Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#216686

думали сделать обогреваемый вол в детской, но потом жена то ли вычитала, то ли услышала где то, что если неправильно сделать укладку/монтаж/разводку тенов то это чревато заболеваниями, вплоть до онкологических....звучит конешно бредово, вот просто спрашиваю может кто что слышал об этом?

покупайте двухжильный провод - от него вред, как от проводки в стене.

)))
жизнь вообще страшная штука

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

Данные от заинтересованых лиц

В целом же, электрический теплый пол абсолютно экологически безопасен. Электромагнитные излучения одножильного нагревательного кабеля ниже предельно допустимой нормы (ПДН) для человека в 60 раз (согласно СНИП), а электромагнитные излучения двухжильного нагревательного кабеля ниже предельно допустимой нормы в 300 раз.
Или то же самое другими словами: электромагнитные излучения электрического теплого пола меньше чем геомагнитный фон Земли и составляют для одножильного теплого пола1,3 мкТл а для двужильного теплого пола0,25 мкТл. Предельно допустимая норма для человека - 100 мкТл.

doctor написал :
, но потом жена то ли вычитала, то ли услышала где то, что если неправильно сделать укладку/монтаж/разводку тенов то это чревато заболеваниями, вплоть до онкологических....

Иогда вам надо срочно проверять всю электропроводку в квартире

По электромагнитным делам теплый пол вполне безопасен. Значения напряженностей в разы ниже российских и зарубежных норм. Сейчас лень смотреть, если очень нужно - запроси.
О других вредностях.
1 Так как пол теплее воздуха, воздушные потоки поднимаются равномерно от пола вверх. Вместе с легкой пылью. Для детской комнаты - нехорошо. Проблема решается регулярной влажной уборкой.
2 Если долго сидеть на полу возможны проблемы с спермагенезом (для ребенка не страшно) и повышается вероятность простатита в будущем. Но для этого нужно сидеть (желательно в позе лотоса) сутками.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

2doctor
Чего жена-то от Вас хочет? Что бы Вы ей дали справку, что пол правильно уложен? Пусть лучше нервы треплет тем кто всяку каку пишет и народ почем зря смущает.

Теплый пол

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

Radj написал :
2doctor
Чего жена-то от Вас хочет? Что бы Вы ей дали справку, что пол правильно уложен? Пусть лучше нервы треплет тем кто всяку каку пишет и народ почем зря смущает.

+1