Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Есть варочная панель zanussi zk 630 Ix , как проверить ее на работоспособность не подключая? ПО сопротивлению или может как ещё? Схем никаких нет, назначение проводов не знаю.

Должна ещё быть панель управления на духовом шкафу и клеммник подключения там-же

ksiman написал :
Должна ещё быть панель управления на духовом шкафу и клеммник подключения там-же

Да, есть. Там по ходу должно быть проводов 4-5. Всё это не видел, панель не у меня.

pagaz написал :
Да, есть. Там по ходу должно быть проводов 4-5. Всё это не видел, панель не у меня.

Вообще реально проверить не подключая? Мультиметром

pagaz написал :
Есть варочная панель zanussi zk 630 Ix , как проверить ее на работоспособность не подключая?

Как минимум можно проверить кабель не звонится ли на корпус.
Взять тестер/мультиметр/аркашку и прозвонить все. Фаза фаза фаза ноль должны не звонится. земля должна звонится.

Лучше подключить. проверка вернее всего.

mvs87 написал :
Как минимум можно проверить кабель не звонится ли на корпус.
Взять тестер/мультиметр/аркашку и прозвонить все. Фаза фаза фаза ноль должны не звонится. земля должна звонится.

Лучше подключить. проверка вернее всего.

Так я вот и не знаю, где здесь какой провод без схемы.

pagaz написал :
Вообще реально проверить не подключая? Мультиметром

Теоретически да.
Кроме ТЭНов на такой панели ничего нет. Соответственно провода выходящие наружу это и есть выводы со всех ТЭНов.
Но на практике надо назначение проводов знать. Чтобы знать где сопротивление мерять.
Надо или иметь схему проводки или внутрь лезть смотреть, что куда подсоединено...

Кроме ТЭНов, там ещё провода к индикаторам горячих поверхностей. Вызвонить нагреватели конечно можно, но довольно муторно

таки непонятно.
Вот это шлейф куда подключается?

Та нет выводов на силу?

mvs87 написал :
таки непонятно.
Вот это шлейф куда подключается?

Та нет выводов на силу?

Подключается в духовой шкаф
Это и есть сила

ksiman написал :
Подключается в духовой шкаф
Это и есть сила

а, т.е. в комплекте идёт духовка и варка, да?

mvs87 написал :
а, т.е. в комплекте идёт духовка и варка, да?

То есть ты покупаешь совместимые между собой духовку и варку и комплектуешь тот набор что тебе нужен...