Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19249

20.08.2013 в 15:02:06

Шуюп написал : Цемент и гипс здесь понятия несовместимые - удалить без колебаний.

+100500. и переделка потом обойдется в гораздо бОльшую проблему.

0
Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

20.08.2013 в 15:45:10

Я делал стяжку с наполнителем из гипсовой стены .довольно удачно получилось . Сначала гипс впитал воду , а потом постепенно отдавал не давая стяжке слишком быстро высохнуть .

0
Аватар пользователя
Jo

Местный

Регистрация: 16.08.2013

Киев

Сообщений: 48

24.08.2013 в 00:46:48

бракодел, спасибо, Вы подтвердили мом предположения!

Определился с выбором - буду гипсовую стяжку делать, в гипсовый раствор добавлю остатки битой стены и мелочь и кусками (замочеными), все же выносить мусора меньше да и раствора меньше. За один раз стяжку мне не залить, поэтому буду делать частями, между частями - кусками стяжки тонкие швы, так сказать деформационные, пусть их будет хоть десять в комнате, они не особо то и нужны, т.к. гипс усадки не имеет, но с целью недопущения трещин и "барабана" , зато их и вырезать не надо. Стяжка получится не единой плитой, но в этом похоже и нет нужды, т.к. поверх нее будет ламинат. Если бы к стяжке что либо приклеивалось, например плитка, то тогда бы и нужна была единая плита, а ламинат, да еще и на подложке пусть себе "плавает" на многих кусках стяжки, что в том плохого?

Остался вопрос : перекрытие это ж/б, а стяжка гипс, опять же несовместимо по науке ? достаточно ли будет в качестве разделения слоев и гидроизоляции на пререкрытие расстелить пленку полиэтиленовую? черная такая продается.

И еще в стяжку металопластикую трубу 20 мм центрального отопления придется проложить 7м.п. - переход от батареи из одной комнаты к батарее в другой комнате, не уверен что температурное расширение/удлинение трубы, "закованной" в стяжку будет удовлетворительным при температуре например 70 градусов (никогда не приходилось измерять температуру батареи).

Для полного комплекта в стяжку еще провода разные (220, tv, www), вентили, и может забыл чего нибудь еще :)

0
Аватар пользователя
Верный

Местный

Регистрация: 19.04.2013

Москва

Сообщений: 1313

24.08.2013 в 10:37:26

Jo написал : стяжка гипс, опять же несовместимо по науке ?

А какже ротбандом и прочими штукатурками штукатурят бетонные стены?)))

Jo написал : так сказать деформационные, пусть их будет хоть десять в комнате

Почемуто мне кажется это не совсем правильным. Профи расскажите как правильно.

0
Аватар пользователя
Шуюп

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Саранск

Сообщений: 5068

24.08.2013 в 20:23:37

Верный написал : А какже ротбандом и прочими штукатурками штукатурят бетонные стены?)))

Гипсом по цементом не тоже самое, что гипс в цемент.

бракодел написал : Сначала гипс впитал воду , а потом постепенно отдавал не давая стяжке слишком быстро высохнуть .

Как вариант:, чтоб не вытаскивать мусор, - остатки "гипсовой стены" замочите перед тем как заливать раствором. PS Иногда приходится добавлять в ЦПС или плиточный клей небольшое количество гипса. Схватывается быстрее, но прочность ниже.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу