Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#218979

Стяжка во всей квартире имеет трещины.
В некоторых местах при ударе по стяжке ногой из трещин вылетает пыль.
В принципе стяжка не шатается.
Планирую укладку плитки и ламината.
Как обработать стяжку?
Люди посоветовали пролить трещины жидким стеклом (только как я не спросил).
Думаю может перед укладкой плитки под неё положить армирующую сетку (очень мелкая рабица).
Очень не хочется стяжку переливать (бабла мало).

Заранее благодарю.

Так кто что думает?

Если я дурак, так и пишите не обижусь, главное цель - не наломать дров.
Пока ещё можно что то переделать.

всех смущает "бабла мало".
написалиб хоть сколько.

стяжку нужно полностью снимать и делать новую-хорошую.
стоит материал при средней толщине ~6$/кв.м.
если нанимать рабочих то + 10$/кв. за демонтаж старой и укладку новой.

т.е если делать самому то ~6$/кв.м новой стяжки под ключ(материал).
если делать рабочими то ~16$/кв.м под ключ(материал+работа).

то что вам советовали - не поможет, да и не факт что будет дешевле новой стяжки.

Спасибо за ответ.
Мне бригада предлагала за 20 000р. перелить всю стяжку включая материал (считается недорого).
На 6-9$ за кв.м потяну но чую гемора много самому-то всё переделывать, тем более что 10-й этаж, а лифт работать будет не скоро.

на бракоделов не нарвитесь, будут обещать идеальную стяжку, а на самом деле, скорее всего, никогда в глаза нормальной стяжки не видели.

смеси покупайте с заводов, а вообще как делать читайте тут:

2 Big
Ветка на тему ремонт vs переделка всей стяжки - , на тему переделки при помощи тех же строителей. Жидкое стекло является ускорителем схватывания и набора прочности (его можно использовать для этого), а не ремсоставом. Если не хотите ждать 28+ суток, то можно воспользоваться быстросохнущими смесями для стяжек () или добавкой-ускорителем схватывания. В принципе возможен не только локальный ремонт и упрочнение поверхности, но и частичное полное удаление стяжки и устройство на этих участках слоя новой качественной стяжки. Рассчёт несложный, но нужно исходить из бюджета на материалы, сколько %% площади имеет достаточное качество, сколько необходимо удалить точно и сколько можно отремонтировать, а также из сроков. Удачи

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2299

2Big
советчиков всегда хватает: "выкинуть стяжку" , зачем ?, уложите сверху высокомарочный раствор, с крупным наполнителем ("подлив"), сантиметра 3....4. И звукоизоляция лучше будет .
Да и не используйте "хвалёные" заводские смеси.

Регистрация: 17.09.2006 Архангельск Сообщений: 267

я под стяжку подкладывал строительный мусор, куски плит из ванной. экономит немного материал, а снаружи кто узнает что там замуровано? лучше нанимать если то не на всю квартиру а по частям - будет дещевле и следить за качеством легче. У нас в Архангельске берут за стяжку 15м.кв. 2 тысячи например (на двоих день работы)