Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4057780

Nadejda написал :
ну.. мотоблок купите -кушать вам что-то же надо будет... один из вариантов прокорма..

Вы знаете мхи тоже едят, вы их кушайте на здоровье!
Витаминчики

Доктор Зло написал :
Честно говоря, Вы меня сильно удивили. Года три назад я попытался размножить люпины через школку, да потом забросил эту затею, так как семена очень уж долго прорастали, а то, что появилось из под земли, трудно было пересадить из-за малости размеров. Поэтому я пока и оконтуриваю нужные мне места рассадой, которая вырастает сама по себе. Засилья люпинов на своём участке не наблюдал, хотя, возможно, это всё впереди. Постараюсь быть бдительным.

Может, всё дело в различии почв ? У Вас по какому направлению участок ?

может.... по направлению Киевского шоссе. Почва - бывшее болото нынче осушенное. Сверху небольшой слой плодородный, ниже все больше глина....

INDAN написал :
Туалет встроен в "домик для пчел".
И хозяин по моей просьбе сфотографировал внутри. Там все нормально!
О туалете может быть буду открывать тему, Впрочем ... незнаю... может найду аналогичные темы и не надо будет. Я хочу делать что-то наподобие биотуалета.

Но что бы не заканчивать пост туалетом скажу, что осмысление никогда не приходит сразу, кроме ОЗАРЕНИЯ.
Так что все постепенно, вот мне ясно, что иван чай я сажать не буду, а если буду то очень далеко.

Туалет встроен в улей???? Это как? Кстати, если Вы все равно планируете биотуалет - то какая по большому счету разница есть там отдельный "домик" или нет? Выделите место в доме (комнату, например), поставьте там сантехническое чудо и забудьте про отдельностоящее от хозяина. Заодно пропадет проблема "как же я буду добираться" при перекопке\фрезеровке\вспашке территории вокруг отдельного домика.

Nadejda написал :
понимаю... конкуренции с одуванчиками ей никогда не вынести.. на фото -сентябрь.. а не июнь, как на ваших

Надежда, какая прелесть! А у меня почему-то настурция никогда не вилась Может сорт не тот или еще что? Не подскажите? Можно в личку, раз ТС настурция не нравится....

INDAN написал :
Я сейчас дам серию фотографий. (только растения в увеличенном размере)
Вот что там растет?

за снытью можете не приезжать - она у Вас итак имеется, своя, родная На счет того что свет не любит - это Вы зря. У меня на самом солнечном месте живет Аккурат по границе с соседями, вдоль забора....

turmarin написал :
Надежда, какая прелесть! А у меня почему-то настурция никогда не вилась Может сорт не тот или еще что? Не подскажите? Можно в личку, раз ТС настурция не нравится....

надо б конечно посмотреть на пакетики для лохов, что там написано))))) но не знаю-сохранились или нет.. в этом году она у меня вся самосадная, то есть из перезимовавших семян, навсходило ее немеряно... но у меня тоже она не на всех местах большая, кое-где -мелкие кустики... мне кажется от места и почвы зависит...
у меня ее несколько видов с цветками разного цвета от желтого до темно-бордового

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

INDAN написал :
если кислотность убрать (скажем излишки),повысить PH, то он не выдержит

Да, но не так, как Вы выше говорили - "опрыскать щелочью" После такого опрыскивания ничего не выживет. Щелочность почвы повышают более мягкими способами - например известкованием либо даже просто внесением навоза.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Да, но не так, как Вы выше говорили - "опрыскать щелочью" После такого опрыскивания ничего не выживет. Щелочность почвы повышают более мягкими способами - например известкованием либо даже просто внесением навоза.

Нет, конечно я и имел ввиду мягкий способ (известкование и прочее) конечно же не щелочью. Все же пожгет. Я просто выразился коряво.

turmarin написал :
....

