Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3977310

Всем добрый день!
Такая проблема:
Использовал пистолет "Зубр" с монтажной пеной Makroflex, потом оставил пистолет не снимая баллона (примерно один месяц).
Когда снова начал пенить - пистолет сначала работал, но после того как пены вышло около литра - все прекратилось.
При этом когда нажимаешь на курок пистолета слышен "пшик" - т.е. газ выходит, а пена не идет. После нескольких нажатий "пшик" пропадает, но если подождать несколько минут и потом нажать, то снова "пшикает".
Баллон еще почти полный.

Подскажите пожалуйста - что делать?

Смывку купить. И шарик протолкнуть. Там где баллон прикручивается. А проще выкинуть и купить новый за 350 рэ. Или еще подешевле найти. Как ни странно работают не плохо. И выкинуть не жалко. Я тоже редко пользуюсь, иногда баллон забываю. Но на месяц это долго, надо было промыть.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

попытаться промыть пистолет очистителем. возможно, после этого придется разбирать. после промывки проверьте подвижность шарика в узле крепления баллона - бывает, от плохо нажимается и оттого пена не проходит

А при снятии с пистолета полного баллона пена не польется?

Если в баллоне писюн заело, то не польется - попрет. Так что в пиджаке и при галстуке лучше этого не делать.

Регистрация: 26.05.2008 Минусинск Сообщений: 323

Slavok написал :
Но на месяц это долго, надо было промыть.

У меня и по полгода баллон прикручен к пистолету, все работает. Вообще не знаю, для чего нужна промывка, один баллон кончился, другой навернул и забыл. А раньше тоже каждый раз снимал баллон и промывал.

shoorf написал :
Вообще не знаю, для чего нужна промывка, один баллон кончился, другой навернул и забыл. А раньше тоже каждый раз снимал баллон и промывал.

На всякий случай. Вот не давно, заклинило баллон, там еще оставалось немного пены. Подумаешь, накручу новый, это выкину. Я давай его скручивать, а из него как попеееерло...
Хорошо, что на улице это случилось, я его бросил в кусты подальше, а он там как ракета! Всю траву забрызгал...Даже и не знаю, чтобы было бы, если бы дома его открутил...
Ну и пистолет в месте прикручивания пришлось очищать смывкой (там обычный ацетон, только под давлением)
А по теме..

Slavok написал :
шарик протолкнуть. Там где баллон прикручивается.

+1

tt_power написал :
При этом когда нажимаешь на курок пистолета слышен "пшик" - т.е. газ выходит, а пена не идет. После нескольких нажатий "пшик" пропадает, но если подождать несколько минут и потом нажать, то снова "пшикает".

Пистолет с баллоном хранили пистолетом вверх, баллоном вниз?
Скорее всего просто потихоньку ушел весь газ....

tt_power написал :
Подскажите пожалуйста - что делать?

Взять большой пакет, засунуть туда баллон и через пакет открутить баллон. Потом промыть пистолет. И тд.

ИЗ пены без газа получается хороший грунт (если развести растворителем) по сложным основаниям типа битума и тд, тк липнет почти ко всему

BV написал :
ИЗ пены без газа получается хороший грунт (если развести растворителем) по сложным основаниям типа битума и тд, тк липнет почти ко всему

Интересная инфа ... Надо запомнить

бракодел написал :
Интересная инфа ... Надо запомнить

+1