Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691
#4012610

_maximus_, а у меня дилемма паровозик или снова бош 150-160.

DivelS21 написал :
_maximus_, На протул уже насмотрелся .на желтых потянуло

Так я давно уже этот паровозик препарировать хочу

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

_maximus_, На протул уже насмотрелся .на желтых потянуло

pyhtelka, давайте его вскроем ???

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Bandd написал :
На самом деле у ДВ уже есть лобзик с подсветкой, модель DW349. Но он 500 Вт. И глубина пропила 75мм.

Продавец утверждал - очень хорошо разбирают . Незалёживается на прилавке .

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

Ves написал :
Bandd,ход пилки 20мм. мало.

Я ж про то же. Для более легких работ то самое. Вот еще эту приблуду на старшие модельки бы... Кстати где то давно видел, пользователь самостоятельно внес в конструкцию лобзика светодиод. Все работало, как будто с завода

Bandd,ход пилки 20мм. мало.

Feelgood!

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

Удивляет, что за такую цену в этой модели присутствуют всевозможные быстросъемы, кабель обрезиненный 4 метра, регулировка оборотов и маятника, а также весь обрезиненный для удобства в работе. Жаль что без кейса... Размечтался одноглазый За такую цену лобзика, чумадан можно отдельно купить.

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

И еще одна "неприличная" информация. Цена его в магазине 2800 рублей
Так что ДВ уже ближе к народу

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

бегрол написал :
pyhtelka, скорее всего у Вас что-то не совсем то с экземпляром . Дуть должно нормально . Про подсветку - согласен . Будь у ДВ подсветка - остальные на лобзиках разорились бы .

На самом деле у ДВ уже есть лобзик с подсветкой, модель DW349. Но он 500 Вт. И глубина пропила 75мм.

у меня dw 333,дует прилично,впереди полоса сантиметров 5 чистая.

Kvost написал :
ДВ крут только тем, что шнурок не мешается

Ещё мой быстро останавливается . )).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
Он не хуже . Он лучше . Однозначно . Но он значительно дороже .

Для дома цена важна, а для работы об этом не вспомнишь после первого-же применения. ДВ крут только тем, что шнурок не мешается

in my humble opinion

pyhtelka написал :
как в этом удостовериться и отличить наличие штатного обдува от разнонаправленного движения воздуха создаваемого движением пилки и штока

Заткните сопло обдува куском ваты и понаблюдайте.

pyhtelka написал :
Ситуацию усугубляет отверстие с правой стороны корпуса, которое под углом 45 градусов выбрасывает из двигателя в направлении пола (а следовательно распилываемого материала) сильнейший поток воздуха, задевая вылетающую из под материала пыль.

Смените направление реза, чтобы этот поток дул не в пол, а на распиливаемую плоскость. (+ Включать фантазию и дар предвидения перед включением инструмента )

pyhtelka написал :
А как это можно определить?

Только опытным путем. (К примеру. Домашний электролюкс нормально работает с этим патрубком при любом положении регулятора мощности. "Знакомый" самсунг вырубался после 2-3 минут работы, наверное срабатывала защита от перегрева. На маките приходится открывать доп. "окошко" забора воздуха)

pyhtelka написал :
Экран не надевал. Надо еще попробовать конечно с ним.

Обязательно

pyhtelka написал :
Покаже мне кажется, что фиксация на то и нужна, чтобы не отвлекаться на регулировку оборотов

Тогда, простите, не понял, в чем суть претензий к регулятору?
Если привыкли выставлять обороты "на слух", то сначала поставьте регулятор на фиксатор, а потом крутите колесико, подбирая любимую тональность. И поэтому не понял в чем, по сравнению с этим регулятором...

Kvost написал :
цимес простой кнопки и регулировки оборотов отдельной крутилкой

Kvost написал :
Зато вашего Милуоки подсветка есть - он что, хуже Девольта? .

