Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#610449

Ищу уже месяц. Вижу тоже что и Вы. Это не глюки, и товар не паленый, он просто д...мовый. Самые ровные чугуняки видел Sanitrend Favorit, написано производитель Голландия, сделано в китае. Настораживает. Да и стоит что-то дешево. Уже начал посматривать на железяки. Интересно, что Вы купите?

Регистрация: 27.12.2007 Москва Сообщений: 226

А как вам Годманы и Аквалюксы?

Вот не могу я обнаружить видимых отличий эмалировки от Roca и Delafon-а. В общем, нахожусь в той же глубокой задумчивости. 300 долларей разницы - все таки "неплохая прибавка к пенсии".

Регистрация: 21.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Год назад поставил стальной Кальдевей и очень разочарован. Очень мягкая эмаль. Царапины появляются после каждого пользования. Надо мыть ноги перед тем как встать в ванну. Не берите Кальдевей!

Видел две ванны JD с одинаковым названием. На одной надпись прямо на эмали, на другой - прозрачная наклейка. Слышал, что вторые делают там же, где и китайские Гудманы. Надоела, блин, всякая хитрожопость - купил отечественную. Ресса кировского завода. Качество изготовления нормальное - ровная, эмаль гладкая и цвет белый. Но конструктивчик слегка неправильный. Ванна мелкая. И дно (гладкое, без пупырышков, насечек или как там оно называется) слишком закруглённое, что-ли? Вертишься в ней без всякой надежды зафиксироваться, ну если только враспор между стенками. Хотя лично меня всё это совсем не расстраивает - у нас ванны принимают пару раз в год.

2MPrK, раз Вы так требовательны посмотрите на ванны DEVON&DEVON, только цена....
для примера

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Господа !! Я просто влюбился в новый тип ванн . К несчастью решил все таки ставить душевую кабину . В Питере в магазине увидел ванну из искуственного камня. Ничего более желанного для ванны я не встречал . Во первых форма : Глубокая , длинная , Изящно прямоугольная -так бы в шубе в нее и лег . На ощупь как акрил нежная , но толщина стенки 15 мм . Полное ощущение надежности и вечности. Есть и другого вида . Типа классики с подъемом борта овальные и др . Стоит порядка 18 тыс. Видел в одном месте . Чистый эксклюзив .
Даже не думайте про железки - будете проклинать процесс омовения остаток жизни..

По поводу бугристости, так например у Roca чем дешевле модель, тем больше бугорков, себе на днях взял Рока Гаити с ручками, конечно не идеально гладкая но намного качественне чем континенталь!
А по поводу белизны...., очень трудно подобрать такую же белую раковину и унитаз.

Регистрация: 14.12.2006 Нижний Новгород Сообщений: 128

Badger написал :
2MPrK, раз Вы так требовательны

Не надо путать требовательность с дешёвыми понтами ;-) Я ищу лучший товар по соотношению цена/качество... Кроме того, на мой плебейский вкус, стиль должен быть выдержан до конца - поэтому я не понимаю меблю "под старину", изнанка которой сделана из ДВП ;-)

Брейгель написал :
...Надоела, блин, всякая хитрожопость - купил отечественную. Ресса кировского завода...

Вот и я про то... В одном магазине рядом стояли типа Roca и что-то отечественное, так вот наша ванна по литью была ровнее... С другой стороны случай из жизни - знакомые поставили наш чугун, и после попытки почистить его каким-то чистящим средством (я думаю не экстрим, в магазине купленом), эмаль слезла вместе с этим зельем :-(

В общем "будем искать"...

Нарыл в Сети, что у оригинальной Roca логотип должен быть нанесён лазером, а не краской... Есть у кого что-нибудь аналогичное про Jacob Delafon?

MPrk написал :
Есть у кого что-нибудь аналогичное про Jacob Delafon?

с каждой ванной идет гарантийный талон

У меня ванная белоснежная, ну не такая ослепительная белизна, как у белой рубашки, а просто белая и назвать этот оттенок "не белым" не могу ни как. Эмаль ровная абсолютно и чистая, ни каких вкраплений нет, вожу рукой по поверхности всё чисто неровностей не ощущается. Просто не к чему придраться, а я пытался когда домой привезли.
При покупке меня предупредили, что нужно проверять ровность прямых углов, то есть прямоугольность контура, я проверил всё было в порядке.
Думаю, вкрапления и неровности и есть признак подделки.
Ванну нельзя мыть ни какими химическими средствами, цена ошибки будет разрушенная эмаль.
Мыть можно только синтетической мочалкой и обычным мылом.
В Питере я нашел поставщика таких ванн, обошлась 9200р + 200р ножки.

Вот так выглядит сертификат подлинности ванн Jacob Delafon

У меня был точно такой же.

Регистрация: 14.12.2006 Нижний Новгород Сообщений: 128

Спасибо!

Стоит ли брать ванны "kolpa-san". Уж больно понравилась вот эта моделька: . На форуме поискал, ни слова об этой фирме. Отзовитесь кто такими пользовался. Или у кого есть мнения по этой фирме расскажите что нибудь.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Раз делают -значит берут. Раз берут и молчат -значит жалоб нет. Выходит, нормальное корыто, бери.

