Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4044547

Здравствуйте. Выручайте и спасайте. Работники сделали стяжку по маякам установленным выше нужного уровня на 1 см. Можно ли снять 1 см высоты и как то все переделать на 17 квадратах площади и если да то как это правильно сделать? Стяжку делали до 19 часов предыдущих суток. На текущий момент лежит около 13 часов

aig-76, она пока не прочная, сошлифовывать (не сложно), потом подравняете. срубить чуть меньше перфоратором (под углом к горизонту) потом перетереть вручную (щлифмашиной если уже схватилось)

aig-76 Штроборезом испещрить с погружением фрез на 1,5 см. Счистить гребни до прорезанного уровня. При надобности поправить наливайкой.

stroyman написал :
Штроборезом испещрить с погружением фрез на 1,5 см.

На 17-ти метрах? Проще снести её нафиг, пока полностью не встала и сделать заново. За счет мастеров напортачивших.

Vladimir_Vas написал :
На 17-ти метрах?

Это много? К тому же она

Vladimir_Vas написал :
полностью не встала

Подрежется как масло.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

В чем принципиальная разница в этом сантиметре ? Если стяжка ровная то легче порожек разноуровневый положить..

Vladimir_Vas написал :
На 17-ти метрах? Проще снести её нафиг, пока полностью не встала и сделать заново. За счет мастеров напортачивших.

я уменьшал стены штроборезом, тоже около 10мм надо было снять. поставил диски с зазором 16мм, глубину погружения 12мм, и прошелся с частым шагом. из штроб выковыривать ничего не понадобилось, они при вращении дисков очищаются. площадь стен около 10м2, понадобилось полчаса на штроборез, и около часа дочищал перфоратором с лопаткой. чем чаще нарезать штоб, тем проще потом дочищать перфом.
если нужна картинка, завтра постараюсь прицепить.

jud-suss написал :
В чем принципиальная разница в этом сантиметре ? Если стяжка ровная то легче порожек разноуровневый положить..

вопрос -как сделать лучше, а не как сделать легче.
как по мне, проще потратить день на переделку, чем терпеть косяки 10-20лет.

jud-suss написал :
В чем принципиальная разница в этом сантиметре ? Если стяжка ровная то легче порожек разноуровневый положить..

+100. А может двери новые успели воткнуть до стяжки. Двери трут её. Ох!.. Как всё не смешно. Не пойму я.. Откуда такие косяки? Многие граждане считают ремонт плёвым делом, потом плюются во все стороны. Мда.. зуб легче вылечить, чем ремонт сделать.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

новая стяжка съест алмазные диски через два или три метра штробы- слишком дорогое удовольствие.

C2h5-OH написал :
новая стяжка съест алмазные диски через два или три метра штробы- слишком дорогое удовольствие.

не путайте ЦПС с напряженным бетоном. я своими алмазными дисками метров 300 по ЦПС проехал, у дисков рабочий слой 8мм, а износ -0,5мм от силы.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

а я 5 метров- и диски лысые. по такому абразиву- спец диски, по молодому бетону- тоже спец диски.

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

За Байкалом написал :
Не пойму я.. Откуда такие косяки?

Промахнулись пацаны на толщину маяка.Марки поставили по высоте остальной стяжки,а 10мм высоты маяка вычесть забыли.У меня тоже такое было.Хорошо,что помещение только квадрата 4.Зато обнаружили через месяц,когда плитку стали класть.Дал я пацанам ,которые маяки в той комнате ставили,2 противогаза,болгарку и перфоратор.За 2 дня срубили.Правда плитку, по оставшемуся после такой чистки рельефу ,класть было ещё то удовольствие.

C2h5-OH написал :
новая стяжка съест алмазные диски

а диски для мокрого реза не помогут?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

думаю нет.

C2h5-OH написал :
а я 5 метров- и диски лысые. по такому абразиву- спец диски,

По какому такому абразиву?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

свежеположенная цементная стяжка.

C2h5-OH написал :
новая стяжка съест алмазные диски через два или три метра штробы- слишком дорогое удовольствие.

Даже через 24 часа свежая стяжка сырая. Она просто разжижается от высоких оборотов, даже пыли нету. Режь ее хоть гладким стальным диском.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

мне жаплко штроборез, чтоб лысым диском стяжку пилить.

C2h5-OH написал :
мне жаплко штроборез, чтоб лысым диском стяжку пилить.

Дык и никто не заставляет это делать. Суть-та понятна, чтобы не переживать за алмазные диски

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

lvov7104 написал :
2 противогаза,болгарку и перфоратор.

Сразу чувствуется деловой подход..

За Байкалом написал :
А может двери новые успели воткнуть до стяжки

Ну это тогда странно как то, что бы двери в начале ремонта ставили..
Мы сейчас тоже так ошиблись -подняли стяжку по всей квартире на 3-4 см..результат плохой -батарея еле влазиет в нишу..там до подоконника 66 см получилось, старый дом низкие подоконники будь они прокляты..

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

[

stroyman написал :
Суть-та понятна, чтобы не переживать за алмазные диски

Здесь с тобой соглашусь. Мокрая стяжка режется легко и без пыли..

Я бы срубил топором 15-20 мм.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

BARABAZ написал :
Я бы срубил топором 15-20 мм.

хотел бы на это посмотреть

jud-suss написал :
Здесь с тобой соглашусь.

о, мир-дружба-жвачка! )))

всё в голове (с)

koris написал :
о, мир-дружба-жвачка! )))

Нифика!

C2h5-OH написал :
мне жаплко штроборез, чтоб лысым диском стяжку пилить.

диски надо брать хорошие, тогда и штроборез долго проживет, и на работу времени меньше потратится.
рекомендую Fubag Beton Pro, для ЦПС их хватит надооооооооооолго.
при этом я могу понять работу плохими дисками -у моего Штурма штатные такими были. вот ими резать -конечно не завидую. и похоже они именно на 5 метров и рассчитаны....

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

stroyman написал :
Нифика!

Не хочешь меня больше воспитывать ? Зачем отредактировал сообщение ?
Ничего, ты растешь у меня на глазах, скоро будешь воспитанным специалистом

jud-suss написал :
Не хочешь меня больше воспитывать ?

Вот найди три недоразумения в своем высказывании:

jud-suss написал :
Мокрая стяжка режется легко и без пыли..

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

stroyman написал :
Вот найди три недоразумения в своем высказывании:

Ты про прежнему цепляешься к словам ? Я имел в виду что если стяжка не просохшая, сделанная классическим способом - то при ее резке нет пыли..это понятно вроде
Ты в акустике разбираешься ? Повоспитывай меня лучше в теме где я прошу совета по звукоизоляции..