09.08.2013 в 09:13:50
Дело в следующем. В моем магазине стоял кондиционер Mitsubishi Heavy серии SRK/SRC63HE-S1 Однажды просто перестал включаться. Свезли в сервис. Диагностика показала: теплообменник внутреннего блока сильно загрязнен. В газовом контуре большой недостаток фреона (эвакуировано 150 г, при норме 1 600 г), что привело к нарушению теплообмена. Причиной стал неправильный монтаж – утечка фреона из газового контура, из-за чего компрессор работал с большой перегрузкой. В итоге все вылилось в кругленькую сумму ремонтных и сопутствующих работ. А вопрос в следующем, кому теперь доверить работу по установке? Повторения ситуации совсем не хочется.
09.08.2013 в 09:20:28
А ситуация опять повторится если не проводить кондиционеру хотя бы ежегодное ТО. И вопрос по ремонту - у вас компрессор поймал клина что потребовалось его демонтировать и везти в сервис ?
09.08.2013 в 09:28:40
RomanV,
Тому кто письменную гарантию дает 3года, а В Вашем магазине не 1 а два раза в год должны за деньги делать сплиту ТО( те же кто ставил это обычно делают).
09.08.2013 в 10:44:57
RomanV написал : В газовом контуре большой недостаток фреона (эвакуировано 150 г, при норме 1 600 г), что привело к нарушению теплообмена.
Да, только в этой модели есть пресостат НД, и он бы просто выключился ...
RomanV написал : Причиной стал неправильный монтаж – утечка фреона из газового контура, из-за чего компрессор работал с большой перегрузкой.
Не правильный вывод, работал бы он как раз наоборот, с меньшей нагрузкой, но без смазки ...
Блин, такой агрегат загубили, олени ...
Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...
09.08.2013 в 12:19:30
Бориска66 написал : Да, только в этой модели есть пресостат НД, и он бы просто выключился ... ...
Он и выключился. ТС же так и пишет.
11.08.2013 в 17:11:11
ломастер написал : без охлаждения...
Это еще один фактор, главный отсутствие смазки ...
Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...
11.08.2013 в 19:44:00
Бориска66 написал : Это еще один фактор, главный отсутствие смазки ...
Самый главный фактор это отсутствие рук а монтажеров.
Истина, как и свет, ослепляет.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу