Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3964134

Добрый день всем мастерам!
Нужен совет, чем заделать отверстие в панели перекрытия? Ситуация такая: живу на 4 (самом верхнем) этаже, уже больше года как протекает потолок. Сейчас уже приступили к ремонту крыши, сделали стяжку, остается постелить рубероид. Потолок начал скоблить от побелки и когда дошел до того места откуда больше всего протекало, отвалился кусок цементного раствора (которым была раньше заделана дыра). Я поотбивал еще куски возле этой дырки, посыпались камешки и т.д. В потолке виднеется ржавая арматура, за ней камни. Все мокрое, т.к. еще несколько дней назад оттуда стекала вода. Не знаю для чего делали дыру когда-то в панели (когда-то это была казарма солдатская), но когда ребята делали стяжку на крыше, обнаружили дыру заваленную кирпичом. Как раз получается напротив той что в квартире.
Собственно вопрос. Чем заделать эту дыру, чтобы раствор держался, чтобы не по отпадал из-за того, что внутри панели все мокро? Ждать пока высохнет эта панель .... можно и год прождать, не вариант.
Извините за терминологию, если что не так )
Ссылка на фото


malman написал :
отвалился кусок цементного раствора...Собственно вопрос. Чем заделать эту дыру, чтобы раствор держался, чтобы не по отпадал из-за того, что внутри панели все мокро?

собственно, цеметным же раствором и заделать, потому что только цемент может твердеть в присутствии воды и затем крепчает от воды же.
Если у вас есть что- нибудь на цементной основе - шпаклевка, штукатурка, кладочная смесь - вот этим и заделывайте.

Спасибо за ответ. А ничего не будет от перепада температур. В квартире тепло, на улице (крыше) холодно. Т.к. панель в середине мокрая, не отпадет?

Да всё нормально будет, я тыщу раз так делал)

Грэй написал :
я тыщу раз так делал)

Ай маладца
"Да всё нормально будет! Всем так делаем! Никто не жаловался!"

malman написал :
А ничего не будет от перепада температур. В квартире тепло, на улице (крыше) холодно.

Если панель перекрытия неутеплена, то если на улице будет холодно, то и в квартире тоже.
Плюс к этому вероятно выпадение осадков в виде конденсата.

divineshadow написал :
Никто не жаловался!"

жаловались ...
-"так нельзя, это же плиточный клей!!!"
-"а почему пену не запенили"?
-" А на форуме читала, что лучше всего "Фюрер фугеном"
-"вы хорошо грунтовали? - грунтовки в канистре почему-то не уменьшилось???"

А вот о задули пеной я согласен. Сам в шоке. Соседний дом примерно 80ых постройки панель. Расшили швы фасадные. Выдернули колбасы каучуковые, мастику, залили пеной. Дом так неделю стоит. Хожу и думаю каждый день : подрежут? Замажут? Закрасят? Долго еще будет ппу под ультрафиолетом разлагаться.?

Крышу сделали. Заделал все это дело (дыру в панели) цементным раствором. Пришли ребята установили натяжной потолок. Пока все нормально, а дальше видно будет. Всем спасибо за советы. Крою.