Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#220494

Хочу сварить ограду родителям на кладбище. Не хочу все эти круги, лучи, завитки, хочется чего-нибудь красивого, для души... вопрос неспешный... Подскажите может ссылку,может рисунок. Кому какой понравился... конкретно...

Такая не пойдет ?

2Викторыч Красиво... но я другое хочу...
Видел однажды перегородку на этаже, там целый сюжет, замок, рыцарь, цветок и всё из полосы 30 или 40мм на ребро, оригинально. Решетку в окне видел - Аист в камышах (а может журавль) в углу окна... обалденно.
Хотел спросить, как стрелки сделаны... можно такие-же, но с радиусами повторить.

2andrey_o Про стрелки я писАл Если с сюжетом, то сходу и не сообразишь, но если неспешно, то можно и литературу порыть, есть у меня по художественной ковке, сваркой такого не изобразишь, но может идею...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2andrey_o

ИМХО для кладбища надо лаконично, нет там столько места, чтобы коллажи изображать...
Это вот на кладбище в Гаване - там да, как музей... видимо остаточное влияние испанской культуры.
Лично мне нравится когда просто столбики с цепями, только цепи должны быть толстыми, поэтому столбики надо как-то укреплять, иначе наклоняются со временем.

2Викторыч Ковка "тяжелая" очень, я не вес имею ввиду. На воротах 5*5м это здорово, на маленькой площади смотреться не будет... грубая очень... хотя, если постараться... не уверен.

2Serg Ну почему... если тонко штрихами, здорово будет. Пообломают только какие-нибудь гады..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

andrey_o написал :
Пообломают только какие-нибудь гады..

Постараюсь сфоторафировать одну решетку завтра или на днях - ковано-сварная, довольно красивая - но там площадь побольше, не оградка...

2Serg Спасибо заранее.
Вопрос-просьба... не помните на форуме появлялась барышня... у них сайт про авторские работы, и ковка в т.ч. забыл как называется... Не припоминаете?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2andrey_o

На старом или на новом форуме?

2Serg Нашел сам... извините за беспокойство.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2andrey_o

Да, тогда идея - толстые короткие столбики, между ними свисает тяжелая цепь, а по столбикам и по цепи бежит кованая виноградная лоза... с гроздьями ягод.

2Serg Лоза это все-таки вертикально просится, горизонтально она смотреться не будет, почти у земли... Хотя не факт..

2andrey_o







Не обязательно ковка, можно согнуть и из прутка. Например как на фото.
Выглядит не так массивно. Да и делать проще.
Если Нужно, постараюсь в выходные сфотографировать еще что-нибудь в этом стиле.

2Викторыч Вечером посмотрю, сейчас некогда .
2Serg_M Мне больше из полоски нравится или из квадрата, с разных сторон по разному выглядит. На рисунке примерно то, что хочется, со столбиками еще чего-нибудь придумать..
Как собака, все понимаю, сказать не могу...

Serg написал :
2andrey_o

ИМХО для кладбища надо лаконично, нет там столько места, чтобы коллажи изображать...

Извините,что вмешиваюсь... как раз в выходные занималась...
Я,в свое время заказала "красивую" и "необычную" ограду для родителей (по типу...что на питерских набережных литье : круги оп касательной,круги-палочки...только из прута и уголков).
Новыя была - никто равнодушно пройти мимо не мог,впечатляла
Так вот,сейчас в очередной раз мучаюсь с покраской ругаю себя...
Столько деталей мелких
И в две краски черная+серебрянка....затяжной процесс !!!!
Советую учесть дальнейшую покраску .

2andrey_o Глянь еще






может поймаешь идею вообще, глянь там навалом

2Talex А может оно и к лучшему... кисточка думать не мешает...

2Викторыч Спасибо... особенно впечатлила ... сильно. Труда вложено немеряно.

Как полагаете, что лучше смотреться будет квадрат, полоса или пруток? Квадрат+ пруток? Пустить квадрат и паралельно ему пруток, можно даже без зазора?

2andrey_o Мне квадрат как-то больше по душе, солиднее, что-ли, внушает... Полоса в чистом виде, ИМХО, не материал для решетки, хотя использовать можно, например квадрат вертикально, а с двух сторон плашмя горизонтально полосы (вместо рамы из уголка) неплохо смотрятся, часто хомут из полосы накладывают на пересечение или примыкание элементов решетки имитируя кузнечную сварку. Все дело вкуса и восприятия, я, смотря на все это, первым делом смотрю КАК сделано, трудоемкость и технологичность, качество сварных швов Вижу кружева из полосы 3-ки - халява, жестянка, что тут делать, а у кого-то это может и восхищение вызывает.

2Викторыч - Оцени... По моему реально сделать..

Симпатичные рисунки, сделать, конечно, можно, но думать надо как и из чего. Тут, ИМХО, как раз полоса сгодится, но упрощать рисунок надо, металл гнуть - не карандашом рисовать
Погляди, это я вчера с работы шел, качество не очень правда , с мобилы

Во, блин, оказывается больше пяти штук низзя. Вот еще.
ЗЫ Павлин плохо получился, но он там есть

2Викторыч Однако... 1,3,5,7 фото - большое количество четких вертикальных линий, ощущения "забора".... не находишь?
Скамейка чудо и ... предпоследнее фото... не знаю, что это.

2andrey_o Так забор и есть вернее заборчик, чтобы газон не топтали. Предпоследнее - это на родном факультете на входе с лестницы в корридор, по бокам от собственно входа сделаны арки, там декоративный фонарь и эти решётки. В Томске есть контора (может и не одна) которая занимается производством кованно-сварных изделий, пол-города в подобных заборчиках, решётках, перилах и тп, некоторые очень даже ничего смотрятся. Если интересно, на выходных могу взять фотик и пройтись.

2Викторыч Если увидишь что-то необычное, интересное щелкни, если возможно.
Отомщу при возможности .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2andrey_o

Я, собственно, вот это имел ввиду. Это все - кованое, из металла.
Правда на ночь крыльцо закрывают рольставнями... а на монументе участникам локальных конфликтов бронзовый тюльпан (метра полтора длиной) уперли и попытались сдать в пункт приема цветмета
Так что слишком красиво делать тоже нельзя

Serg написал :
Так что слишком красиво делать тоже нельзя...

Еще немного... и Вы меня уговорите . Спасибо за фото!