Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3998571

Добрый день!

Хочу выложить фотографии недавно установленной в нашем загородном доме лестницы.
Что можете сказать по поводу такой работы?

На претензии (заметные следы от запилов, царапины на элементах ступеней, большое количество замазки-шпатлевки между плохо сошедшимися балясинами и ступеньками, ко всему прочему отличающейся по цвету) исполнители говорят, что все в порядке, и требуют подписать акты.

Еще фото

Екатерина написал :
исполнители говорят, что все в порядке, и требуют подписать акты.

голову им отбить.. а не акты... а что это за радикально черные саморезы на белом(второе фото во втором сообщении)? непонятное место лестницы. это изнутри?

Это снаружи (подступенники выполнены в белом цвете) и будет по словам мастеров закрыто заглушками.

Знающие люди, подскажите, это вообще реально все исправить?

Nadejda написал :
а что это за радикально черные саморезы на белом(второе фото во втором сообщении)? непонятное место лестницы. это изнутри?

это вид снизу

Екатерина написал :
Знающие люди, подскажите, это вообще реально все исправить?

исправить реально, но возиться долго!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
исправить реально, но возиться долго!

Зазоры в стыковке балясин, ступеней и перил рабочие замазывают какой-то шпатлевкой, причем эти зазоры достигают в некоторых местах полсантиметра. Замазка естественно по цвету немного отчается. Это вообще нормальной практикой считается?

ввв написал :
это вид снизу

ну я это и имела ввиду)))
блин.. ну ладно сам себе делаешь, во-первых, сам явно не профессионал, само собой где-то косячишь...зато , можно сказать, бесплатно... но здесь-то деньги взяты, и немалые, я так думаю.. вот так и доверяй "профессионалам"..

Во втором сообщении на фото с балясиной внизу видно эту замазку

Екатерина, я не специализируюсь на изготовлении , но это

Екатерина написал :
эти зазоры достигают в некоторых местах полсантиметра.

ИМХО брак, плохой расчет при замере-изготовлении, который можно было исправить подгонкой при монтаже. Заставьте переделывать.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Екатерина написал :
Это вообще нормальной практикой считается?

конечно ненормально... а потом, если лесенка стоит , например, 50 тыс -то может и допустимы какие-то косяки, но не полсантиметра.. но так как таких лесенок практически не бывает, и в основном-это несколько сотен тысяч - то какие нафик косяки, да еще даже не потрудились подобрать шпаклевку по цвету?

Екатерина написал :
Что можете сказать по поводу такой работы?

Всё зависит от цены.
Все фотографии, приведенные вами - выполнены с ракурса в котором нормальный человек смотреть на лестницу не будет.
Вы можете выложить фото с траектории движения нормального человека?

Samar написал :
Всё зависит от цены.

убивает такая формулировка! А что ж тогда не не предупреждают заранее: за такую цену сделаем вам криво и со щелями, а за эдакую- ровненько и красиво!?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв Мне честно говоря тоже странно такое слышать.
Фотографий других пока нет, но все щели внизу балясин, зашпатлеванные замазкой, видно при подъеме по ступенькам. По крайней мере мне они сразу в глаза бросились. Царапины - да,там надо посильнее приглядываться.
Плюс еще некоторые ступени скрипят при подъеме.

Екатерина, где заказывали, ссылка есть?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Хотелось бы попробовать решить сложившуюся ситуацию мирным путем. Поэтому пока ссылку давать не буду. Если дипломатия не поможет - то все контакты будут объявлены здесь.
Фирма довольно известная, не шарашка.

Екатерина написал :
Если дипломатия не поможет - то все контакты будут объявлены здесь.
Фирма довольно известная, не шарашка.

типа это их испугает

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Думаете нет? Сарафанное радио, все дела?)))

Екатерина сарафанов больно много потребуется, для ощутимого урона фирме))))

Екатерина написал :
Думаете нет? Сарафанное радио, все дела?)))

почитайте тут . Пишут, а им как с гуся вода!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Nadejda написал :
голову им отбить.. а не акты...

Э кагбе слышу звон да незнаю где он.

Екатерина написал :
Знающие люди, подскажите, это вообще реально все исправить?

Исправить что? на фото я вижу плохо оттарцованые балясины, вижу косяк материала,вижу кустарные саморезы,ну так по мелочи моменты,но я не вижу главного,я не вижу лестницы,я не вижу стоимости этой лестницы,я не вижу проекта лесницы,о чём тут можно говорить? Озвучте стоимость,и вышлите общие виды лестницы,из чего собиралось,заказное или по факту пилили собирали?из того что есть,можно сказать что лестница эконом класса,и сбор у неё соответственный,.Вы что хотите то? Лестницы это один из самых дорогих элементов интерьера,и стоимость прямо пропорциональна качеству.

