Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3975296

Народ подскажите, у меня дом на двух хозяев и стена на кухне между нами очень плохая - шлаковая причем падает к соседу. Я думаю хрен с ней пусть падает, главное не ко мне. Залил фундамент под новую стену. Из чего ее сложить лучше чтобы в дальнейшем на нее повесить шкафы кухонного гарнитура

Кирпич. Пазогребень полнотелый. Но кирпичь всетаки лучше в данном случаи.

с кирпичем проблема доставки и в полкирпича наверное мало будет а в кирпич толстая стена получается

Значит лучше стену возвести из влагостойкого пазогребня.

Ну тут тогда уже исходить из того что есть на рынке. Вариантов может быть довольно много. Но если не кирпичь мне кажется позогребень лучше всего. Влагостойкий вообще хорошо. Класть по технологии с привязкой к стенам и между собой. Инфы в Рунете много.
[

Сухое строительство. Пазогребневые плиты

]( "Сухое строительство. Пазогребневые плиты") Класть насколько я понял можно на плиточный клей. Один знакомый говорит клал на ротбанд. Не знаю можноли так делать. Ябы не стал.

понял, с боков я его закреплю уголками к стенам, смущает то что можно ли на него шкафы повесить

У многих знакомых весит кухонный гарнитур. У некоторых при этом с другой стороны навешана ванна.

понял спасибо

Верный написал :
Класть насколько я понял можно на плиточный клей. Один знакомый говорит клал на ротбанд. Не знаю можноли так делать. Ябы не стал.

Гипсовые блоки (ПГП) ни на плиточный клей, ни на ротбанд ставить укладывать нельзя.
Гипсовые блоки весят прилично - поэтому шутить с их монтажом не очень умное занятие.

Есть специальные клеи для гипсовых плит: наиболее часто используемый Кнауф Фуген - вот его и надо использовать.

ForwardLook, Ну и я также думаю. Или Волма клей или Кнауф Фуген. Других я не встречал. Вернее видел от Старателей какойто но лично я не сталбы его использовать. тем болие он стоит как Волма.