Он не хуже . Он лучше . Однозначно . Но он значительно дороже .

mischenkov написал :
Сообщение от O_TER

            Имею 331-й. Обдув сильный.

У меня то же самое

Тоже 333, тоже дует отлично. Ищите засор или облой ввоздушном канале.

pyhtelka написал :
решил проверить есть ли в данной модели защита от повторного влючения.
Так вот, во-первых, такой защиты нет. Т.е. если выключить лобзик из розетки с зафиксированной кнопкой (лобзик работает), а затем включить его обратно в розетку, то он сразу начнет работать.

Если человек забывает выключить работающий инструмент- это проблема человека, а не инструмента.
С таким же успехом можно жаловаться на то, что автомобиль сам не останавливается, когда из него пытаются выйти на полном ходу.

Рекомендуется пилку из лобзика по окончании работ необходимо извлекать- меньше риска повреждения пилки и рук оператора. Опять же, визуальный контроль, чистка штока, зажимного механизма и смазка ролика.
А еще у всех лобзиков есть самый главный недостаток: на включеном пилки менять не удобно..

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

бегрол написал :
скорее всего у Вас что-то не совсем то с экземпляром . Дуть должно нормально

+1
pyhtelka, несите в сервис, не верю, что в мск нету. Хотя проще раскрутить и глянуть, гемора в 10 раз меньше

BMR написал :
используете вверх ногами,то уж обязаны его кисточькой очищать после работы,наверное забито у него отверстие.

Использую подошвой вниз. По другаому еще не приходилось. Кисточкой почистил, отверстие визуально не забито.

BMR написал :
холю и лелею.

Якать не буду. Состояние инструмента и отношение к нему наглядно продемонстрировано на фото выше (почти новый).

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

pyhtelka

Ну если вы его используете вверх ногами,то уж обязаны его кисточькой очищать после работы,наверное забито у него отверстие.

Я на свой не жалуюсь: холю и лелею.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
Это главное отличие от Бош 140 - там и подсветка , и другие пряники-плюшки , но как надо не пилит . А ДВ пилит как положено , но вот насчёт маркетинговых сладостей .

Зато вашего Милуоки подсветка есть - он что, хуже Девольта?
Вот у моих подсветки нет и это ощутимый минус.

in my humble opinion

бегрол написал :
pyhtelka, скорее всего у Вас что-то не совсем то с экземпляром .

Цель обращение собственно и была выяснить: проблемы с моим экземпляром или у всех так. Ситуация в ходе обсуждения не слишком то прояснилась. Кто говорит нормально/так и должно быть, кто наоборот. Мнения разделись.

pyhtelka, скорее всего у Вас что-то не совсем то с экземпляром . Дуть должно нормально . Про подсветку - согласен . Будь у ДВ подсветка - остальные на лобзиках разорились бы .

бегрол написал :
там и подсветка

При искуственном освещении подсветка действительно не помешала бы. Размечаную линию видно плохо, когда над головой всего одна лампочка, и та энергосберегающая, хоть и якобы эквивалент на 100 ват.

бегрол написал :
А ДВ пилит как положено , но вот насчёт маркетинговых сладостей ...

На прочих лобзиках все эти функции (обдув, подключение к пылесосу, фиксация кнопки) реализованы также криво? Если нет, то почему Dewalt не может прибавить к достойному пилу фишки, которые действительно облегчают работу (именно поэтому я бы не стал называть их так пренебрежительно "маркетинговые сладости")? Вопрос риторический.

бегрол написал :
Интересно , что похоже к самому пилению претензий похоже нет .

Пока нет. Точнее были. Мне казалось, что пилку водит. Но вскоре набил руку и линия реза стала довольно ровна. Конечно с поправкой на то, что это все же не циркулярная пила.
Меня даже не смущает его довольно большой вес. Я боялся что не справлюсь своей худосочной рукой, но оказалось все не так смертельно. Тем более что на весу наверно наврядли может понадобиться им пользоваться. Да и лучше не стоит. Целее будешь.

