Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3917320

stroyman написал :
С чем ты тут согласен? Что не наработал глазомер? Или начинающий? пыль вглаза пустить рулеткой лазерной?

stroyman написал :
Он придет с уровнем 1,5 - 2 м, лазерным дальномером (с подсчетом площадей), лазерным построителем плоскостей, рулеткой (линейкой), карандаш, тетрадь.

что вот это бред с собой на осмотр таскать-дешевые понты для зака

Регистрация: 05.07.2013 Альметьевск Сообщений: 542

За Байкалом написал :
Я за осмотр и за расчёт сметы денег не беру, а надо бы.

У нас некоторые частники и конторы за обмер и осмечивание берут деньги, но если заказчик соглашается, эту сумму вычитают из итоговой сметы.

Регистрация: 05.07.2013 Альметьевск Сообщений: 542

lvov7104 написал :
Завалы стен свыше 10мм тоже хорошо видны.

10 мм или 10 см? Как вы на глаз определяете перепады стен на 1 см, просто интересно?

FARAON7575 написал :
что вот это бред с собой на осмотр таскать

Таскать карандаш? Тетрадь? Бред? Ты наверно просишь их у зака? А может лазерную рулетку? Вроде носишь. нука:

FARAON7575 написал :
кроме лазерной рулетки на осмотр с собой нечего не беру

Не бред, носишь..
Осталось два уровня. В ломы? Че тут таскать? И кто бредит?

selfservice написал :
Как вы на глаз определяете перепады стен на 1 см, просто интересно?

Ну, стаж типа, Опыт. Нам зеленым не понять

stroyman написал :
Таскать карандаш? Тетрадь? Ты наверно просишь их у зака?

ручка обычно есть,бумагу прошу,лет 7-10 назад приходил с листом а4 с указанием материала,только цифры ставил,и чего забавно в то время у меня было распечатано-плитка 20*30см темная,бордюр,20*30см светлая ибо все в то время как по шаблону,по "моде" такой вариант заказывали,а в магах плитка у нас была почти вся с размером 20*30;давно уже ситуация поменялась и заказы все разные,и шаблоном своим давно не пользуюсь,да и на осмотр я езжу на 1 заказ из 10 когда большой объем и надо все обсудить,на стандарт ванна-санузел я как правило не езжу,и времени нету,приезжаю сразу с инструментом и исполняю

stroyman написал :
Осталось два уровня. В ломы? Че тут таскать?

лично мне они не нужны на осмотре,а вы возите ваше право,а напостил что бред,так это со слов заков когда на переделку уговорят в процессе общения рассказывают как они повелись на предыдущих мастеров которые приезжали на осмотр упакованные лазерниками,пузырьковыми с виду новыми все как один,и таких историй я минимум 5 слышал,и логично сделал вывод что безрукие с собой всегда на показуху(сватовство) таскают затмевающие глаз приборы,ну чтобы по одежке их встретили,и еще я не лично вас имею виду,а про картину в общем говорю

Регистрация: 05.07.2013 Альметьевск Сообщений: 542

stroyman написал :
Ну, стаж типа, Опыт. Нам зеленым не понять

Мне одну стену лазером промерили, максимальный перепад 17 мм, а на глаз вообще ровная. Правда, макисмальный перепад около угла, так-то видно, что тот угол немного неровный.

selfservice написал :
Мне одну стену лазером промерили, максимальный перепад 17 мм, а на глаз вообще ровная. Правда, макисмальный перепад около угла, так-то видно, что тот угол немного неровный.

lvov7104- завистливый неудачник, и не в моей чести с такими вести диалог. Игнор.
А вот FARAON7575 удивил

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

stroyman написал :
Ну, стаж типа, Опыт. Нам зеленым не понять

Издеваетесь?Конечно,без лазерного построителя плоскостей волны в углах стен и дУги в их примыканиях к потолку не увидеть.

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

stroyman написал :
Он придет с уровнем 1,5 - 2 м, лазерным дальномером (с подсчетом площадей), лазерным построителем плоскостей, рулеткой (линейкой), карандаш, тетрадь.

Ходил я так, у некоторых заказчиков при виде построителя и дальномера возникал легкий шок, говорили, что наши услуги им не по карману, хотя даже не слышали цену. Теперь хожу с обычной рулеткой и ватерпасом. Цены у нас кстати, даже ниже, чем в среднем по городу.

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

stroyman написал :
lvov7104- завистливый неудачник, и не в моей чести с такими вести диалог.

Ох какие мы напыщенные.Несите свой бред дальше.

stroyman написал :
Игнор.

Я прям в ауте.

dmitriy81 написал :
Ходил я так

Небыло этого.

dmitriy81 написал :
хожу с обычной рулеткой и ватерпасом

Потому, что

dmitriy81 написал :
Цены у нас , даже ниже, чем в среднем по городу.

