Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4000517

ДОРОГИЕ друзья ! Подскажите пожалуйста очень озадачился!
Начинаю втыкать вилку выключенной микроволновки в розетку и вижу , что искрит в момент соединения, т е вроде получается, что замыкаю какую-то цепь, но ведь в выключенном состоянии так быть не должно, получается , что сейчас она потребляет энергию? Микроволновка простейшая никаких дисплеев, приемников и т д. Управление механическое - две ручки , одна мощность, другая таймер.

Андрей 196 написал :
что искрит в момент соединения,

Контакты в розетке надо почистить и подтянуть.

НЕТ, искрит так, как и должно быть , если цепь включаешь в сеть и по цепи течет ток, ток я измерил , он равен около 9 миллиампер, все дело в том, что мне кажется, что тока вообще не должно быть и соответственно искрить не должно или я не прав?

Розетка с землей? В самой микроволновке есть пара фильтрующих конденсаторов с каждого провода на землю?

тогда будет не только искрить, но "покалывать" руки при работе печки.

Андрей 196 написал :
мне кажется, что тока вообще не должно быть и соответственно искрить не должно или я не прав?

Всё нормально, может искрить, это заряжаются конденсаторы помехоподавляющего фильтра.
Вы лучше перестаньте дергать вилку из розетки и домашним накажите. Вставили вилку, подключили электроприбор и не трогайте, так и контакты у розетки не разболтается и искрить ничего не будет.

tvmaster написал :
Вы лучше перестаньте дергать вилку

Очень разумный совет! Особенно если микроволновка без дисплея, и ничто не раздражает