Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4021605

Пробовал скобами 12 мм (степлером), гвоздями - не держат. Шурупы держат, но выступающая головка мешает вставить следующую доску вагонки. Есть идеи?

Vodnik написал :
Пробовал скобами 12 мм (степлером), гвоздями - не держат. Шурупы держат, но выступающая головка мешает вставить следующую доску вагонки. Есть идеи?

жидкие гвозди))))) а вообще-впервые слышу, чтоб гипсокартон сверху еще и вагонкой обшивали... это что у вас за конструкция такая загадочная, позвольте поинтересоваться?

А что мешает прикрутить к гипсу каркас из тоненьких реечек,и уже к ним крепить Вашу вагонку?.Да и вообще-зачем гипсокартон под вагонкой?

Vodnik, в гипсокартоне никакие ни скобы, ни саморезы долго держаться не будут.. для крепления чего -либо к гипсокартону обязательно применяют специальные дюбеля -бабочки,Дриву или Молли

Поэтому непосредственно к гипсу вагонку вы вряд ли пришьете.. если только так, как Vo.V.A., посоветовал.. брусочки -на дюбеля, а по ним уже вагонку...

Nadejda написал :
жидкие гвозди))))) а вообще-впервые слышу, чтоб гипсокартон сверху еще и вагонкой обшивали... это что у вас за конструкция такая загадочная, позвольте поинтересоваться?

Да нет, конструкция обычная: одну из стен в кухне в деревянном доме планируется отделать керамической плиткой, под неё и нашивается гипсокартон. Другие стены будут обшиты вагонкой. Из дизайнерских соображений на стене с плиткой будет пара небольших участков вагонки (над дверью, например). Не хочется оставлять там дыру в гипсокартоне (всё равно точно под край будущей плитки не подгадаешь). Вот я и думаю вагонку в этих местах прямо на гипсокартон приделать. К тому же хочется, чтобы поверхность вагонки оказалась в одной плоскости с поверхностью плитки. Так что жидкие гвозди - не худший вариант в данном случае. Если не получится, думаю кусок гипсокартона заменить на фанеру 12 мм, а к ней уже кляймеры шить.

Vodnik написал :
Из дизайнерских соображений на стене с плиткой будет пара небольших участков вагонки (над дверью, например).

думаете, угадаете по толщине, чтоб клей плюс плитка и вагонка были одинаковой толщины?

Nadejda написал :
думаете, угадаете по толщине, чтоб клей плюс плитка и вагонка были одинаковой толщины?

Да: толщина вагонки известна; толщину плитки на клею тоже есть где померить. И то, и другое - 14 мм.

Я вроде придумал выход: гипсокартон (12 мм) у меня нашит на деревянные рейки, прибью кляймеры тонкими, но длинными (25 мм) гвоздями через гипсокартон к дереву - должны держаться.

Vodnik написал :
Да: толщина вагонки известна; толщину плитки на клею тоже есть где померить. И то, и другое - 14 мм.

Я вроде придумал выход: гипсокартон (12 мм) у меня нашит на деревянные рейки, прибью кляймеры тонкими, но длинными (25 мм) гвоздями через гипсокартон к дереву - должны держаться.

ну.. через гипс к чему-то -думаю пойдет

на пену монтажную приклейте. И нафиг эти железяки