Kvost написал :
Вот он где цимес простой кнопки и регулировки оборотов отдельной крутилкой

Ну так и на Милуоки крутилка есть . Речь идет о том , что Т.С. напрягает то , что кнопка фиксируется не в максимально нажатом положении , в пределах выбранной "передачи" . Меня лично этот факт ни коем образом не расстраивает . Интересно , что похоже к самому пилению претензий похоже нет . Это главное отличие от Бош 140 - там и подсветка , и другие пряники-плюшки , но как надо не пилит . А ДВ пилит как положено , но вот насчёт маркетинговых сладостей ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
У Милуоки 135 обдув очень сильный , но с кнопкой те же шутки

Вот он где цимес простой кнопки и регулировки оборотов отдельной крутилкой

saharov27 написал :
Даже на маффеле нет, не расстраивайтесь.

Нужно сразу отучиться совать пальцы куда не следует

in my humble opinion

saharov27 написал :
Сообщение от pyhtelka
Так вот, во-первых, такой защиты нет.

Даже на маффеле нет, не расстраивайтесь.

Ни в коем случае. Этот факт меня расстраивает меньше всего. Эта функция у данной модели вроде как и не заявлена. Просто я точно не знал, и убедился на практике в ее отсутсвии.

pyhtelka написал :
Так вот, во-первых, такой защиты нет.

Даже на маффеле нет, не расстраивайтесь.

O_TER написал :
Прозрачный экран надевали?
Встроенный обдув выключили?

Экран не надевал. Надо еще попробовать конечно с ним.
Переключатель обдува во время испытаний стоял в крайнем нижнем положении (выключен), однако, как я писал ранее, поскольку с обдувом вцелом что-то не так, то возможно, что даже в таком положении переключателя небольшой обдув на самом деле происходит. Пока не придумал как в этом удостовериться и отличить наличие штатного обдува от разнонаправленного движения воздуха создаваемого движением пилки и штока.

O_TER написал :
пыль будет сыпаться, но, однако, не разлетаться клубами

Пыль не может просто сыпаться потому, как даже если обдув действительно отключен, на нее воздействуют потоки воздуха от пилки и штока.
Ситуацию усугубляет отверстие с правой стороны корпуса, которое под углом 45 градусов выбрасывает из двигателя в направлении пола (а следовательно распилываемого материала) сильнейший поток воздуха, задевая вылетающую из под материала пыль.

O_TER написал :
Это нормально и, привыкнув, поймете, что это удобно

Может быть и привыкну и пойму. Покаже мне кажется, что фиксация на то и нужна, чтобы не отвлекаться на регулировку оборотов, а сосредоточиться на движении лобзика и линии реза.

O_TER написал :
Пылесос "справляется" с таким малым проходным сечением,

А как это можно определить?

pyhtelka написал :
протестировал работу лобзика в тандеме с пылесосом....
захватывается лишь небольшое количество опилок...С обратной стороны продолжают лететь клубы пыли....Не исключаю, что делаю что-то не так.

Прозрачный экран надевали?
Встроенный обдув выключили?
Пылесос "справляется" с таким малым проходным сечением, как у Вами упомянутой насадки пылеотсоса?
(ИМХО, действительно - канал пылеудаления имеет недостаточное проходное сечение. Поэтому с подключенным пыликом с обратной стороны пыль будет сыпаться, но, однако, не разлетаться клубами)

pyhtelka написал :
как оказалось кнопка фиксируется не в крайнем положении. ...фиксатор ослабляет прижатие кнопки и оставляет ее в промежуточном положении между "выкл." и "макс. обороты".

Это нормально и, привыкнув, поймете, что это удобно т.к. можно "подгазовывать" при распиле неоднородных материалов.

У меня лобзик ДВ аккомуляторный - обдув не сильный , но достаточный . У Милуоки 135 обдув очень сильный , но с кнопкой те же шутки .