Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4070684

volodrez написал :
ну ,20 и полгорода- Вы загнули,я раз в неделю оставляю 3500 в Ленте.протул на хпеб не на мажешь детям на завтрак.

не знаю у нас всюду очереди полные тачки иногда по две

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

VASEX написал :
в выходные пол города в магазах тачки набивают штук на 20 , а протул дорого

ну ,20 и полгорода- Вы загнули,я раз в неделю оставляю 3500 в Ленте.протул на хпеб не на мажешь детям на завтрак.

volodrez написал :
да за такие деньги он сам ,без оператора должен крутить,да ещё обед на всю семью готовить.

в выходные пол города в магазах тачки набивают штук на 20 , а протул дорого

volodrez написал :
да за такие деньги он сам ,без оператора должен крутить,да ещё обед на всю семью готовить.

Деньги - бумага ...зло портящее людей ... А протул для души ... поставил сверлышко -просверлил , снял патрон поставил биту - закрутил саморезик ...красота

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

бракодел написал :
А протул ... Ну сходите подержите его в руках , посверлите им , закрутите пару саморезов ...и возможно ваше отношение в нему изменится ...

да за такие деньги он сам ,без оператора должен крутить,да ещё обед на всю семью готовить.

telekin, ну не знаю , неоднородность материала , неравномерность муфты в итоге дают неудовлетворительный результат . Обычно ограничитель глубины лучше . А муфта обычно на металле помогает . А протул ... Ну сходите подержите его в руках , посверлите им , закрутите пару саморезов ...и возможно ваше отношение в нему изменится ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

telekin написал :
Вы ключевое слово правильно сказали, - "Мечта".

Только написал с маленькой буквы.

telekin написал :
издевательски исковеркал, имя величайшего инструмента.

Суть-то не в этом, не так ли?

in my humble opinion

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Kvost написал :
Если бы что дельное обсуждалось... Но эта китайская беспородная мечта с движком от миксера вообще слова доброго не стоит, извините за прямоту.

Вы ключевое слово правильно сказали, - "Мечта". Любая мечта о чём-то лучшем в жизни стоит того чтоб о ней говорить

Kvost написал :
Да и как вы меня можете оскобить, если сами себя уже оскорбили

Ну да, вот ересь то великую совершил, - издевательски исковеркал, имя величайшего инструмента.

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

бракодел написал :
Зачем вам моментная муфта ?

Я так привык
Выставил нужную циферку на шурике экспериментальным путём и погнал, крутить. Оч. редко кручу разные шурупы сразу, в основном маленькие и одинаковые и в одинаковый материала, в основном кстати в пластмассовые дюбели. Хочется в начале работы, зажать биту хорошенько, - чтоб не выпала, выставить циферку подходящую, и забыть об этом как можно на дольше. Играться с инструментом мне не нравиться, да и эксплуатировать тоже не очень, разве что когда что-то себе или друзьям делаю (с душой).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

telekin написал :
Вы так настойчиво свой феспротул упоминаете

Если бы что дельное обсуждалось... Но эта китайская беспородная мечта с движком от миксера вообще слова доброго не стоит, извините за прямоту. Да и как вы меня можете оскобить, если сами себя уже оскорбили

in my humble opinion

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Kvost написал :
О том и речь. Фестул 18-4 весит всего 1.4кг (с патроном 1.7) и дури много. При этом ещё и дрель, но дорогой.

Извините меня конечно (намерения оскорбить Вас ни коим образом нет), но Вы так настойчиво свой феспротул упоминаете (к месту и не к месту), что создаётся впечатление будто вы у них на зарплате. Не нравится мне это, потому, что невольно нивелирует некоторые Ваши дельные посты (которых и так не очень много).
А не к месту эта дрель-шуруповёрт здесь, потому что у неё нет регулируемой моментной муфты. Именно такие здесь и обсуждаются.

volodrez, сделайте сетевой из тушки 790

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

telekin написал :
элмос

хороший аппарат ,такой универсал как бы ,но избыточен мне -не нужен многофункционал.мне нада много узкопрофильных крутилок чтоб сразу несколькими крутить не меняя оснастки.

