Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714
#3896444

Задача оштукатурить ванную. Кирпич красный. Первый этаж, боюсь плесени(это правильно ?) - поэтому не хотим гипсом или ГКЛВ- хотя картоном можно было бы..
Из доступного есть Волма грубый ровнитель -как думаете если ми отштукатурить нормально выйдет ?
Заранее спасибо знающим людям.

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Для начала попробовать размешать надо и сразу ясно станет, что жидкий он слишком и стечет со стен, не говоря про грубую фракцию наполнителя. Плесень зависит не от материала, а от микроклимата, этим грибам миллионы лет и растут на чем угодно.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

jud-suss, да плохо им, этим ровнителем. там небось песок до 5мм, а мелкого совсем нет - и как таким работать?

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Ну мастер который им в прошлый раз стяжку заливал говорит я им нормально отштукатурю.. он старой закалки ему хоть песок с цементом подавай..Ну волма аквапласт я как то брал вообще парням не понравилась говорят лучше уж раствором и полутером..

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

andrewkhv написал :
песок до 5мм

Да вроде мелкий он там, но я не присматривался если честно..ну подумаю сейчас что делать..

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Мастер, который старой закалки, инструкции не читает, нальет воды меньше нормы и оштукатурит, а дальше трава не расти. Лучше цемент с песком, чем наливной пол. И фракция грубая там, реально до 5 мм камни лежат.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

sarlen написал :
нальет воды меньше нормы

Я вот тоже об этом думал, а реально что может из за этого случится ?

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Может лучше Волма дачу тогда ? Блин или реально "обморозится "и оштукатурить Волма слоем ? Боюсь я первого этажа..был бы второй я бы сразу волма слой взял да и все..

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Если это ровнитель для пола, то там может быть пластификатор подмешан. На стену не годится, стекать и сползать будет. Намучаетесь. Уж лучше поискать просто банальную штукатурно-кладочную смесь М150.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

evgenygrig написал :
Если это ровнитель для пола, то там может быть пластификатор подмешан. На стену не годится, стекать и сползать будет. Намучаетесь. Уж лучше поискать просто банальную штукатурно-кладочную смесь М150.

Да я решил отказаться от этой идеи, и заказал волма аква пласт -цементная штукатурка от Волма корпарейшен..тут ее хвалили..но у меня от 2 опытов негативные отзывы были. Посмотрим что этот мастер скажет.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Эту драгоценную М 150 мою любимую сейчас у нас мало кто возит из торговцев..

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

jud-suss написал :
Эту драгоценную М 150 мою любимую сейчас у нас мало кто возит из торговцев..

А обычный песок с цементом слабо? Если песок хороший, то никакая покупная смесь не сравнится со смесью цемента и песка.

jud-suss написал :
волма аква пласт -цементная штукатурка от Волма корпарейшен

да нормальные штукатурки!

всё в голове (с)