Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3977052

Уважаемые мастера поделитесь советом) Между ванной и туалетом кирпичная стена, стояк полотенцесушителя это металлическая труба выходит из потолка на расстоянии 2 см и идет вдоль этой стены которая отделяет туалет с ванной и уходит в пол также на расстоянии от стены 2 см. Вопрос такой, при замене стояка на полипропилен нужно спрятать трубу в стену. Посоветуйте пожалуйста как это сделать? Аккуратно проштробить стену со страхом, что она розвалиться)) либо сломать стену и сделать из гипсокартона новую и в ней спрятать стояк , а также будет ли на такой стене держаться полотенцесушитель?

Делал когдато из ГКЛа. Зашил эту самую трубу в ГКЛ. Она не просто из пола в потолок, а еще и с изгибом, типо полотенцесушитель совковый. Пластиковые трубы так и не делали, хотя в планах по капремонту было указано. Ябы очень подумал прежде чем сразу убирать новый стояк в стену. Строители так их чудесно пояют что потом еще 2 года ходят и устраняют протечки.

вот да) еще страшно прятать трубы в стену из страха протечки, каким же путем пойти?

Видел у товарища в хрущевке. У него такаже труба, со стороны ванны он ее зашил ГКЛом. А вот туалет сделал в стиле. Ммм. Вобщем типо деревнняй сартир, но современно. И стенку между ванной и туалетом со строны туалета не заделал совсем а прифигачил двери типо как в гврдеробных у которых планки горизонтальные как жалюзи друг на друга находят. Фиг знает как называется в Оби видел такие. То есть когда двери открываеш видно эту трубу. Когда закрыто все ничего не видно. На полотенце сушитель можно чтото вешать небольшое. Правда в туалете жарко, вытяжка пашет постоянно)) Зато смотрится прикольно. Ждет когда будут стояки менять.