Alexiy
Alexiy
Резидент

Регистрация: 28.06.2011

Москва

Сообщений: 13481

27.08.2013 в 21:59:13

shtazi написал : Погляжу, если кабель будет нагреваться

во время эксплуатации нагреваться, возможно и не будет, а в случае возникновения КЗ или перегрузки - неизвестно... Ну, попробуйте загрузить под номинал и погоняйте в таком режиме - там видно будет - где греется. Особо на розетки, вилки, автоматы в щитке и прочие соединения внимание обращайте. Ваша труба - не самое "узкое" место в данном случае...

0
igor1
igor1
Резидент

Регистрация: 30.07.2007

Сообщений: 1478

27.08.2013 в 22:04:45

2 обогревателя по 2кВт для 20м – не слишком много, т.б. на даче, на2-м этаже. Как правило, на даче окна не заклеивают, термостойкость перекрытия не высока. Впрочем, будет холодно – вернется домой. Однако, не думаю, что есть о чем сильно беспокоется: обогреватели у Вас современные, с терморегулятором? Если "да", то волноваться не о чем: нагревшийся обогреватель отключается и провод остывает. У меня 4 печки по 1,5кВт на проводе 3х2,5 под АВ 20А работают 24часа 5,5 дня в неделю лет 10. Да еще иногда (раз 5 - 10 в сутки на 5 – 25мин) добавляется фен 2кВт. И ничего, проблем нет.

0
shtazi
shtazi
Местный

Регистрация: 23.03.2013

Москва

Сообщений: 449

27.08.2013 в 23:38:29

igor1 Кстати да, обогреватели куплены недавно, я что-то и забыл про терморегулятор то.

0

Консультации по проектированию и сборке электрических щитов любой сложности. Разработка схем и проектов электрики. Помощь в сборке электрощитов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу