Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4038274

psnsergey написал :
Упаси Господь - при приличном потоке через стояк медь протрётся лет через 5

Я оценил шутку.

psnsergey написал :
Да не надо!

Надо. Некрасиво же.

psnsergey написал :
ЕМНИП, при давлении 10 бар это под 40 кгс

Изменяет. 10 бар почти равно 10 кг.

psnsergey написал :
Пластиковый хомут может не потянуть.

А уже пофигу,если принцип действия универсален на большинстве термоголовах).

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

plumbery написал :
Изменяет. 10 бар почти равно 10 кг.

Правда? Размерности физических величин в этой "формуле" не запишете?

plumbery написал :
Я оценил шутку.

Главное, её в суде не оценивать. В стальных стояках и сетевой воде куча грязи.

plumbery написал :
Принцип действия-простое нажатие на шток сальникового блока клапана ?

да, пластиковый колпачок, что в комплекте с краном - не сможет так надавить шток .

plumbery написал :
В смысле?

силы не хватит и прочности хомута - 100%

plumbery написал :
чей?

Weicon например

psnsergey написал :
Правда? Размерности физических величин в этой "формуле" не запишете?

можно я :
1 Бар - (барометр) - одна Атмосфера, - столб 760 мм рт.ст или 101 325 Па = около 10 м водного...

PS: Атмосфера, в свою очередь, бывает физическая (от атмосферного давления - 101 325 Па) и техническая (98 кПа)

psnsergey написал :
Правда? Размерности физических величин в этой "формуле" не запишете?

Правда).Так что и 10 кг верно и 40 кгС тоже верно.

psnsergey написал :
Главное, её в суде не оценивать. В стальных стояках и сетевой воде куча грязи.

А есть прецедент? Много грязи и что)?

Vladsa написал :
да, пластиковый колпачок, что в комплекте с краном - не сможет так надавить шток .

Как из латуни)?

Vladsa написал :
силы не хватит и прочности хомута - 100%

Аааа). Вот в чём причина сомнений.

Vladsa написал :
Weicon например

Кстати очень годится заглушки подматывать и надолго хватает,если не терять

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

plumbery написал :
Так что и 10 кг верно и 40 кгС тоже верно.

Шутить изволите или школу не окончили?

plumbery написал :
Много грязи и что)?

СП на медные трубопроводы посмотрите и поймёте. Насчёт максимальной скорости теплоносителя. Вы уверены, что она везде будет допустимой при замене стали на медь "втупую"?

plumbery написал :
Аааа). Вот в чём причина сомнений.

В школу!

psnsergey написал :
Шутить изволите или школу не окончили?

Могу шутить,могу ржать как конь,могу школы не заканчивать. В общем многое могу.

psnsergey написал :
СП на медные трубопроводы посмотрите и поймёте.

У Вас похмелье?

psnsergey написал :
Вы уверены, что она везде будет допустимой при замене стали на медь "втупую"?

Ну точно с похмелья

psnsergey написал :
СП

psnsergey написал :
школа

Может вместо набивания постов,пора хоть один стояк отопления собрать самостоятельно медью и перестать быть недалеким приморским ботаном?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

plumbery написал :
У Вас похмелье?

Скорее всего, у Вас. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И МОНТАЖ ВНУТРЕННИХ СИСТЕМ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ОТОПЛЕНИЯ ЗДАНИЙ ИЗ МЕДНЫХ ТРУБ СП 40-108-2004
Для стали допускается скорость воды гораздо выше, чем для меди. Т.о., втупую, без проверки скорости воды по проекту, заменяя сталь стояка на медь, Вы поступаете как Равшан и Джамшут.

psnsergey написал :
Т.о., втупую, без проверки скорости воды по проекту, заменяя сталь стояка на медь, Вы поступаете как Равшан и Джамшут.

