Аватар пользователя
Maxim56

Местный

Регистрация: 07.08.2017

Оренбург

Сообщений: 6

08.08.2017 в 15:00:48

#6082801

WEREG,
Maxim56 написал: Прошу в сообщении указать преимущество предлагаемой Вами двери.

WEREG ответ: Вы адресом не ошиблись? Это не магазин и реклама как таковая здесь запрещена.

Так как мне выбрать дверь? Мне нужна не реклама, а совет, т.к. я надеюсь у Вас есть опыт и отзывы огромного количества людей. Мне не хочется купить двери, а в итоге получить за ведомо не качественный товар. Я написал что нам приглянулись двери 3 производителей:

  1. sofia, bridge (Кортекс)
  2. status, classic (экошпон)
  3. Волховец, Galant (Ciplex ламинатин)

С sofia, bridge (Кортекс) мы разобрались, не достаточно прочная конструкция в раме. Да может я перегнул с требованиями двери, но может вы что-то порекомендуете из того что нам понравилось или какой-то 4-ый вариант.

0
Аватар пользователя
c1clon

Местный

Регистрация: 07.08.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 4

08.08.2017 в 15:37:38

#6082833

WEREG, а если не отталкиваться от размеров (все-таки скорее всего будем приводить проходы до стандартных размеров), то какие производители в моем бюджете могут предложить адекватные нормальные двери, а не картон с красивой наклейкой? Здесь хвалят статус, волховец, александрийские двери - все это 15к+, что из вариантов бюджетнее можно рассмотреть?

Есть ещё вариант ПМЦ, Океан рассмотреть, но у них будут более классические варианты, а хотелось бы и в общий стиль квартиры, чтобы вписались.

0
Аватар пользователя
WEREG

Местный

Регистрация: 08.09.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 8888

08.08.2017 в 18:38:29

#6082932

Maxim56 написал: может вы что-то порекомендуете из того что нам понравилось или какой-то 4-ый вариант.

Если у вас финансов хватает на софью, то предпочтительней приобретать массив твёрдолиственных пород древесины, например тот же массив дуба от Влхц под маркой Титул или ПМЦ. У влхц массив только на полотнах, коробки с палубой, наличники доборы шпон. Пмц массив везде по кругу. Дуб поцарапать не так просто, но и даже если это произойдёт, то он поддаётся реставрации.

c1clon написал: что из вариантов бюджетнее можно рассмотреть?

Совсем нет вариантов дешевле!

0
Аватар пользователя
Maxim56

Местный

Регистрация: 07.08.2017

Оренбург

Сообщений: 6

09.08.2017 в 08:32:20

#6083307

WEREG, то что мы рассматривали у софьи был бюджетный вариант дверей где-то 23000 руб. уже с фурнитурой, т.к. фурнитуру выбирали бюджетную. Я понимаю что массив лучше, из предложенных Вами из массива дуба, на сайтах Титул (Волховец) около 50000 руб. с фурнитурой, ПМЦ (Белоруссия) около 35000 руб. без фурнитуры, в магазине обычно дороже, да и массив требует определенного климата в квартире. Т.к. есть отрицательный опыт массива, у нас был массив бука, через 2 года после установки, двери перекосило и стали плохо закрываться или где-то вообще не закрывались. Сейчас дверей нужно 6 шт. + 1 портал, бюджет на массив не хватает, поэтому я рассматриваю вариант из экошпона у софьи и статуса и ламинатин у волховца. Не знаю как эти материалы в быту, но рекламируют что крайне устойчивые. Хотелось бы качественных дверей в ценовом сегменте 20000-25000 рублей уже с фурнитурой. Самый бюджетный вариант предложил Волховец около 18000 с фурнитурой и доборами.

0
Аватар пользователя
WEREG

Местный

Регистрация: 08.09.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 8888

09.08.2017 в 13:11:58

#6083495

Maxim56 написал: массив бука

Бук очень капризный материал требующий поддержки стабильной влажности в помещении. С дубом сравнивать его некорректно. Если денег не хватает можно ПМЦ в ольхе посмотреть. Поймите экошпон устойчив к протиранию руками, если вы эти полотна снимите и положите плошмя на пол, то царапины появятся на следующий день, даже если ходить по ним будут человеки с остриженными когтями. Экошпон не ремонтно пригоден практически. Может имеет смысл посмотреть на шпон?

