Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3915580

ars di написал :
А если у меня есть и болгарка и ручной плиткорез (не дешёвый), думаю что где то и шпатель зубчатый лежит -я плиточник или кафельщик?

Слово кафельщик мне не нравиться. Как будто из похоронной команды.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

За Байкалом написал :
Слово кафельщик мне не нравиться. Как будто из похоронной команды.

Плиткоукладчик!

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Плиткоукладчик!


[

Машина для укладки плитки -- мечта любого строителя

]( "Машина для укладки плитки -- мечта любого строителя")

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

За Байкалом написал :

[

Машина для укладки плитки -- мечта любого строителя

]( "Машина для укладки плитки -- мечта любого строителя")

Видел ! А ещё круче "Оператор ручного перемещение и удерживания в горизонтальной и вертикальной плоскости продукции керамических фирм "

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Видел ! А ещё круче "Оператор ручного перемещение и удерживания в горизонтальной и вертикальной плоскости продукции керамических фирм "

Только как ноу-хау загнать в типовой сан.узел??? Только пинком.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

За Байкалом написал :
Только как ноу-хау загнать в типовой сан.узел??? Только пинком.

если тока типовой сан узел разложить на дороге

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
если тока типовой сан узел разложить на дороге

Вот поэтому мастера должны носить на руках. А не искать легких путей. Любят многие заказчики ковыряться в выборе мастеров. Да того наковыряются, что потом плитка на голову сыпется. Дёшево и сердито многие любят, пока ремонт ремонта не начнут. )))

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

За Байкалом написал :
Вот поэтому мастера должны носить не руках. А не искать легких путей. Любят многие заказчики ковыряться в выборе мастеров. Да того наковыряются, что потом плитка на голову сыпется. Дёшево и сердито многие любят, пока ремонт ремонта не начнут. )))

У нас фишка -если вся плитка изнутри покрыта трещинами- делали корейцы!

Добрых дел мастерррр

Вчера был поражён при осмотре с/у. 5 лет назад киты делали с/у из кетайской плитки. Каждая пятая плитка лопнула. Не цек! Натурально лопнула. Завтра сфоткаю. Укладывали на гребёнку. Плиточный клей не известен. Заказчик сказал, шо не видел, шо тварили дешёвые работники.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

За Байкалом написал :
Вчера был поражён при осмотре с/у. 5 лет назад киты делали с/у из кетайской плитки. Каждая пятая плитка лопнула. Не цек! Натурально лопнула. Завтра сфоткаю. Укладывали на гребёнку. Плиточный клей не известен. Заказчик сказал, шо не видел, шо тварили дешёвые работники.

После завтра могу такие же показать Клей Ютам , павермент , террако2000.

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Клей Ютам , павермент , террако2000.

В первый раз слышу. И чо? Ваши местные зарятся на это? Всегда заказчикам предлагаю нашего, российского производителя. И клей хороший, и плитка достойная.

За Байкалом написал :
На частных ремонтах заказчик забил на СНиПы. Основной вопрос-это оплата. За 2 тыс. руб за метр, я этот метр буду полдня укладывать. Все плитки переберу. Иному заказчик не важен срок работы. Вот такие перфекционисты денежные мне нравятся.

Нельзя так брат! А то он предложит тебе 4 тыщи...за метр, и потребует доп услугу

АндрейСПб написал :
Вам огласить весь список инструментов, который должен предоставить работодатель? Он обширен, вплоть до защитных средств (одежда, обувь, перчатки и т.д)

Андрей ,здравствуйте . Интересен ваш список. И.Т.Д. + диски + сверла ,а порой и коронки = оплата заказчика он же работодатель,а плиткарез , мокрорез ,болгарин и.т.д. это должно быть ,а лазер или оптика необходимы при создание плиткоизделий,можно поговорить о брендах,но считаю ,что выбор не велик

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Малек написал :
Андрей ,здравствуйте . Интересен ваш список. И.Т.Д. + диски + сверла ,а порой и коронки = оплата заказчика он же работодатель,а плиткарез , мокрорез ,болгарин и.т.д. это должно быть ,а лазер или оптика необходимы при создание плиткоизделий,можно поговорить о брендах,но считаю ,что выбор не велик

День добрый!
На эту тему можно долго разговаривать. Смысл такой, если вы частник, то все расходы на инструмент необходимо закладывать в стоимость работ + расходный материал (сверла, перчатки, пленка и прочие мелочи). Жадных и нудных отсекать сразу, без объяснения причин.

