Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3974753

Проблема следующая. Криворуким строителями была сделана стяжка из бескобетона на кухню. Делали так - лили воду, потом насыпали смесь. Естественно через две недели пошли трещины. Хочу заставить все снять и залить на по новой. В самом тонком месте толщина стяжки составляет около трех сантиметров. Вроде как для пескобетона тонковато, потому хочу залить церезитом (так строители предлагают), т.к. им ровняли стяжку слоем толщиной 10 мм, получилось не плохо. Можно ли эту смесь использовать с ТП? В инструкции про это ни слова, только пишут, что можно использовать НА стяжках с подогревом. Или может есть альтернатива какая подешевле, т.к. церезит старасть как дорог?

Evgenij написал :
Делали так - лили воду, потом насыпали смесь.

Я чтото не понял змешивали смесь на полу чтоли?

Ну да. На мое предположение, что лопнет отреагировали спокойно - не лопнет.

Evgenij написал :
Можно ли эту смесь использовать с ТП?

Можно ,без сомнения

Почему без сомнения? В инструкции про это не слова.

Evgenij написал :
Почему без сомнения? В инструкции про это не слова.

можно.
Просто в инструкции мало места, чтобы все разрешения и запреты обговорить. На подогретом полу можно ведь, написано? - значит и на тёплом можно. подогретый ведь более горячий, чем тёплый. - Можно.

Evgenij написал :
Криворуким строителями была сделана стяжка.....Естественно через две недели пошли трещины.

Трещины на цементных полах бывают ВСЕГДА. Я бы не торопился переделывать . Может, не так страшен черт как его малюют

На церезите тоже будут? Завтра сфотографирую, покажу трещины. Дело еще в том, что они в качестве подставок под маяки использовали квадратные куски гиспокартона 10 на 10 примерно, очень часто его ставили, там на три метра штук 8 таких кусков.

Церезит не цементный, а "комплексный", и трещины - тоже будут. Будут, но позже. Возможно, вы их не дождётесь - застЕлите ламинатом (или что там у вас будет)))

Если бы ламинат, то и не волновался бы, будет плитка. Это кухня, кроме того в стяжке теплый пол. Если прыгнуть на стяжке по краям пыль вылетает клубами, под ней простукивается пустота местами.

Evgenij написал :
Если прыгнуть на стяжке по краям пыль вылетает клубами, под ней простукивается пустота местами.

это плохо. Может, всё же не убирать, а подремонтировать?

Evgenij написал :
будет плитка.

тоже хорошо. Хуже было б , если бы линолеум...

ответила в личку

Ремонтировать её получится только с повреждением кабеля теплого пола, а очень не хочется себя теплого пола лишать. Да и сомневаюсь в успехе ремонта, т.к. трещин полно.

Evgenij написал :
Почему без сомнения? В инструкции про это не слова.

Потому что ТП= подогреваемому

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Для 3 см можно дешевле смесь найти, у многих производителей есть наливные полы, а церезитом только последние 6 мм лить (если тоньше он плохо растекается). Кабель теплого пола из стяжки вынуть и не повредить задача почти не выполнимая, если будете переделывать, то кабель новый покупать.