Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3908812

Доброго времени суток! Для установки маяков на пол хочу использовать плиточный клей + в него добавить рем состав юнис на основе гипса. Хочу этим убрать излишнюю пластичность клея (что бы он стал более "крутым" как бы) и уменьшить время высыхания. Получится?? Или в клей добавить цемента, как вариант..
И еще вопрос, сейчас снимаю старую стяжку с пола, в результате перепад высот получается до 5см. Хочу использовать старатели наливной 5-80мм, но лить 5см такой смесью очень дорого. Можно ли например отмерить уровень 15-20 мм, а то что больше (глубже) засыпать мелкой щебенкой "семечкой". и по ней наливным полом ???

Tratil написал :
Для установки маяков на пол

а зачем все эти пляски? маяки на любой состав ставятся легко. либо на гипс, либо на смесь. мешать - я бы не.

Tratil написал :
перепад высот получается до 5см. Хочу использовать старатели наливной

до 50мм - это от 0? тогда проще, в целях экономии - частично сделать обычную стяжку обычной цпс, и налить относительно тонким слоем (меньше 10мм - не стоит лить, тяжело саморовняется).
PS если наливной - зачем маяки вообще?

наливной пол идет на жесткое основание, по керамзиту лить нельзя.
в вашем варианте проще взять ЦПС, выровнять ей до границы 5мм, и потом налить оставшиеся 5мм по всей площади.
хотя, если под фанеру, я бы вообще все лил бы ЦПС.
для маяков желательна однородная смесь без всяких приправ и пряностей, если время поджимает можно сделать подпорки из обрезков металлопроката.

да, перепад от 0 до 50. Маяки потому что заливать буду один, полосками. Делать стяжку цпс некогда и нет места (полы и то на площадке буду разводить). На гипс сохнет моментально ни чего не успеваешь.. Вот и хочу его с плиточным клеем разбодяжить.

Tratil написал :
На гипс сохнет моментально ни чего не успеваешь..

мы ставим на Волма-Монтаж, аналог Кнауф Перлфикса

всё в голове (с)

Tratil написал :
Можно ли например отмерить уровень 15-20 мм, а то что больше (глубже) засыпать мелкой щебенкой "семечкой". и по ней наливным полом ???

можно и песком, а на слабую или плавающий тип стяжки данной смеси производитель указывает минимум 3см..

Tratil написал :
Делать стяжку цпс некогда и нет места (полы и то на площадке буду разводить).

а что мешает там же замешивать? Мне проще цпс сделать за один раз, сейчас делаю быстротвердеющим (сроки такие), только вторым проходом получается, толи за правИлом тянется или еще что...

Здравствуйте,вас приветствует ООО"Старатели".
Лучше не смешивать клей с составом юнис на основе гипса и не добавлять цемент,а лучше использовать ПК "БЫСТРЫЙ"-предназначен для срочных работ.
И так же не советуем смешивать щебенку при заливке НП "БЫСТРОТВЕРДЕЮЩИЙ".
Если вам нужна консультация,позвоните нам:Тел/Факс 8(495)641-3000
С Ув. Иван Компания ООО"Старатели".