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Кто расскажет, что за зверь северокорейский солдат-строитель в составе взвода на просторах России? Впервые пришлось столкнуться с такой боевой единицей на стройке.

АндрейСПб написал :
День добрый!
На эту тему можно долго разговаривать. Смысл такой, если вы частник, то все расходы на инструмент необходимо закладывать в стоимость работ + расходный материал (сверла, перчатки, пленка и прочие мелочи). Жадных и нудных отсекать сразу, без объяснения причин.

Да я частник,вопрос в другом какой инструмент должен быть,я не закладываю в стоимость расходники .Последняя работа ,много запилов 45 керамогранит,4500 одна плиточка, помимо этого и прямой пил, для качественной работы диски покупали,у меня деволт 2400,руби юзал большой и малый ,а с жадными не работаем

user004 написал :
А плиткорез все-таки у него есть.
Больше не мешаю.

АндрейСПб написал :
Работа реальная, в Москве.

ввв написал :
жалко не в Воскресенске

или - не в Волгограде )))

всё в голове (с)

Инструмент должен быть такой и столько, чтобы в прцессе не возник вопрос "как тут выкрутиться?", а просто брать нужный инструмент и делать.

FARAON7575 написал :
недавно такой расклад в кухне был 45*45 плиткой

классно!

Дядя Сёма° написал :
Пластилин - когда надо снизу упор под плитку сделать, а стену сверлить неохота.

и что, удерживает???

всё в голове (с)

dica написал :
Нашел тут забавный ролик

имхо, клей очень густой... если сделать пожиже - не надо будет так киянкой стучать...

dica написал :
скорость просто впечатлили.

на одну плитку - больше 4х минут... круто, однако....

всё в голове (с)

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

ввв написал :
знаю, мимо ездил. Вот там бы можно. А в Москву мотаться 6 часов в день на дорогу... Надо работать рядом с домом или жить на работе

Ну так созреешь, звони туда, очень нужен толковый мастер для проведения мастер-классов и попивания чая в охфисе

koris написал :
клей очень густой

он у него ни к плитке, ни к полу не липнет!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

АндрейСПб,Я ж писал

ввв написал :
Вот там бы можно. А в Москву мотаться 6 часов в день на дорогу... Надо работать рядом с домом или жить на работе

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

За Байкалом написал :
Качество нормальное. Один в один, как я работаю. Только я спину не гну, на коленках работаю. Под коленки коврик толстый бросаю. Скорость обычная. Работая на слой в просторном помещении можно и до 10 м2 выдать за смену (8 часов). С помощником и все 20. (Замес клее, подрезка плитки, поднос её к месту укладки). На идеальных полах можно и до 15-20м2 исполнить в одного на больших площадях. На видео работают на слой, хотя и с зубчатым шпателем. А что уровень?! Достаточно одного хорошего маленького уровня. Длинный дешёвый только для проверки рядов плитки в плоскости.

А там был нормальный уровень? А по поводу слоя, я за толщину больше 2 см да-же браться не буду. Стяжка, а если жжот, пусть других ищет

ввв написал :
он у него ни к плитке, ни к полу не липнет!

ага. а мне понравилось, как этот чел молотком крестик прибивал. а из-за ноги..

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

За Байкалом написал :
В первый раз слышу. И чо? Ваши местные зарятся на это? Всегда заказчикам предлагаю нашего, российского производителя. И клей хороший, и плитка достойная.

они плитку рвут -стоит сейчас 200 с копейками. Любимые клея корейцев.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

АндрейСПб написал :
Кто расскажет, что за зверь северокорейский солдат-строитель в составе взвода на просторах России? Впервые пришлось столкнуться с такой боевой единицей на стройке.

Маленький муравейка, если его ещё кроме денег кормить , будет ещё лучше работать.
Как и вся дешёвая сила требует постоянного контроля.
Ну и так к сведению -они все разведчики.

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
они все разведчики.

Разведчики это наши, а они шпиёны

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

stroyman написал :
Разведчики это наши, а они шпиёны

Совершенно верно. Вот по таким оговоркам видно, что кого-то уже завербовали.

AndyMirror написал :
Вот по таким оговоркам видно, что кого-то уже завербовали.

Прокололся ars di, спалился