верхними парапету что ли... а как он крепится?.. Не понял. Насчёт капельника. Когда строился дом, наверное не предполагали, что люди рамы будут ставить на балконах. Да эта бороздка и не влияет на течь сверху. Бетоном зальется и все дела сделаны.

Сначала, чтоб соседи гидроизоляцию сделали - иначе все бесполезно будет

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

За Байкалом написал :
Насчёт капельника. Когда строился дом, наверное не предполагали, что люди рамы будут ставить на балконах.

Как бы да. В итоге то, что люди поставили окно никак не означает что кто-то сделал им кровлю.

Пена не поможет. В идеале - гидроизоляция у соседей, пролить битумной замазкой швы. Если не согласятся, то можно попробовать той-же замазкой намочить тряпку и протыкать все щели с вашей стороны.