Байпасс написал :
Раз делают -значит берут.

Делают всякое и китай тоже делает.

Байпасс написал :
Раз берут и молчат -значит жалоб нет. Выходит, нормальное корыто, бери.

Не всегда так. Просто может быть такое, что ассортимент достаточно большой, и никто из форумчан корыто этой фирмы себе не брал. Смущает то что никаких отзывов нет, ни отрицательных ни положительных. Хоть бы какие нибудь были бы.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

...информация для размышления, это был ответ на запрос после встречи с кабиной Fiji :

Вы могли бы точнее сформировать свою претензию.

Наши кабины собранны из Китайских комплектующих на 70 %

Пульт предоставлен Словенской стороной (электрика)

Соединительные шланги, тройники и заглушки Российского производства.

С уважением,

Василенко Андрей - Руководитель направления "Kolpa-San" в России

Y&T написал :
Наши кабины собранны из Китайских комплектующих на 70 %

Пульт предоставлен Словенской стороной (электрика)

Соединительные шланги, тройники и заглушки Российского производства.

Огромное cпасибо за информацию по кабинке , осталось выяснить про корыта. Не уж-то и корыта из китая везут?

Регистрация: 03.10.2007 Витебск Сообщений: 180

Доброе время суток!Ситуация у меня такая...Надо выбрать стальную ванну(1,5) между двумя производителями:Екатеринбург(Россия) либо Estap (Словакия). Кто что может сказать? Знаю что чугун вне конкуренции...но всё же... Спасибо!

А kaldewei не хотите или нет в наличии?

Регистрация: 03.10.2007 Витебск Сообщений: 180

В данном случае меня интересуют именно эти два вида...дело в том ,что супруга за российский вариант,а я считаю ,что словацкий качественнее будет.Вот и хотел бы услышать мнение на сей счёт.

Измерьте штангенциркулем толщину металла.
Та что толще - Ваша.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Громыхать всё равно будет. Даже лучшая из них - kaldewei

uc1wwg написал :
Доброе время суток!Ситуация у меня такая...Надо выбрать стальную ванну(1,5) между двумя производителями:Екатеринбург(Россия) либо Estap (Словакия). Кто что может сказать? Знаю что чугун вне конкуренции...но всё же... Спасибо!

Екатеринбург поглубже по высоте => по объему побольше будет,
т.е. надо смотреть с рулеткой, подойдет ли вам какая по высоте.
Возможно существенное отличие может быть по креплению к полу, по-моему и той и у другой дебильные кронштейны.
По качеству эмали, трудно сказать по Словакии, но из двух (Екатеринбург и Roca) , я выбрал второе

Prok12 написал :
Громыхать всё равно будет. Даже лучшая из них

А вот какая разница, громыхает-не громыхет? В ванне моются ведь, а не музыку слушают У меня были, стальная, акриловая, чугунная ванны, ну вот не припомню, что бы что то напрягало в стальной, относительно других.

2uc1wwg

Берите, которая нравится больше. Состояние эмали все равно не определить на глазок, если нет дефектов изначально. Чтобы не громыхала, оклейте с наружной стороны плотным пенопластом, можно на макрофлекс (выдуваем макрофлекс на место пенопластовой заготовки, прижимаем заготовку, потом снимаем, ждем, пока не появится корочка плотная на обеих сторонах, прижимаем на место пенопластовую заготовку) Если между полосками пенопласта есть щели, то их запениваем. Другой вариант - полоски вспененой резины на резино-битумную мастику.

Подскажите, пожалуйста, в сертификате подлинности ванн должна быть указана именно ТА модель, которую купили и её размеры или допустимо, что с ванной будет просто такой сертификат, а записи в нем о другой модели? Купили Диапазон 170х75, а в сертификате Soissons 170х70......

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

ZER написал :
Господа !! Я просто влюбился в новый тип ванн . К несчастью решил все таки ставить душевую кабину . В Питере в магазине увидел ванну из искуственного камня.

Крайне НЕ надежен. Особенно литой мрамор (таких большинство). Трескается насквозь!

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

Чисто дилетанский подход - выбирать ванну исключительно по белизне цвета. Когда у вас через год будет сходить эмаль, на эту белизну вам будет начхать. Нет, я не говорю, что у имп. ванн "пойдет" эмаль через год, хочу только сказать, что цвет в ванне - не самое главное. А как выглядит "сход" эмали - смотрите:И до конца не понятно отчего такое происходит: толи качество эмали, толи химия для ухода такая реактивная сейчас. Поэтому для ухода- только хоз.мыло.

Теперь и меня терзают сомнения

Нужна чугунка 170, классическая, без ручек всяких. Присматривался к Роке континенталь(до изучения форума), вроде получается, что ее в Росии делают...напрягает неровность и наплыв в отзывах, визуально не видел. Купил унитаз Рока , там действительно есть некоторая волнистость, но под крышкой ее не видно....вот теряюсь в сомнениях, российские ванны вообще не могу в магазинах найти чтоб посмотреть.

Хочется мнений пользователей чугуна.