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

volodrez написал :
а ,я всё жду когда макита сподвижется изготовить сетевой с трещоткой и локом ,ватт на 500 ,весом 1,5-1,7кг,пусть 1скоростной ,на 450об\мин по цене 2700-3000р .не нужен мне мощный аккумный на постоянку,но вот изредка чтоб крупный крепёж закруть много,тут и удлиннитель можно размотать,а потом смотать и убрать на полку .на все случаи мне 10,8 вольтового в принципе хватает.

Мне кажется элмос был бы хороший вариант. Большой крепёж всё равно приходится "крутить" 2-мя руками, а у них такие дрели как раз двуручные (с доп. рукояткой). Сам бы купил, да только вес смущает - 2 кило с таким размещением рукоятки,... боюсь будет неудобно в одной руке держать. Да и большой крепёж мне ну уж очень редко попадается.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

VASEX написал :
макита много барахла выпускает, но на этот шаг наврядли пойдет, заведомый проигрыш

тэдэшка то есть и имхо дешёвая.

Брейгель написал :
Не успеваете вовремя курок отжать? Или что?

именно.да и обормотов на всех моих дрелях по 3000

Anat78 написал :
от мяфты толку нет на таких моментах больших
Makita DP4700
Makita DP4003

это дрели и цена не айс,хоть и низкооборотистая ,но планетарный редуктор мне видится лучше на крепеже.

Ramir написал :
И такие девайсы есть, сетевой шурик с расцепной муфтой. Снимаешь ограничитель, и все крути чего надо, или ставишь длинную биту не снимая ограничителяч и опять крути чего хочешь, из того, что шур протянет конечно

эти тоже не с планетарным редуктором и обычно высокооборотистые. сейчас саморезы 5-6 на 100-150 кручу тдшкой ,но биты улетают на раз-откалывается кончик, притом без закономерностей .вот с трещоткой такого не будет имхо.

volodrez написал :
сетевой с трещоткой и локом ,ватт на 500 ,весом 1,5-1,7кг,пусть 1скоростной ,на 450об\мин

volodrez написал :
не нужен мне мощный аккумный на постоянку,но вот изредка чтоб крупный крепёж закруть много,

Ватт будет нужно не 500, а так 700, и для крупного крепежа не нужна трещетка. И такие девайсы есть, сетевой шурик с расцепной муфтой. Снимаешь ограничитель, и все крути чего надо, или ставишь длинную биту не снимая ограничителяч и опять крути чего хочешь, из того, что шур протянет конечно

VASEX написал :
но на этот шаг наврядли пойдет, заведомый проигрыш

так она уже делает давно такую дрель только без муфты, потому что от мяфты толку нет на таких моментах больших
Makita DP4700
Makita DP4003

Переделка зарядных устройств и не только

volodrez написал :
,но вот изредка чтоб крупный крепёж закруть

У Вас с обычной дрелью на крупном изредка крепеже какие-то проблемы? Не могу понять... Не успеваете вовремя курок отжать? Или что?

volodrez написал :
а ,я всё жду когда макита сподвижется изготовить сетевой с трещоткой и локом ,ватт на 500 ,весом 1,5-1,7кг,пусть 1скоростной ,на 450об\мин по цене 2700-3000р .не нужен мне мощный аккумный на постоянку,но вот изредка чтоб крупный крепёж закруть много,тут и удлиннитель можно размотать,а потом смотать и убрать на полку .на все случаи мне 10,8 вольтового в принципе хватает.

макита много барахла выпускает, но на этот шаг наврядли пойдет, заведомый проигрыш

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Ramir написал :
Разумный ценник для таких девайсов 1000-1500, все что дороже не интересно будет большинству из тех, кто энкор покупал. Вот и не делают бренды.

а ,я всё жду когда макита сподвижется изготовить сетевой с трещоткой и локом ,ватт на 500 ,весом 1,5-1,7кг,пусть 1скоростной ,на 450об\мин по цене 2700-3000р .не нужен мне мощный аккумный на постоянку,но вот изредка чтоб крупный крепёж закруть много,тут и удлиннитель можно размотать,а потом смотать и убрать на полку .на все случаи мне 10,8 вольтового в принципе хватает.

Mutru4 написал :
а почему такое советовал, не пояснял?

синтезировали дешевый адамантий. Пока секрет.

