Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707
#1043262

alexei23 написал :
Нужна чугунка 170, классическая, без ручек всяких.

Новокузнецкий завод "Универсал". Ванны 1,7 м.: Ностальжи, Грация, Эврика.

мы Року континенталь поставили. искала тоже без ручек - классического вида. имхо, очень вменяема и симпатична, поверхность гладкая, на дне шерховатости против скольжения. я только потребитель, не спец, поэтому может чего не замечаю

Мирный написал :
Новокузнецкий завод

да я не против российских, только вот надо их живьем посмотреть, а то все в инет-магазинах только, и мнение пользователей выслушать.

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

alexei23 А в Москве что, магазины позакрывали все? Оставили только инет?
И не понимаю, как можно купить ванну через инет. Ее же надо очень тщательно обсмотреть. А до этого обсмотреть и других производителей. А ванна завода "Универсал" - это ванна без понтов. Просто ванна. Но и косяки могут выйти в течении гарантийного срока -1,5 года. Среди 3-х отечественных заводов они более-менее.

а Рока кажется даже в ОБИ есть - вот там и посмотрите

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Мирный написал :
Ее же надо очень тщательно обсмотреть.

Да ещё и прилечь в неё. Когда мы выбирали, то жена укладывалась в понравившиеся внешне ванны (она у меня большая любительница помокнуть). Когда сказала: "Эта!", ту и купили.

посмотрел все ванны которые планировал. действительно у российских самая ровная эмаль, думаю из-за небольшого количества слоев, без наплывов. у импортных все это есть, причем, даже у чугуна за 30 - 40 тыч точно такое же неровное покрытие как и у бюджетных моделей...+ смотрел рока континенталь, если присмотреться есть черные пятнышки по 0,3-0,5 мм местами, так же, видны следы от лопнувших пузырьков во время нанесения эмали...пересмотрел несколько экземпляров. в одном магазине видел Рока за 16 000 (обычная цена 12-13) на ней огромный плакат "только эти ванны настоящие испанские"...визуально, качество лучше чем то что смотрел на рынке...девушка в магазине утверждала что в питере у рока только склад, а не производство....может есть и испанская рока на нашем рынке. весь в сомнениях.

Попутно вопросик:мастер предложил ставить ванну на периметр из пеноблоков, сказал стоять будет надежней...оно надо?

alexei23 написал :
действительно у российских самая ровная эмаль, думаю из-за небольшого количества слоев, без наплывов.

У всех чугунных ванн слой эмали - один, независимо от страны производства.

alexei23 написал :
Попутно вопросик:мастер предложил ставить ванну на периметр из пеноблоков, сказал стоять будет надежней...оно надо?

Если Ванна встраивается в некий подиум, то возможно в дополнение кштатным креплениям(ножкам), если обычная установка, то штатных ножек должно быть достаточно.

пересмотрел штут 7 рока. на рынке сегодня. у всех есть микро сколы либо черные точки...

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2302

alexei23 написал :
у всех есть микро сколы либо черные точки...

видимо жадные продавцы привозят самый низший сорт или вообще выбраковку.

Kraken написал :
если обычная установка, то штатных ножек должно быть достаточно.

Все-таки лучше подстраховаться и подложить под ванну кирпичи.Примазать все плиточным клеем.
Штатные ножки не очень надежная конструкция.
Ванна,кстати,"Roca Malibu" 170*75.

=vadim= написал :
видимо жадные продавцы привозят самый низший сорт или вообще выбраковку

как определить сорт?
или я просто придираюсь? но на мой взгяд странно, что на кажой ванне, 2-3 точки размером 0,3мм, и чувствуются, ногтем цепляются. по идее нормальная эмаль должна быть без этих выкрутасов...или придираюсь...

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

alexei23 написал :
как определить сорт?

Читать ГОСТ 18297-96. правда он для производителей ванн России + еще 6-ти бывших республик. А какой стандарт у китая- знают только они.

мегадокумент!!! там все есть

только бы еще узнать где сорт ванны пишут

mihamaster написал :
Все-таки лучше подстраховаться и подложить под ванну кирпичи.Примазать все плиточным клеем.
Штатные ножки не очень надежная конструкция.

