Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2011 Нижний Новгород Сообщений: 27
#4001587

Имеем одноподъездный 9-ти этажный дом 65 года постройки. по 6 квартир на этаже.
Сейчас на первом этаже остатки какой-то стяжки покрашенной краской.

Есть идея выложить пол плиткой.

Но вот боюсь что из-за проходимости на 1-ом этаже, плитка долго не продержится...

Подскажите, какая технология должна быть соблюдена при заделывание плиткой? И какую плитку лучше всего брать для этого? Или что другое вместо плитки лучше сделать?

maxnn написал :
Или что другое вместо плитки лучше сделать?

Эпоксид. ИМХО, проще, надёжней, долговечней.

Регистрация: 25.03.2011 Нижний Новгород Сообщений: 27

timonja написал :
Эпоксид. ИМХО, проще, надёжней, долговечней.

А конкретнее? Я просто с эпоксидом сталкивался в виде клея в шприцах. Есть стяжки эпоксидные?

timonja написал :
Эпоксид. ИМХО, проще, надёжней, долговечней.

Билин, опять эпоксид.....самое простое и недорогое(как раз подъездный вариант), сбить нашлепки на плите цемента, прогрунтовать, и положить керамогранит-"соль-перец", как во всех приличных "Диксях-Пятерочках-Магнитах",там проходимость поболе подъезда... и затереть, обычной серой затиркой, типа Церезита...затирка НЕ вымывается, если швы прочищены, и пропылесосены(можно заменить выметанием кисточкой коли пылесоса нет).

maxnn написал :
А конкретнее? Я просто с эпоксидом сталкивался в виде клея в шприцах. Есть стяжки эпоксидные?

да нет, это затирка на основе эпоксидной смолы...раньще клиенты начитавшись интернетов, моск выносили нанесением фуги -блеска на швы, теперь новое искушение....

valid7228 написал :
да нет, это затирка на основе эпоксидной смолы.

не путайте

maxnn,

Регистрация: 25.03.2011 Нижний Новгород Сообщений: 27

FARAON7575 написал :
не путайте

maxnn,

И сколько нужно миллиметров такого пола?

maxnn написал :
И сколько нужно миллиметров такого пола?

я не в курсе технологии,

timonja, в курсе думаю

FARAON7575 написал :
я не в курсе технологии,

timonja, в курсе думаю

понял....в 2004 когда строили торговый центр Москва, в Марьино, там лили такие полы..через полгода слезло примерно с треть(но думаю, там нарушали технологиию и проч.)

maxnn написал :
И сколько нужно миллиметров такого пола?

Тонкослойные от 0,2 мм. Но, плотность вашего основания не позволит этого сделать. Дабы не вбивать особо бабла, обычно старая стяжка шлифуется, грунтуются и заполняются трещины и впадины и далее уже сам слой. Как показывает практика от 1-го до 3-х мм, в случае если без фракции. Работа займёт два дня. Можно и сутки, если ночью наносить. Забыл сказать, что прозрачный цвет тоже не получится оставить из-за опять-таки стяжки, неизвестного качества, придётся добавлять колер. Пару примеров для понимания

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

заасфальтировать. шутка.

andrewkhv, Как Амур?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

8 метров. залило несколько микрорайонов, набережную с участком стадиона им. Ленина. Но не настолько все плохо, как передают в новостях. Если по телеку говорят, что затоплен "Исторический центр" или "Центральные улицы" - не верьте, это все вранье. Красная речка, р-н Затона: Пионерская, Ремесленная, и еще где-то в Северном микрорайоне - это правда, там действительно потоп. Всего в воде более 70 многоквартирных домов и более 500 в частном секторе.

п.с. я не верю, что такой мощный паводок возник только из-за дождей и думаю, что он в большой степени спровоцирован сбросами с Бурейской и Зейской ГЭС. Фактическими данными за последние полгода о притоке в водохранилища и расхода через гидроагрегаты не располагаю, но мысль о том, что они копили как можно больше чтоб в зиму с максимально полными ("под горло") водохранилищами идти - не отпускает... А тут еще китайцы стали сбрасывать у себя... Короче, обстоятельства совпали не в нашу пользу

Днём/вечером подготовить поверхность, ночью выложить КГ недорогим. Сверху накидать что-то типа ДВП для хождения. Клей по-мощней. Швы затереть тем же клеем.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

andrewkhv написал :
8 метров. залило несколько микрорайонов, набережную с участком стадиона им. Ленина. Но не настолько все плохо, как передают в новостях. Если по телеку говорят, что затоплен "Исторический центр" или "Центральные улицы" - не верьте, это все вранье. Красная речка, р-н Затона: Пионерская, Ремесленная, и еще где-то в Северном микрорайоне - это правда, там действительно потоп. Всего в воде более 70 многоквартирных домов и более 500 в частном секторе.

п.с. я не верю, что такой мощный паводок возник только из-за дождей и думаю, что он в большой степени спровоцирован сбросами с Бурейской и Зейской ГЭС. Фактическими данными за последние полгода о притоке в водохранилища и расхода через гидроагрегаты не располагаю, но мысль о том, что они копили как можно больше чтоб в зиму с максимально полными ("под горло") водохранилищами идти - не отпускает... А тут еще китайцы стали сбрасывать у себя... Короче, обстоятельства совпали не в нашу пользу

Князь Волконское как?Сита там не бушует

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Мост через Ситу не залит. Но Сита разлилась так, что затоплен километровый участок перед мостом, его отсыпают скальным грунтом. Здесь пропускают только автобусы. Все остальные едут в объезд через Лесное.