Вам померещилось что я хотел сажать сныть. А если не померещилось, то это просто опечатка, ошибка. О сныти я давно знал, какая это гадость. (я просто внешне не знал как выглядит сныть)
+++

Биотуалет в самом доме? Ну какой это не биотуалет, это все же туалет и там такое расположение в доме что его и негде там поставить. И запахи все равно будут.
Туалет стоит не в улии. Там отдельный дом построен для пчел. Там этих встроенных улей штук 10. Хозяин - отец специально этот дом построил для зимнего содержания пчел. Ну так ему захотелось. Туалет он сделал там, но из-за запаха, который пчелам не нравился, он им не пользовался. Там врыта труба диаметром 130 см и глубоко (метра на 2) и все это закрыто большой доской.
А есть еще один туалет (он еще дальше) так он весь перекосился. Такой классический деревенский туалет.
Но это все для отделной темы.

+++

Настурция прекрасная! Я таких листьев настурции в жизни не видел! Ну 7 см в диаметре - это куда ни шло, но такие?
Да говорите о настурции в теме, мало ли что мне не нравится. она.

INDAN написал :
Туалет он сделал там, но из-за запаха, который пчелам не нравился, он им не пользовался.

М-н-да..., пчелы не мухи.., они на другое летят...

INDAN написал :
Там врыта труба диаметром 130 см и глубоко (метра на 2) и все это закрыто большой доской.

По ТБ, падение с высоты выше одного мера уже считается ЧП, даже и на "мягкое" ..., дно..., меры по извлечению из..., "колодца", если доски сгнили, уже предусмотрели?, с "мягкого"...

INDAN написал :
Биотуалет в самом доме? Ну какой это не биотуалет, это все же туалет и там такое расположение в доме что его и негде там поставить. И запахи все равно будут.

в тверской области вообще в частном секторе строят туалеты с входом из холодного коридора, не выходя на улицу... по конструкции-вроде люфт-клозет такая называется... я на первом курсе института снимала комнату в частном доме с таким таулетом.. я б не сказала, что в коридоре был ярко выраженный туалетный запах..

INDAN написал :
Настурция прекрасная! Я таких листьев настурции в жизни не видел! Ну 7 см в диаметре - это куда ни шло, но такие?
Да говорите о настурции в теме, мало ли что мне не нравится. она.

я так понимаю, что она любит слегка притененные и достаточно влажные места, потому как у забора она вымахивает, а по центру участка, на открытом солнце-вполне себе такие маленькие кустики с некрупными листьями

Nadejda написал :
в тверской области вообще в частном секторе строят туалеты с входом из холодного коридора, не выходя на улицу... по конструкции-вроде люфт-клозет такая называется... я на первом курсе института снимала комнату в частном доме с таким таулетом.. я б не сказала, что в коридоре был ярко выраженный туалетный запах..

я так понимаю, что она любит слегка притененные и достаточно влажные места, потому как у забора она вымахивает, а по центру участка, на открытом солнце-вполне себе такие маленькие кустики с некрупными листьями

Туалет это особая тема. Наверное я ее и открывать не буду, Хотя пока не знаю.

А что бы такие листья настурции?
Нигде не видел, ни на светлых участках (солнечных) ни в затененных.
Но может вы правы.

INDAN,
Вопрос совсем не в тему..., Ваши домочадцы мышей боятся?..., казалось бы мелочь, но при присутствии "человека", от него остаются отходы жизнедеятельности, т.с., хлебные крошки и прочее, серая полевая мышь очень любит лакомиться такими "подарками", и создает своё гнездо поближе к "подаркам", дабы наследники ни в чем не нуждались....

Директор написал :
INDAN,
Вопрос совсем не в тему..., Ваши домочадцы мышей боятся?..., казалось бы мелочь, но при присутствии "человека", от него остаются отходы жизнедеятельности, т.с., хлебные крошки и прочее, серая полевая мышь очень любит лакомиться такими "подарками", и создает своё гнездо поближе к "подаркам", дабы наследники ни в чем не нуждались....

Нет не бояться. Но вопрос поставлен правильно. Мышей там будет видимо-невидимо. Ладно бы они бегали крошки собирали, но они же одежду погрызут, да и припасы. Кошку заводить? Ну незнаю, куда ее девать на зиму.
Вообще подобных вопросов масса.