Вы потрясающе недальновидная личность. Скорость давно канула в лета,да её и не было никогда в старых замшелых трубах,тем более элеваторных узлах,где еле еле вода распределеяется между старой застройкой и новой точечной,отбирающей последнее у вторичного сектора. Кстати 17-ти этажки у нас проектируют под медь - солидные застройщики(местные),а вот московские прихвостни втыкают в малоэтажки полипропилен и только потому что это социальное жильё- для НИЩЕТЫ. Единственное что на отопление редко ставят медь и то из-за экономии на цифровых тепловых пунктах,а не от страха ботанического. В общем ключевое понятие-это деньги и ВСЁ

медь - понты, сшитый ПЭ и ППР - наше все, ну и нержа для наружной прокладки.
вам правильно сказали - медь боится скорости и ЖЕСТКОСТИ с мусором.

Vladsa написал :
медь - понты, сшитый ПЭ и ППР - наше все, ну и нержа для наружной прокладки.
вам правильно сказали - мед

Привеееееет друуууугДоказать как обычно нечем

привет друххх,
как это нечем ?
вот, у меня есть книга:

и в ней есть "доказательства"

Vladsa написал :
привет друххх,
как это нечем ?
вот, у меня есть книга:

и в ней есть "доказательства"

Так,а где цитаты,ну и всё такое?
А что польская литература уже не котируется? Гражина в своей брошюре такого понаписала,что я и не знаю как жить теперь дальше).
Ещё кстати есть куча источников. ггггг.

доказательства

PS: ежу ясно, что использование такой системы в особняке с напольником и классической системой ОТ - рай на земле, а вот насосные системы, водопровод... Ту нужно подумать, ане впаривать заку , что подороже Я уж не говорю про ЦО...

Vladsa написал :
Изучай доказательства

Парень,ты в своём уме? Хоть бы поисковиком пользовался нормальным,а не гугловской машинкой активных продаж).

Vladsa написал :
PS: ежу ясно, что использование такой системы в особняке с напольником и классической системой ОТ - рай на земле,

Воооот ). Ежи и белки-очень опасны. Не пей пиво). Особняки кончились в 2005-ом,теперь другой контингент строится,и даже для дачи 70 квадратов, я не посоветую медь,-не тот уровень и кошелек не тот,а вот котельную шлепнуть медью-эт да.

P.S.: Много мы сотоварищи квартирок сделали. Где-то отопление,а где-то и водичка,однако время идёт,а с трубами ничего не происходит. А мои наставники в 2001-ом и подумать не могли,что когда-то начнутся пластмассовые войны в сфере этой.

Медь-благородный материал,не для плебеев). Так уж получилось что только этой трубой работаю-всем надо по умолчанию,видать город у нас аристократический . И лишь изредка пластмассой,в квартирах которые сдаются приезжим или продаются иностранцам.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

plumbery написал :
Вы потрясающе недальновидная личность. Скорость давно канула в лета,да её и не было никогда в старых замшелых трубах

Понятно, методика расчёта "пол-палец-потолок".

psnsergey написал :
Понятно, методика расчёта "пол-палец-потолок".

Абсолютно верно. Кстати вместо словесной мастурбации на Староверова , рекомендую познакомиться с проектировщицей-это куда как интереснее в Ваши то годы.

plumbery написал :
Парень,ты в своём уме? Хоть бы поисковиком пользовался нормальным,а не гугловской машинкой активных продаж).

тебе зеркало продать ? адью...

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

plumbery написал :
рекомендую познакомиться с проектировщицей-это куда как интереснее в Ваши то годы.

Жена есть (и дети). Она и интересна - настолько, что не до проектировщиц-утешительниц, оставляю их тем, кому не повезло.

Vladsa написал :
тебе зеркало продать ? адью...

Это тебе в барахолку надо,а тут только цо и байпас,а ещё флуд).

psnsergey написал :
Жена есть (и дети). Она и интересна - настолько, что не до проектировщиц-утешительниц, оставляю их тем, кому не повезло.

Это всё объясняет,однако мало чем помогло топик стартеру,наша болтовня.

P.S.:Так что господа,если хотите разгоняться и дальше,-уходим в болталку.