Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4043382

Есть следующая проблема: в стене проложена магистраль для кондиционера. Наружный блок справа, поэтому с петлей. Все заштукатурено, оклеено обоями. Начали вешать внутренний блок и выяснилось, что дренажная трубка выходит вверху, над остальной магистралью, соответственно невозможно организовать нормальный отток конденсата. Если подштробить и завести магистраль вверх, под блоком будет видна дыра. Установщики заказали насос, с целью запихнуть его внутрь блока, но мы подозреваем, что внутри места для него не окажется. Очень не хочется уродовать стену и вешать насос снаружи (да и жалко, что столько трудов по облагораживанию интерьера пропадет даром).

Может есть еще какие-нибудь идеи, что-то можно придумать? Какой самый маленький размер насоса бывает?

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Самая маленькая Mini Aqua см:

Если дренаж перекручен и выведен над фреоновыми трубами, то подштробив для его опуска, блок опустится ниже, а не поднимется вверх. Если же дренажная труба заложена изначально не правильно, то остаётся вариант со встраиваемым внутрь блока ДН (при условии, что насос поместится внутри блока), который вам предложил WLM.

Регистрация: 18.06.2013 Хабаровск Сообщений: 53

Заштробить под помпу.

tech-nik написал :
Заштробить под помпу.

Опа, а под какую? И что вы помпу будете хоронить в стене?????????
Хотелось бы увидеть такой вариант в фото. А то видать я от жизни отстаю.

Истина, как и свет, ослепляет.

Kasta написал :
Опа, а под какую? И что вы помпу будете хоронить в стене?????????
Хотелось бы увидеть такой вариант в фото. А то видать я от жизни отстаю.

Разочарую Олег, иногда так приходится делать, и закрывать пластиной девайсик ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Разочарую Олег, иногда так приходится делать, и закрывать пластиной девайсик ...

я сделал нишу, чтобы был доступ к помпе. Я так думаю вернее

Истина, как и свет, ослепляет.

Kasta,

Действительно чуток отстал от жизни.Ты ведь знаешь, что помпа шумит?так вот сделав ей в стене домик и закрыв ее не самой тонкой пластмаской или жестянкой а жестянкой с наклеенной на нее шумо- виброизоляцией удается сделать ее еще и бесшумной( речи про замуровывание насмерть конечно же нет, однако открывать ее все равно зовут меня, а если там все правильно сделано, то это крайне редко, то есть получается замуровали на всю жизнь то есть насмерть

КАТРАН написал :
Kasta,

Действительно чуток отстал от жизни.Ты ведь знаешь, что помпа шумит?так вот сделав ей в стене домик и закрыв ее не самой тонкой пластмаской или жестянкой а жестянкой с наклеенной на нее шумо- виброизоляцией удается сделать ее еще и бесшумной( речи про замуровывание насмерть конечно же нет, однако открывать ее все равно зовут меня, а если там все правильно сделано, то это крайне редко, то есть получается замуровали на всю жизнь то есть насмерть

Все равно я бы сделал ее в нище (делал это много раз), помпы не вечны. Просто все равно должен быть доступ к ней. Ее все равно надо обслуживать.

Истина, как и свет, ослепляет.

Kasta,

Моя твоя не понимай.
Чем отличается ниша, от ниши с дверцей?

КАТРАН написал :
Kasta,

Моя твоя не понимай.
Чем отличается ниша, от ниши с дверцей?

Моя твою понимать)) Говорим об одном только в разных трактовках)))

Истина, как и свет, ослепляет.

Еще имеет значение то, какую Вы будете использовать модель кондиционера. У большинства внутренних блоков настенного исполнения из дренажного лотка выходят два патрубка - по одному слева и справа. Если смотреть на блок, то правый зачастую используется по умолчанию, а левый заглушен. Так вот с левым патрубком можно исправить ошибку закладывания трассы, когда дренажная трубка расположена вверху. Было бы еще неплохо, если бы снималась вся лицевая панель с внутреннего блока, как напр. у Дайкина.