Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4569744

manele написал :
Отзывы о нём

Может дать только мастер сервиса.После допроса с пристрастием,или нескольких литров коньяка.
manele, Суть всех настенников одинакова. Качество сборки не гарантируется монтажником отопления.Мы посоветуем,Вы купите.И ....
Сервис должен быть рядом! В сервисе должно быть все,что требуется для ремонта,включая адекватных мастеров.

Последнее время в Спасске( районном городе). Продают китайские котлы Газлюкс. Ни кто не подскажет как у них с сервисом? Что-то в инете нет про него ни чего.

manele написал :
Ни кто не подскажет как у них с сервисом?

Дороги по Рязанской видели? Нет дорог,нет сервиса.

касимов написал :
Дороги по Рязанской видели? Нет дорог,нет сервиса.

Не только видел,но и постоянно езжу. В данный момент наверное нашёл то что мне нужно. А это Bosch ZWA 24 - 2 A. Что скажите про этот котёл?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Если хотите-еще один критерий выбора- посмотреть цены на зап.части.
Это в основном определяет стоимость ремонта.

мвс написал :
Если хотите-еще один критерий выбора- посмотреть цены на зап.части.
Это в основном определяет стоимость ремонта.

Хотел посмотреть цены на з.части для БОШа,но к сожалению ни чего не нашёл. Может кините ссылку.

manele написал :
Хотел посмотреть цены на з.части для БОШа,но к сожалению ни чего не нашёл

А теперь представьте что котёл у Вас поломался

sergey 73, Логично. И на улице - 28*.

Запчасти есть на Бош,но по ходу недешёвые особенно битермический теплообменник(16 с лишним). Если вдруг воду придётся на зиму слить . Она где-нибудь останется . Теплообменнику хана. Котёл заказал сегодня ,сказали привезут в среду .До среды буду думать.

Отзывы о котле в инете не плохие. С Феролли и Навьенами у нас последнее время мучаются все поголовно. С Бакси проблем меньше. Бош менее распространён. Посмотрел сегодня видео в инете про него,на ютубе. Паренёк всё подробно о нём рассказал. Мне много что в нём понравилось ,как потребителю.

manele написал :
Бош

manele, Подкупили обещаниями? Реклама - двигатель торговли! Удачной работы котлу!

manele, Когда у меня спрашивают какой котёл хороший, я отвечаю - который утром сломался, в обед починили. Вот и попробуйте проанализировать в эту сторону. Котлы Юнкерс-Бош очень хорошие, но поддержка, особенно в регионах РФ, хромает на обе ноги.

Купил я котёл взял Baxi,не стал испытывать судьбу. Есть пару вопросов у котла под газ по-моему резьба три четверти дюйма. У меня газовщики поставили полдюйма. Объёма газа хватит, для того чтоб нормально работал котёл? Снял резиновые заглушки с теплообменников потекла вода. Теплообменники на заводе опресовывают?

manele написал :
у котла под газ

3/4"

manele написал :
Объёма газа хватит, для того чтоб нормально работал котёл?

Х.з.

manele написал :
Теплообменники на заводе опресовывают?

Обязательно.

Да резьба три четверти. Интересно будет ли работать котёл при кране и трубке в полдюйма.

manele написал :
Интересно будет ли работать котёл при кране и трубке в полдюйма.

Точно Вам ответит сервисный инженер при пуско-наладке, когда подсоединит манометр к газовому клапану.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

manele написал :
взял Baxi,не стал испытывать судьбу

Рисковый парень.!

мвс написал :
Рисковый

Шампань теперь рекой!Наверное.

Скажите этот стабилизатор подойдёт к котлу? Или нужно посмотреть на другой.


Электрики ответят конкретно.

manele, лучше бесперебойник