Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.12.2012 Барнаул Сообщений: 135
#3932614

Привет всем.

Есть линолеум ivc на войлочной основе. Точно такой же как таркет идиллия, оксфорд и т.п. Все примерно одинаковые - сверху толстый слой пены пвх, снизу войлок. Есть клей паста для холодной сварки тип Т, немецкий, для сварки линолеума на войлочной основе.

Все делаю как в инструкции. На видео другой тип клея, но манипуляции абсолютно те же
[

Холодная сварка бытовых напольных покрытий 1

]( "Холодная сварка бытовых напольных покрытий 1")

Не получилось Хорошо так клея выдавил на шов. В итоге, он склеил войлок, весь в него вытек, верхняя основа почти не склеилась. Разрез как был, так и остался. Место шва легко разорвалось руками.

Вроде клей немецкий. Недешевый. То ли немцы мутят, то ли у меня руки не такие. В инете ни одного отзыва на тему - я приклеил линолеум (на войлоке) и у меня все получилось. Его вообще склеить холодной сваркой можно?

evzhur написал :
линолеум ivc на войлочной основе

Хорошо клеятся линолеумы безосновные , а лин на основе, как у вас, никогда не склеится так как вы хотите - толщина ПВХ слишком мала.
Теперь, разберём возможные ошибки.

evzhur написал :
Хорошо так клея выдавил на шов. В итоге, он склеил войлок, весь в него вытек, верхняя основа почти не склеилась.

...
1) клей слишком жидкий и его было много. Он подрастворил растворил ПВХ на стыке (как и должен ), а затем стёк вниз, пропитав основу (этого не планировалось).

evzhur написал :
Место шва легко разорвалось руками.

а нинада его рвать руками - это не предусмотрено))) Даже хорошо склееный линолеум можно так порвать)))

Регистрация: 23.12.2012 Барнаул Сообщений: 135

Толщина пвх слоя 3 мм. Выглядит как обычный линолеум, если зрительно убрать войлок.