PS, Еще хуже если там крысы будут и тараканы... ((((

INDAN написал :
и тараканы... ((((

Такое "счастье" наблюдал только в городах...

INDAN написал :
Еще хуже если там крысы будут

Об "ентих" не чего сказать.., "они" любят..., раздолье, что ли, помойки городские, , "свалки", фермы животноводческие, опять же не ухоженные...
А вот МЫШЬ, она и слона "достать" может...

Директор написал :
А вот МЫШЬ, она и слона "достать" может...

Тараканы в деревне?
Запросто!
А мышь - это да, достать могут.

Причем химикатами я обрабатывать не могу. У меня дочка во все углы будет лазить.
Соответственно и мышеловки не годятся.

INDAN написал :
Кошку заводить? Ну незнаю, куда ее девать на зиму.

Извиняюсь..., пропустил вопрос..,
Моя Мотя...., ухххх. "стерва отвязанная"..., именно кошка!!!, "порядок" что на участке наводит, Быстро!!!, что в квартире..., в "ней", само-собой, не с мышами...

ЗЫ и как я раньше, мягко говоря, не любил кошачьих...

INDAN написал :
Тараканы в деревне?
Запросто!

Значит у меня "правильная" деревня...

INDAN написал :
А что бы такие листья настурции?
Нигде не видел,

невиноватая я.. они сами такие растут чем очень меня радуют

Регистрация: 26.06.2011 Екатеринбург Сообщений: 249

INDAN написал :
Тараканы в деревне?
Запросто!

Е, маЁ!!! Вы и тараканов, на ряду с сорняками там разводить собрались????? Вот это размах, эт я понимаю широту души, и флора тебе тут и фауна.

Директор написал :
Значит у меня "правильная" деревня...

Тоже у себя не видел ни разу, окромя города нигде не встречались, но походу ТС это решил изменить....

Nadejda написал :
невиноватая я.. они сами такие растут чем очень меня радуют

Ну конечно радуют.

Гиганская настурция!

А представляете если и цветки бы были такими же?

DV1 написал :
Е, маЁ!!! Вы и тараканов, на ряду с сорняками там разводить собрались????? Вот это размах, эт я понимаю широту души, и флора тебе тут и фауна

Не первый раз от вас можно услышать извращение моих слов.
По первому разу это может показаться случайностью, но это продолжается с завидным упорством

Регистрация: 26.06.2011 Екатеринбург Сообщений: 249

INDAN написал :
Не первый раз от вас можно услышать извращение моих слов.
По первому разу это может показаться случайностью, но это продолжается с завидным упорством

Я, конечно извиняюсь за флуд, но уж тема больно веселая (по доброму) получилась. Так что удержаться ну просто выше моих сил.

INDAN написал :
Ну конечно радуют.

Гиганская настурция!

А представляете если и цветки бы были такими же?

не, ну зачем же такие цветки.... у мну высокорастущих цветов и без настурции хватает... чина широколистная и фасоль вьющаяся в этом году замечательный зеленый забор сделали из сетки.... соседей почти не видать.. жаль только что вырастает это все только в июле до приличного размера...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

DV1 написал :
Вы и тараканов, на ряду с сорняками там разводить собрались?????

Когда-то тараканов в Европе действительно разводили, чтобы избавиться от более вредных домашних насекомых - клопов.

Сытый конному не пеший!

DV1 написал :
Я, конечно извиняюсь за флуд, но уж тема больно веселая (по доброму) получилась. Так что удержаться ну просто выше моих сил.

Я понимаю. Но извращать то не надо.
А то я и сныть буду сеять и тараканов разводить
Это навеяло решением разводить "сорняки" и бороться с сорняками?
А зря!
Потому что есть очень красивые полевые цветы. а есть такая гадость, что смотреть не хочется.

я привел пример:
кто-нибуть дарит сныть, репейник, лопух, крапиву своей возлюбленной?
а вот ромашки полевые дарят! И васильки! и маки! И много других полевых цветов.
А ромашка ведь тоже сорняк на огородах.
Надо же все же различать.

А вот то что резко раскритиковали Иван-чай? Ну в чем-то справедливо, хотя Иван-чай раньше выращивали!
Гитлер даже хотел уничтожить фабрику Иван-чая. в России (есть такая история!)
И не случайно!

Tomkol написал :
Когда-то тараканов в Европе действительно разводили, чтобы избавиться от более вредных домашних насекомых - клопов.

От клопов у меня есть ВЕЛИКОЛЕПНОЕ СРЕДСТВО!
Это тот же способ. ВЫТЕСНЕНИЕ!

Действует!

Nadejda написал :
не, ну зачем же такие цветки.... у мну высокорастущих цветов и без настурции хватает... чина широколистная и фасоль вьющаяся в этом году замечательный зеленый забор сделали из сетки.... соседей почти не видать.. жаль только что вырастает это все только в июле до приличного размера...

По идее надо так сажать чтобы с ранней весны до поздней осени что-нибудь да цвело. Одно сменяло бы другое.

DV1 написал :
Я, конечно извиняюсь за флуд, но уж тема больно веселая (по доброму) получилась. Так что удержаться ну просто выше моих сил.

Присоединюсь!!!,
INDAN,
Все, что..., ("скажу" за себя т.с.).., написано-сказано, это не во вред...., в том числе и не совсем приятное - это не со зла.., скорее ..., от зависти что ли..., БЕЛОЙ, взрослый человек, (Вы), и в таких "розовых очках"!!! , а "тут" уже почти всё... "плавали - знаем...."
Еще раз спасибо за "тему"!!!

Директор написал :
Присоединюсь!!!,
INDAN,
Все, что..., ("скажу" за себя т.с.).., написано-сказано, это не во вред...., в том числе и не совсем приятное - это не со зла.., скорее ..., от зависти что ли..., БЕЛОЙ, взрослый человек, (Вы), и в таких "розовых очках"!!! , а "тут" уже почти всё... "плавали - знаем...."
Еще раз спасибо за "тему"!!!

Без оскорблений - да сколько угодно!
Я все же различаю злобные шутки.

А так все замечания уместны и даже полезны.
Надо рассматривать вопросы с разных сторон (с разных колоколен)
Розовых очков у меня нет, иначе я бы тему бы не открыл.
Блуждал бы в сорняках репейника и бурьяна и радовался бы.

INDAN,
Тогда ..., ну не знаю..., ну не было у меня в деревне тараканов!!!!, при всей "антисанитарии"..., первый раз увидел в Москве, в элитном, построенном к Олимпиаде, доме..., тараканы, правда, там, появились, что ли, с полгода после..., Олимпиады..., может "происки"....

ЗЫ и сейчас в деревне НЕТУ тараканов!!!

Сейчас вы будете смеяться

Я спрашиваю дочку (4,5 лет)
-- Вот что ты сделаешь если сорняки растут?
-- Косить буду!
-- Хорошо, вот ты скосила, а они опять растут эти сорняки. И что ты будешь делать?
-- Опять косить!
-- Хорошо, а они опять будут расти. И что ты сделаешь?
-- И еще раз скошу!
-- Прекрасно, но они опять растут! Что будешь делать?
-- Тогда я буду их обрезать!
-- Ну обрезала , а они опять растут, что сделаешь?
-- Тогда я накрою их полотенцем! И сорняки исчезнут.
--- Хорошо, накрыла, а они опять растут!
-- И еще раз накрою!
--- А они продолжают расти!
---А тогда я посажу цветы!
--- Прекрасно, а цветы будут расти с сорняками.
--- А я еще раз посажу цветы!
--- А они будут продолжать переть.
-- А я опять буду сажать цветы, пока не пропадут сорняки.

(10 минут назад)

INDAN написал :
Я спрашиваю дочку (4,5 лет)

"Инвалид" спрашивает...?, да еще и в 62-ва года???, если так, "тут", лично я не советчик.., мне бы ..., просто, до пенсии дожить..., ну по возрасту...

ЗЫ..., хотя..., есть еще такие ..., "ундивидумы", идущие по "прИнципу" - "наше дело не рожать, сунул-вынул..., и бежать...",...., в заросли крапивы....
Все по Дарвину...