0
Аватар пользователя
c1clon

Местный

Регистрация: 07.08.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 4

09.08.2017 в 16:32:55

#6083614

WEREG написал: Совсем нет вариантов дешевле!

Но всё же, Статус выходит в 1.5 раза больше нашего бюджета (дверь без установки с фурнитурой 15к + изготовление минимум месяц). Что скажете о дверях Геона, г. Чебоксары? Вчера были в салоне, двери старшего сегмента от 7000 за полотно произвели впечатление лучшее, чем Фрамир/Эстет/Зодчий/ПрофильДурс. По форуму поискал Вы пишете, что погонаж кривой - а что касается качества самой двери? Как нам объяснили двери в разрезе представляют собой бутерброд - массив - МДФ - массив - МДФ, это нормальная технология или цельный брус был бы предпочтительнее? Пленка Германия, у Статуса вроде бы Израиль, тоже непонятно что лучше.

0
Аватар пользователя
Maxim56

Местный

Регистрация: 07.08.2017

Оренбург

Сообщений: 6

09.08.2017 в 16:56:26

#6083629

WEREG написал: Может имеет смысл посмотреть на шпон?

Я изначально начал смотреть на шпоне, но наверное начитавшись куча отзывов, что шпон очень хрупкий, отслаивается, не пригоден для ванных комнат, и я начал смотреть в пользу хорошо разрекламированных дверей с покрытием экошпон. Если вы только по советуете у кого лучше брать двери со шпоном и шпон наверное так же должен быть дуб.

WEREG написал: Бук очень капризный материал требующий поддержки стабильной влажности в помещении.

У меня еще была дверь в гардеробную и массива сосны, с ней за 5 лет ни чего не случилось, хотя дешевле в разы.

WEREG написал: Если денег не хватает можно ПМЦ в ольхе посмотреть.

Ольха получается по сути мягкая порода, но в отличии от сосны более влагостойкое дерево. А что вообще известно о качестве дверей ПМЦ, т.к. о них отзывов практически нет.

0
Аватар пользователя
WEREG

Местный

Регистрация: 08.09.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 8888

09.08.2017 в 21:48:46

#6083795

c1clon написал: это нормальная технология или

Нормальная

Maxim56 написал: не пригоден для ванных комнат, и я начал смотреть в пользу хорошо разрекламированных дверей с покрытием экошпон.

Экошпон то же будет слезать если его поливать так же из душа, основа там и там одна и та же подложка из мдф. Хотите стойкости, решайте проблемы с вентиляцией, для абсолютно любых деревянных дверей это актуально!

Maxim56 написал: что шпон очень хрупкий, отслаивается

Отслоение шпона раньше встречалось в основном тогда когда его оклеивали прямо по массиву без подложки. Но такую технологию уже лет 15 как никто не практикует. Фанеру кстати говоря то же из шпона делают.

Maxim56 написал: Если вы только по советуете у кого лучше брать двери со шпоном и шпон наверное так же должен быть дуб.

Реставрировать проще искуственный шпон, точнее реконструированный файнлайн, нежели натуральный. Мне в этом сегменте Александрийские нравятся. Хотите натуральный дуб, тогда Влхц.

Maxim56 написал: с ней за 5 лет ни чего не случилось, хотя дешевле в разы

Вот вот

Maxim56 написал: А что вообще известно о качестве дверей ПМЦ, т.к. о них отзывов практически нет.

Хорошие двери, примечательная особенность что безсучковой палубой оклеены обвязки даже на полотнах из сосны.

