shtazi написал : Погляжу, если кабель будет нагреваться
во время эксплуатации нагреваться, возможно и не будет, а в случае возникновения КЗ или перегрузки - неизвестно... Ну, попробуйте загрузить под номинал и погоняйте в таком режиме - там видно будет - где греется. Особо на розетки, вилки, автоматы в щитке и прочие соединения внимание обращайте. Ваша труба - не самое "узкое" место в данном случае...