Так вам и надо

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

stroyman написал :
Потому, что вы выглядите неудачниками.

Особенно в рабочей одежде после часов-эдак демонтажа.

AndyMirror написал :
Особенно в рабочей одежде после часов-эдак демонтажа.

угу...например вот так

Регистрация: 05.07.2013 Альметьевск Сообщений: 542

valid7228 написал :
угу...например вот так

Дело было зимой, батарею отопления сняли, чтобы удобнее было штукатурить, а сами грелись халявным электричеством от заказчика.

AndyMirror написал :
Особенно в рабочей одежде после часов-эдак демонтажа.

С Энкор ПЭ-500 наперевес) А вот запыленный рабочий вид никак не является показателем, что ты неудачник.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

selfservice написал :
10 мм или 10 см? Как вы на глаз определяете перепады стен на 1 см, просто интересно?

А видно ! То что не пропито-опытом зовется!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

stroyman написал :
Таскать карандаш? Тетрадь? Бред? Ты наверно просишь их у зака?

а зачем их таскать, они в машине лежат в папке с договорами.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

FARAON7575 написал :
лично мне они не нужны на осмотре,а вы возите ваше право,а напостил что бред,так это со слов заков когда на переделку уговорят в процессе общения рассказывают как они повелись на предыдущих мастеров которые приезжали на осмотр упакованные лазерниками,пузырьковыми с виду новыми все как один,и таких историй я минимум 5 слышал,и логично сделал вывод что безрукие с собой всегда на показуху(сватовство) таскают затмевающие глаз приборы,ну чтобы по одежке их встретили,и еще я не лично вас имею виду,а про картину в общем говорю

Всегда выпадаю после фразы заказчиков -"А кто работать придёт?"

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
А видно ! То что не пропито-опытом зовется!

Ага, забрался на край земли и хамишь оттуда. На пари лишился бы всего, опытный

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ars di написал :
А видно !

Конечно видно. 1 см и на три метра можно заметить, а на меньше двух метров легко. Сложно только тогда, когда всё кривое вокруг. Поэтому доверяю я только поверенному инструменту.

AndyMirror написал :
Конечно видно

Не надо путать стену с угловой линией. Сколько уже можно! Ну не увидишь в середине стены вертикального наклона в 1 см!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

stroyman написал :
Ну не увидишь в середине стены вертикального наклона в 1 см!

Не учите штукатура ссать в раствор.

AndyMirror написал :
Не учите штукатура ссать в раствор.

Типа мастер визуальной штукатурки? Зовут Равшан?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Не суди по себе. Я заводил стены длиной до 10 метров, высотой до 4 м с 4-5 оконными проёмами. На плоских стенах 3-5 мм заметны, а 1 см просто бельмо на глазу ибо создаётся либо винт, либо впадина, либо горб. Не увидеть их надо захотеть. Ах да - смотреть надо сбоку, а не стоя прямо перед стеной, ну то есть в профиль, а не в анфас. Памятуя ваше:

stroyman написал :
Вертикальная плоскость промеряется вертикальным, горизхонтальным, диагональным и пр. положениями правила. Не мной придумано. И если производится такой замер, то в "плоскости" уже подразумеваются впадины и бугры, их величина. А ты уперся в теоретическую геометрическую плоскость . Да, маяки в одной плоскости, но это не значит, что поверхность плоская.

Они подразумеваются, но вовсе не значит что они должны быть. Геометрические плоскости вполне можно получить на практике и люди их делают. Вот сейчас на одном объекте парень из Белоруссии легко закатал потолки в плоскости, без всяких впадин, бугров и т.п. Как говорится, одни ищут способы, а другие причины.

AndyMirror написал :
Геометрические плоскости вполне можно получить на практике

Геометрическая плоскость существует только в теории. Как и точка.

AndyMirror написал :
На плоских стенах 3-5 мм заметны, а 1 см просто бельмо на глазу ибо создаётся либо винт, либо впадина, либо горб.

Ты также далеко как и ars di, но тет-а-тет ты бы мне рассказывал то, что ты видишь, а я бы тебе показывал как оно есть. Сказки пацанам в своем дворе рассказывай

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

stroyman написал :
Сказки пацанам в своем дворе рассказывай

Пора бы тебе поспать лечь, а то ты нервничать начинаешь.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

stroyman написал :
Ага, забрался на край земли и хамишь оттуда. На пари лишился бы всего, опытный

Таки я и хамить? Всё плакаю

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

stroyman написал :
Не надо путать стену с угловой линией. Сколько уже можно! Ну не увидишь в середине стены вертикального наклона в 1 см!

даже спорить не буду, смысла не имеет.

Добрых дел мастерррр