0
Аватар пользователя
Maxim56

Местный

Регистрация: 07.08.2017

Оренбург

Сообщений: 6

10.08.2017 в 07:50:09

#6083992

WEREG, Благодарю за советы, теперь есть о чем по размышлять. Еще один вопрос меня очень волнует, много дверей имеет Царговую конструкцию, в рекламе пишут, что это конструкция более надежная, а видел ролики где мастера приходили регулировать такие двери, а они очень сильно провисли и разболтались. Так какой вариант самый надежный, Филенчатые?

0
Аватар пользователя
c1clon

Местный

Регистрация: 07.08.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 4

10.08.2017 в 12:38:23

#6084190

WEREG написал: Нормальная

А что касается дверей, если не хватает средств на статус - Геону можно рассматривать? Гарантия 7 лет, покрытие ПВХ Германия, изготовление за 2 недели. На что ещё нужно обратить внимание?

0
Аватар пользователя
WEREG

Местный

Регистрация: 08.09.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 8888

11.08.2017 в 13:00:34

#6084965

c1clon написал: Геону можно рассматривать?

Дверные коробки кривые у них, хотите геморроя покупайте. Дверной блок это не только полотно, а всё вместе целиком. Если коробки изначально кривые, то полотно ровно уже не поставить, как следствие перестанет фиксироваться защёлка. Будите её регулировать дважды в год, в итоге защёлку придётся менять часто. Потом ещё и само полотно может начать крутить из за не стабильного соразмерного прижима к коробке. Условия гарантии прочитайте внимательно и соблюдите всё что там прописано. Денег на стабильное поддержание микроклимата с определённой температурой и влажностью уйдёт гораздо больше чем на двери Статус.

0
Аватар пользователя
WEREG

Местный

Регистрация: 08.09.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 8888

11.08.2017 в 18:54:04

#6085201

Maxim56 написал: а видел ролики где мастера приходили регулировать такие двери, а они очень сильно провисли и разболтались

У нас в области есть производитель Ладора в сендвиче полотна вместо столярного щита, ДСП и собранная обвязка на обычные саморезы. Оно прямо на монтаже сползает вниз. По ГОСТу полотна на шурупы совсем собирать нельзя, должен быть нарезан шип. Но такая технология соблюдается только у ПМЦ. Сползаний с столярным щитом ни разу не видел, возможно они будут проще противостоять силовому взлому чем зашипованные, но и таких фактов то же нет.

0
Аватар пользователя
TankBoy

Местный

Регистрация: 19.01.2006

Москва

Сообщений: 797

22.08.2017 в 14:10:08

#6092237

Был вчера у дилера дверей Status, рекомендует воспользоваться услугой по заводской врезке фурнитуры. Может быть кто-то устанавливал именно с врезанной с завода фурнитурой? Заводская врезка - это хорошо или лучше воздержаться? И смущают два момента.

  1. Врезают скрытые петли Krona Koblenz Kombi -3 К1000, я так понимаю, что это прямо по каталогу самая низкая в линейке петель этого производителя модель. Как они по качеству, совсем никакие?
  2. Цвет петель и замков (AGB под цилиндр/сантехника) с завода только матовый хром. Неужели это действительно так?

0
Аватар пользователя
all-l-lyo

Местный

Регистрация: 17.01.2017

Донецк

Сообщений: 34

22.08.2017 в 14:46:08

#6092252

TankBoy, да, самые простенькие петли. но неплохие. если двери не высокие и не тяжёлые - вполне. они аналогичны петлям анселми, немного декор другой, а фрезеровки те же. а анселки купил сименсвёрк. хочется верить ,что они ерунду не купят. немцы всё-таки))) кста, с кубикой другие немцы работают - хефеле. я вам скажу и с петлями посерьёзнее из кубики бывают проблемы. тут такое..у нас вон у заказчицы нервный тик был от щёлканья петель 6700 кубика... нормальная комплектация, если средняя ценовая категория.

0
Аватар пользователя
all-l-lyo

Местный

Регистрация: 17.01.2017

Донецк

Сообщений: 34

22.08.2017 в 14:47:46

#6092255

TankBoy, и я думаю - заводская врезка это хорошо. ещё потому что в теории они должны вырезать, поставить, проверить и всё должно работать. Если нормальный производитель.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу