Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.08.2012 Волгоград Сообщений: 67
#3931240

Нужно выложить фартук под кухню, но стены уже отшпаклеваны...
Плитку купил маленькую, легкую 10 на 10 см.
Клей кнауф флизен.

отсюда думаю а нужно ли заниматься лишней работой отскабливая шпатлевку?
или просто наждачной бумагой пройти грубой и несколько раз загрунтовать акриловой грунтовкой?

Бетоноконтактом пройди или любой глубокопроникающей грунтовкой. У меня таже фигня была в туалете.

Veris написал :
отсюда думаю а нужно ли заниматься лишней работой отскабливая шпатлевку?
или просто наждачной бумагой пройти грубой и несколько раз загрунтовать акриловой грунтовкой?

Я часто такую плитку на жидкие гвозди клею, если стена для фартука ровная. Это бывает тогда, когда заказчики не хотят выносить кухонный гарнитур. Нормально держится на шпаклёвке. А что ей не держаться, в ней весу 30 грамм.

За Байкалом написал :
Я часто такую плитку на жидкие гвозди клею

Хаа, я думал я один такой псих. Правда я клеил плитку от застройщика которая отвалилась на жидкие гвозди. Держится блин.

Регистрация: 27.08.2012 Волгоград Сообщений: 67

жидкие гвозди ? хм, интересно
но я клей уже купил, так что им буду клеить, думаю им даже проще, накидал на стену клей причесал зубчатым шпателем и лепи

грунтовка как раз глубокого проникновения есть, акриловая
стены более менее выровнены, не идеально конечно...

значит подшкуривать необязательно?

и для такой плитки наверно и профилей набивать не надо? она итак держаться будет?

В смысле? Снизу профиль прикрути обязательно.
На гвозди я клеил плитку которая отвалилась после того как я переехал в квартиру. Временно. Но осталась на долго. Отрывается кстати плитка которая на гвоздях хуже чем плитка на клею от застройщика. Если клеить изначально то нафиг гвозди, только плитчный клей под гребенку.

Регистрация: 27.08.2012 Волгоград Сообщений: 67

понял, спасибо

Veris написал :
отсюда думаю а нужно ли заниматься лишней работой отскабливая шпатлевку?

не нужно её отскабливать, и не нужно наждачко проходить - от этого будет только хуже.
Я в новостройках когда шпаклюю стены - никогда не обхожу место где будет фартук, а шпаклюю всё подряд.

Грэй, Прально делаеш. 2 см шпатлевки а потом плитку, держатся будит отлично.
На самом деле если шпатлевка тонким слоем ее реально можно просто загрунтовать и клеить плитку еслиже ее 5ть см то лучше сбить. В Новостройках плиты там ваще проще всего даже неотмачивая шпатлевку взять и шпателем сошкрябать. Но необязательно.

Верный написал :
Хаа, я думал я один такой псих.

А причём тут я? К заказчикам моим пристраивайся в один ряд. Не хотят пачкать дорогие кухонные гарнитуры.