Екатерина То что на видно на фото- исправимо и несущественно.
Самой лестницы не видно.

Samar написал :
на фото- исправимо и несущественно.

было справедливо, пока не собрали! А теперь для исправления разбирать придется.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
А теперь для исправления разбирать придется.

там работы мизер - заменить ступень, балясину и подтянуть планки под поручнем.

Евгений Можа написал :
из того что есть,можно сказать что лестница эконом класса,и сбор у неё соответственный,.Вы что хотите то?

при любой цене сборка должна быть нормального качества. материалы, фурнитура и лкм -да, могут быть более дешевыми...

Nadejda написал :
при любой цене сборка должна быть нормального качества. материалы, фурнитура и лкм -да, могут быть более дешевыми...

У вас весьма своеобразное восприятие
Если материал дешёвый то почему сборка должна быть дорогая?
Нормальное качество это вообще что? То как вы его видите,или то как его видит заказчик? или может то как его видит исполнитель? а может ещё кто?

Клиент экономит на лестнице,и требует от сборщиков качество,вам не кажеться это немного бредом? Чем больше клиент экономит,тем с большим го.ном приходиться иметь дело конечному мастеру.А если этому мастеру ещё и заплатили соответственно,так что он вам должен резьбой по дереву заниматься?
Вы в курсе что пила капекс от фестул стоит 62000 рублей,и какова вероятность что сборку производили мастера с подобным инструментом? хотите чтоб вам пилили балясины капексом,платите бабки ,а если вы экономите ,то не удивляйтесь если вам отторцуют балясины паркеткой.

Екатерина, Смешно. Только открытая тема и столько много сочувствующих. Что Вам стоит не платить за работу? Или Вы за нее уже заплатили, а теперь ищете успокоения? Что касается самих подрядчиков, за какие бы деньги они не работали, надо делать хорошо.

Евгений Можа написал :
Клиент экономит на лестнице,и требует от сборщиков качество,вам не кажеться это немного бредом?

бюджет этой лесенки не озвучен... так что все ваши предположения в данный момент беспочвенны.. а накосячить у нас могут вне зависимости от того, сколько стоит работа.... не существует прямой зависимости, что если дорого -значит качественно и наоборот...

Gipser написал :
Что касается самих подрядчиков, за какие бы деньги они не работали, надо делать хорошо.

поддерживаю

Nadejda написал :
бюджет этой лесенки не озвучен... так что все ваши предположения в данный момент беспочвенны..

целиком согласен,я потому и написал в первом посте,что всё ИМХО.Я предполагаю из увиденного так сказать.

Nadejda написал :
не существует прямой зависимости, что если дорого -значит качественно и наоборот...

Хочется так думать тем у кого нет денег.На самом деле очень даже есть зависимость.Если дорого,то зона ответственности несколько другая,требования несколько другие,и т.д. Есть процент портящий статистику,но в основной массе дорогой продукт он лучше дешёвого,кагбе правда жизни

А касаемо непосредственно работы,то скорее всего мастера даже не парятся при сборке,они просто лепят,силиконят,подписывают бумаги и уходят,потому как тратить время на более качественную подгонку у них попросту нет,им столько не платят.А девиз делать надо хорошо,работает когда эту работу правильно оценивают.

Евгений Можа написал :
Хочется так думать тем у кого нет денег.

я не об этом.. а о том, что если оплачиваешь за товар или услугу цену гораздо выше среднерыночной -все равно нет никакой уверенности в том, что услуга или товар окажутся наивысшего качества..

Nadejda написал :
если ты заплатил за товар или услугу цену гораздо выше среднерыночной -все равно нет никакой уверенности в том, что услуга или товар окажутся наивысшего качества..

Потому что качество вы хотите наивысшее,а отталкиваетесь от слова "среднерыночное" Цена качества, индивидуальна.
А вообще процент качественного продукта в высоком сегменте цен,гораздо выше чем в низком.И касаемо уверенности,так её вообще нет в принципе.чего бы это не касалось.

Nadejda написал :
я не об этом.. а о том, что если ты заплатил за товар или услугу цену гораздо выше среднерыночной -все равно нет никакой уверенности в том, что услуга или товар окажутся наивысшего качества..

Это уже философия сляпали комплектующие для этой лестницы у меня в подвале , потом она неведомыми путями доехала до столицы, потом ее умудрились продать в 10 раз дороже чем продал я и в 20 раз дороже себестоимости... Потом два мужика ( х.з. каких) ее где-то собрали...и что в результате? Вагон времени , чемодан денег ,а как была лесенка из полугнилого леса так и осталась ...