Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3948032

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста - оказался в ситуации - выровнял стены в комнате, одна стена как раз где угол с трубой отопления и водить правилом там было нереально, выравнивал шпателем, в итоге получилось несколько мелких перепадов с глубиной 3-4мм. Скажите можно ли их заделать ротбандом же? Штукатурка нанесена была позавчера. Площадь получается небольшая - от 10 до 20см квадратных и неглубокая. Или лучше этого не делать, шпатлевкой потом выводить?

Meridianis написал :
Или лучше этого не делать, шпатлевкой потом выводить?

Вывести потом шпаклевкой.Ротбанд,в принципе,тоже можно,НО рекомендуется наносить исключительно на высохшую основу.

mihamaster написал :
Вывести потом шпаклевкой.Ротбанд,в принципе,тоже можно,НО рекомендуется наносить исключительно на высохшую основу.

т.е. даже такой "небольшой" слой имеет риск отвалиться?

я видел выравниваемую несколькими слоями стену..шпаклевали ротбандом, несколькими толстыми слоями, когда все высохло, разлетелось(правда там удар был) на тонкие слои..как шпаклевали, так и лопнуло, правда на мокрое или сухое я не знаю...но вообще из опыта, там же небольшой участок, где трубы у окна, грунтоните чем нить, и подровняйте , коли слой в полсантиметра местами нужОн...все равно потом прошпаклюете и обоями прихватите...не бывает в ремонтах, без косяков, гже нить, что нить, а есть заваленное или захалтуренное, по другому не бывает, уж поверьте.

valid7228 написал :
я видел выравниваемую несколькими слоями стену..шпаклевали ротбандом, несколькими толстыми слоями, когда все высохло, разлетелось(правда там удар был) на тонкие слои..как шпаклевали, так и лопнуло, правда на мокрое или сухое я не знаю...но вообще из опыта, там же небольшой участок, где трубы у окна, грунтоните чем нить, и подровняйте , коли слой в полсантиметра местами нужОн...все равно потом прошпаклюете и обоями прихватите...не бывает в ремонтах, без косяков, гже нить, что нить, а есть заваленное или захалтуренное, по другому не бывает, уж поверьте.

А тогда лучше подождать (выходные допустим) потом грунтануть и подровнять, да? Так надежнее, наверное, чем сейчас на еще не просохший слой?

Meridianis написал :
на еще не просохший слой

Ротбанд держаться не будет.
дать высохнуть,прогрунтовать,дать высохнуть-штукатурить дальше

dakota написал :
Ротбанд держаться не будет.
дать высохнуть,прогрунтовать,дать высохнуть-штукатурить дальше

Ясно, спасибо всем большое за ответы. Скажите еще, пожалуйста, а то я что-то забеспокоился - у меня кое-где была ситуация, что я из ведра остатки уже прихватившегося, но еще мажущегося ротбанда намазывал на стены где надо дальше штукатурить, делал следующий замес и закидывал поверх - это сильно плохо? Или не страшно?

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Meridianis написал :
Или не страшно?

Не страшно.Ничего не случится.

Meridianis написал :
Скажите еще, пожалуйста, а то я что-то забеспокоился

Во-от!И я также.
В том смысле,чем больше знаешь-тем больше поводов для беспокойства.
Не переживайте.Нормально все.

mihamaster написал :
В том смысле,чем больше знаешь-тем больше поводов для беспокойства.

Отличное наблюдение!!!

Meridianis написал :
на еще не просохший слой

любой материал отвалится: и ротбанд и шпаклевка. На полностью высохший ротбанд- наносится как на любое другое основание (цитирую из инструкции "Ротбанда": Основание должно быть
сухим и прочным, с температурой не ниже +5 °С.
)

zzaazz написал :
любой материал отвалится: и ротбанд и шпаклевка.

Скорее всего не любой.Гипс-да,с очень большой вероятностью.А вот полимер,типа "LR+",думаю,спокойно высохнет совместно.