Между стойками из кирпича и ванной лучше зазор в полсантиметра оставить, или подложить несколько слоев линолеума или пенофола. Чугуний не любит деформаций.
А на штатных ножках у меня в старой квартире делафон уже семь лет стоИт.

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

alexei23 написал :
только бы еще узнать где сорт ванны пишут

Согласно п.5.5 "Маркировка" этого "мегадокумента" на наружной поверхности прибора должны быть нанесены цветной эмалью или несмываемой водой краской товарный знак предприятия- изготовителя, сорт и дата выпуска.

кто-нить брал bajjo "италия" в хотабыче , реально продавец сказал китай, выглядит симпатично. цена за 75 с ручками около 14

Вот и у меня выпал повод поднять тему. Когда семь лет назад покупал на рынке делафон, ничего про него не знал и тупо доверился продавцу. Ванна нормально эксплуатируется на старой квартире до сих пор. Сейчас надо ванну покупать в новую(но тоже старую) квартиру. Почитал интернет и понял, что знания - зло. Избыток информации усложняет выбор. В итоге решил, что в понедельник поеду к дилеру Новокузнецкого завода смотреть Ностальжи, а если не понравится, наверное тупо поеду в Мурло и куплю какую-нить Року. Или Делафона того же. Или Oxame закажу. Вспоминаю кадры из фильма "Москва на гудзоне". Сбежавший во время гастролей в Штатах отечественный цирковой музыкант заходит в супермаркет и идет вдоль длинной полки с банками разного кофе и причитает: кофе, кофе, еще кофе .... заканчивается это у него потерей сознания.

Интересно что в итоге выбрали?
мурлене - большой выбор, стоит ли там смотреть?
где смотрели наши ванны?

alexei23 написал :
кто-нить брал bajjo "италия" в хотабыче , реально продавец сказал китай, выглядит симпатично. цена за 75 с ручками около 14

Я брал.
Не установлена еще.
Неровностей побольше, чем на JD.
На наклейке с обратной стороны что-то про Milano написано было, а также надпись на непонятном языке: Made in Italie.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2302

2telesar китайцам лишний раз проверить правописание лень.....

2 =vadim= Откуда уверенность в китайском происхождении?

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

=vadim= написал :
китайцам лишний раз проверить правописание лень.....

Да нет, это не лень! Специально меняют одну букву в названии страны, иначе засудят...
"Made in Italie", "Made in German", "Disigned in Italy" и пр. - одного поля ягоды.

telesar написал :
Откуда уверенность в китайском происхождении?

В неправильном написании страны.
Попробуйте посмотреть сертификат на товар.

Насколько я понимаю, выследить прячущегося в Китае производителя не очень реально.
А вот сеть магазинов "Старик Хоттабыч", являющуюся единственным продавцом товаров Bajjo и утверждающую на своем официальном сайте, что эти товары производятся в Италии, даже выслеживать не надо.

Нехотите попробовать засудить, коль так уверены в их лжи?

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2302

telesar написал :
что эти товары производятся в Италии

если так написано , то это 100% китай.

telesar написал :
Нехотите попробовать засудить, коль так уверены в их лжи?

зачем ?, пусть торгуют.

Всем добрый день!
В поисках ванны наткнулся на производителя акриловых ванн Relisan.Хотелось бы услышать отзывы о производителе. Ищу акриловую прямоугольную 170х70(75) в пределах 15-17 т.р.

Регистрация: 07.01.2006 Подольск Сообщений: 1584

Посмотрите
У меня Роза - нареканий нет.

Уж лучше взять стальную Kaldewei с теми же параметрами.

На рынках видел корыта из литьевого мрамора (разных цветов) за 14-17т.р. Не помню чьи, но точно наши. Не знаю, как в работе, но на вид - "смотрится".

Я тоже слышала, что Kaldewei лучше. Хотела чугунную, но теперь в раздумьях. У меня собака, стало быть когти по ванной. Выдержит ли...