Аватар пользователя
Игорь И

Местный

Регистрация: 03.12.2011

Москва

Сообщений: 448

24.07.2013 в 12:54:14

Профан27 написал : Да уж ДСП-то зачем в дом тащить без особой надобности? Поймите правильно: я уж вовсе не фанат экологичности; но если можно обойтись без фенола - лучше обойтись. На такое основание, как у Вас, я бы ламинат просто пложил, без всяких дополнительных слоев. А вот подложка... под Вам соседи есть? Если есть, то подложка их защищает от клацанья подошв по ламинату (очень он звучный в этом смысле). А для Вас важно то, что строгать-то Вы основание строгали, да идеальной ровности все же гарантировать нельзя. Вот подложка и демпфирует мелкие неровности основания.

Под нами никто не живёт, дом свой новый каменный Я вот что боюсь: подчерновыми досками те что отстроганны подпол и если даже залить планировку то идеальной сухости в весну боюсь не добиться:( хоть какая то но влажность от бетоннной стяжки но будет! и как сильно я их не расклинивал и не просушивал остались в 1-2 зазоры между ними:( вдруг через них влага будет попадать на ламинат снизу в положив к примеру ДСП или иное я ещё жёстче укреплю пол не давая тем самым добраться до ламината хотя может и не правильно разсуждаю:o

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

24.07.2013 в 13:41:14

Игорь И написал : Под нами никто не живёт, дом свой новый каменный Я вот что боюсь: подчерновыми досками те что отстроганны подпол и если даже залить планировку то идеальной сухости в весну боюсь не добиться:( хоть какая то но влажность от бетоннной стяжки но будет! и как сильно я их не расклинивал и не просушивал остались в 1-2 зазоры между ними:( вдруг через них влага будет попадать на ламинат снизу в положив к примеру ДСП или иное я ещё жёстче укреплю пол не давая тем самым добраться до ламината хотя может и не правильно разсуждаю:o

Может просто : плёнка 100-200 микрон + подложка +ламинат ?

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Flier

Местный

Регистрация: 27.02.2010

Киев

Сообщений: 2504

24.07.2013 в 13:52:23

rbpower написал : ну будет под ламинатом дырка от сучка 3-4 см в диаметре и 1 мм в глубину и что? замки поломает? по-моему глупость

Ровнее и без выбоин,выпавших сучков и прочих мелких дефектов понятия всё же разные.Под линолеум согласен,выбоины и прочее подобное должно привести к неприятным последствиям .Но вот если пол неровный ,в смысле с перепадами,то для ламината это согласитесь таки критичней чем для линолеума.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу