Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3980141

Появился у меня отпугиватель тараканов, как написано на корпусе: "Electro-Magnetic Cockroach Expeller". В нем не горел один светодиод - зеленый. Это типа когда работать начинает, то диод начинает мигать, а красный - это "сеть". Открыл посмотреть Контакты на плате были оторваны, подпаял. От трансформатора тоже один контакт был оторван от платы, тоже подпаял. Воткнул в розетку, вроде все загорелось и зеленый начал временами мигать. Но вот вопрос! От трансформатора выходят два вывода - в никуда... Просто торчат и все! Разве не должно быть никакого излучателя или что-то типа того?! В электронике я не силен, поэтому подскажите пожалуйста как проверить работает устройство или нет? Только не советуйте выкинуть, это я и сам умею

В видеоролике говорится, что изображение в зеркальном виде. Видео я перекодировал, сейчас все нормально смотрится.

Видео с устройством прилагается:

-=VIRGIN=- написал :
когда работать начинает, то диод начинает мигать, а красный - это "сеть".

Тараканы в курсе?

Пока нет!

Юберъ, Прибегают посмотреть что это за фигня новая повилась)))

-=VIRGIN=-,
Пробовал на старой квартире такую приблуду нефига она не помогает так что делай то что сам умееш делать. В помойку. Ну или выпаять диодики и транс, вдруг пригодятся. У меня на старой квартире по нему включеному реально тараканы ползали и хотьбы что. Могу рассказать как вывел и больше они не появлялись, как и муровьи.

Да я родне покупал отпугиватель крыс, там в ручную раз или два в месяц нужно частоту менять. Переменник крутить. Так крысы пропали, а то яйца у кур прямо в гнездах пили и растаскивали комбикорм. Но в нем излучатели какие-то стояли, керамические какие-то вроде. Ну короче не помню. Факт в том что грызуны исчезли.
Подумал, может и этот работать будет?!

Вобщем боролся я с тараканами по разному, но результат был никакой. И в итоге от соседей таджиков прибежали еще и клопы. Ну думаю ваще привет. Нужно ремонт капитальный начинать, тогда испугаются и убегут. Получилось так что стоял на улице у подъезда ждал когото. Ну и с бабулькой разговарился. Зашел разговор о тараканах и клопах. Онато мне и рассказала что когда еще жила в коммуналке выводили все это дело Карбафосом. Кароче расстворяеш эту гадость и промазываеш все углы в квартире желательно чтобы под плинтуса житкость попала. Потом уходиш из квартиры. Ибо воняет жутко газом. Выделяется какойто вещество которое добовляют в пропан чтобы он вонял. Гуляеш гдето часов 8семь. Потом приходиш, открываеш все окна и еще часик гуляеш. Все проветривается и больше не воняет совсем. Реально запах не въедается.
Ну я так и сделал. Пропали клопы, тараканы, муровьи. И соседи на некоторое время. Думали что утечка газа и сейчас как бабахнет если ктото прикурит. А потом по подъезду переодически стало вонять газом на разных этажах. Видать тоже травили. Больше я не видел не тараканов не муравьев. Ну а ссодеми все нормально. Одна соседка вскоре даже замуж вышла. Но это наверное другая история.

-=VIRGIN=- написал :
Подумал, может и этот работать будет?!

Неа, тараканам вообще все пофигу, голодовка, холод, радиация. А уж излучение вообще по барабану. У нас в серверной жили. А там цисок немеренно и 2 кондиционера.

Верный написал :
Неа, тараканам вообще все пофигу, голодовка, холод, радиация. А уж излучение вообще по барабану. У нас в серверной жили. А там цисок немеренно и 2 кондиционера.

ну они в серверную охлаждаться бегали и грется ))

Тараканы быстро реагируют на все нововведения против них Мы еще думаем о том, как с ними бороться, а они уже знают противоядие! Можно хоть мульон отдать за новомодное средство, все-равно через какое-то время они и к нему приспособятся... К сожалению...

Регистрация: 22.04.2013 Челябинск Сообщений: 259

мелок машенька помог 15 лет назад, уже забыл как они выглядят

Это конечно все понятно!!!
Но на вопрос, то никто так и не ответил. Должен стоять излучатель или нет? Или этот трансформатор сам как излучатель электромагнитного поля?

rbpower написал :
мелок машенька помог 15 лет назад,

Аналогично!
Плюс ловушки Комбат хорошо помогают.