Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3910320

Добрый день товарищи дизайнеры и любители этого дела!
Уже неделю пытаюсь сделать выбор в пользу того или иного варианта.
Не думал что будут такие сложности.
Вообщем идея концепта ванной заключается в использовании морского и теплого, голубого и желто-бежевого.
Посмотрите пожалуйста варианты в приложении.
Что бы вы посоветовали выбрать с точки зрения сочетания цветов и практичности?
Может стоит думать в другом направлении?
Например черно-белую ванную, которую первоначально хотел, уже отбросил как не практичную(
Заранее благодарю за любой совет или идею)
PS Плитка из коллекции Acif → Splash

все упрется в деньги, а бюджет пока непонятен.
здесь для начала

а для продолжения лучше в соответствующем разделе

sanya1965 написал :
все упрется в деньги, а бюджет пока непонятен.
здесь для начала

а для продолжения лучше в соответствующем разделе

Спасибо! Я уже насмотрелся картинок с таким запросом!
Хотелось бы критики того что я придумал. Бюджет на плитку у меня отведен в 40 тыс. руб.

DmitryS написал :
Хотелось бы критики того что я придумал. Бюджет на плитку у меня отведен в 40 тыс. руб.

в ванной первично сантехоборудование, плитка особого значения не имеет.
и оно нынче модно подвесное -что горшок, что раковина.
чтобы экономить, достаточно отказаться от новых коллекций.
кроме того, ванная -это личное пространство, и каждый обустраивает ее в соответствии со своими вкусами. о которых, как известно, не спорят.
для начала -используйте свои правила везде. например, если кладется бордюр (или мозаика, или другой цвет) у раковины, ставьте его симметрично у всех сантехприборов.
потом прикиньте, надо ли делать акцентную стену. потом.. еще куча всего, пока непонятно, к чему именно Вы тяготеете.


вот очень хороший дизайнер. Посмотрите все его картинки.

sanya1965 написал :
и оно нынче модно подвесное -что горшок, что раковина.

Дык оно не токо модное - оно удобнее при уборке существенно!

sanya1965 написал :
плитка особого значения не имеет.

Не совсем так. Модная недавно мозаика тоже не просто дань тренду. Она на порядок практичнее однотонной плитки. Недавно, в период борьбы с комарами с удивлением обнаружил: в верхнем санузле, где светлая крупноформатная плитка комару негде спрятаться. А вот в нижнем, где шоколадная перламутровая мозаика - комаров в принципе не видно! А тем более подсохших брызг на стенах. Мозаику можно мыть только по гигиеническим соображениям, а не по эстетическим. Т.е. гораздо реже!

DmitryS написал :
Вот что в результате получилось!

Безлико и неудобно.

  1. Имеющаяся ниша сама подсказывает установить унитаз на инсталляции без уменьшения площади санузла.
  2. Размеры поддона душа неоправдано малы - будет неудобно пользоваться.
  3. Не определено ограждение душа по фактуре и цвету - а оно станет доминантой интерьера.
  4. Все в совокупности создает ощущение казенного санузла в каком то офисе.

Vladimir_Vas, +1
Абсолютно стандартное решение без "изюминок", и недоработанное к тому же. Обсуждать нечего.