Feelgood!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

telekin написал :
Нет, просто не советовал покупать, говорил, - "скоро новая модель выйдет"

а почему такое советовал, не пояснял?

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Ramir написал :
типа 4в одном или типа того, но дорого разумеется.

Разделить цену девайса на 4 и получится не очень дорого..

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Mutru4 написал :
ну и чо, знакомый о возвратах энкоровских 350 что- либо баял?

Нет, просто не советовал покупать, говорил, - "скоро новая модель выйдет"

telekin написал :
а что-то путёвое разлеталось бы как горячие пирожки, по разумной цене конечно, а не по фестуловской

Разумный ценник для таких девайсов 1000-1500, все что дороже не интересно будет большинству из тех, кто энкор покупал. Вот и не делают бренды.

telekin написал :
Как называется модель не подскажете?

Неа, не подскажу, здесь же кто то хвалил на форуме типа 4в одном или типа того, но дорого разумеется.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

ну и чо, знакомый о возвратах энкоровских 350 что- либо баял?

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Ramir написал :
У протула или фестула вроде что то подобное есть, что то не особо бегут покупать, не слышно как то про них,

Как называется модель не подскажете?

Ramir написал :
элмос выпускает подобное, то же не видел даже в магазинах.

Про элмос знаю, - но у элмоса рукоятка не на своём месте, а то б я купил, не много об этой марке плохих отзывов, как впрочем и хороших

Ramir написал :
Они рядом лежат, специально спросил сегодня в магазине, сколько продали если не секрет, сказали, что пока ни одного . Там не зубром правда торгуют, а штурмом, не суть важно.

Посмотрите объём обсуждения таких энкоров на "Всех". Энкоры продавались очень шустро, знакомый в магазине местного дилера энкора работал, позапрошлой весной и летом не хватало от завоза до завоза (как щас не знаю ), и это энкор, а что-то путёвое разлеталось бы как горячие пирожки, по разумной цене конечно, а не по фестуловской

telekin написал :
Если бы сетевых было в продаже хотя бы в половину от аккумуляторных, и во всех торговых точках где шурики продают, и по качеству всяких, от шлака до экстра-класса (типа хилти и фейна) вот тогда бы можно было бы искать объективный ответ на вопрос - почему одних берут больше, других меньше. Пока ответ один - сетевых в розничных точках очень мало, а качественных и вовсе нет.

Если бы у хилти или файна их целевые покупатели просили, то были бы сетевые с моментной муфтой, а не только гипсокартонники с расцепной. У протула или фестула вроде что то подобное есть, что то не особо бегут покупать, не слышно как то про них, элмос выпускает подобное, то же не видел даже в магазинах.
Производят то, что востребовано. Спрос на сетевые гипсокартонники стабильный, потому, что это удобно и быстро, из за этого можно мирится с проводом, тем более работаешь с ГКЛ в помещении, но аккумуляторные не хуже появляются по характеристикам. Потеснят сетевые наверняка. Потому что удобнее. А вот муфтовые сетевые не потеснят аккумуляторку ни когда уже. Нет преимуществ у сетевых, а недостатки есть. Работа от розетки с цепляющимся за все проводом это минус, а не преимущество как бы вы не убеждали в обратном.

telekin написал :
зубры покупает возможно даже не знает о существовании сетевых.

Они рядом лежат, специально спросил сегодня в магазине, сколько продали если не секрет, сказали, что пока ни одного . Там не зубром правда торгуют, а штурмом, не суть важно.

Alex-UA написал :
пяпа,
_maximus_,
легко, наверное, обсуждать модель 2014 года

Да где 2014? Я его покупал на сдачу, (не хватало суммы для бесплатной доставки домой мебели) в Эпицентре в этом году за 478грв, голый без сумки, без причандалов, на российские будет 1900 рупий, вот наверное поэтому и злой на этот шурупокрут, из-за не стыковки прайса и ТТХ. Хотя надо заметить, в руке приятно лежит, легкий, звук не противный, что-то хорошее тоже есть, дизайн на высоте. Эх...лучше бы вместо него точило взял(((

Alex-UA, а что делать ?!? Вы фото показали, мы его обсуждаем, по нему уже есть о чём говорить

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd