Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4050666

mihamaster написал :
.Разрезать ни плиткорезом,ни болгаркой не удается.

насчёт "ни болгаркой" - это что ж за плитка такая?

valid7228 написал :
на жако или амазона коплю

это кто?

Shkeddy написал :
Электрической болгаркой над ведром с водой? Будет продолжение темы "Смерть от болгарки".

почему? болгарка же не в воде будет...

roman n написал :
А электрическим лобзиком со специальным полотном кто нибудь пробывал пилить плитку?

долго и нудно

всё в голове (с)

koris написал :
это что ж за плитка такая?

Мне тоже попадал такой КГ -только водный резак его брал

koris написал :
это кто?

Попугаи

Баш майсторът

jekasus написал :
Попугаи

а, ну да... то ж -Валид )))

всё в голове (с)

koris написал :
насчёт "ни болгаркой" - это что ж за плитка такая?

это кто?

почему? болгарка же не в воде будет...

долго и нудно

[

Жако Кима. Тарзанка)))

]( "Жако Кима. Тарзанка)))")жако......[

Попугай ест ложкой  ФрутоНяню

]( "Попугай ест ложкой ФрутоНяню")-амазон

koris написал :
насчёт "ни болгаркой" - это что ж за плитка такая?

Какая-то итальянская была.Керамогранит.Еще раз попадалась рифленая "Керама-Марацци",тоже КГ.Начинаешь резать болгаркой,она колется как попало,но только не по линии.
Отдавали на какую-то спец.резку.И там тоже маленький кусок откололи лишний.

otyan написал :
Таки из Питера?

Да.Пришлось там заказать.А здесь,этот "удав" только время протянул и никакого результата.А из Питера буквально через пару дней все на месте.

jekasus написал :
Суровые читинские парни научились кунг-фу у китайцев

Кстати да. Впервые увидел лет 8 назад это у китайцев на отделке супермаркета. Никаких станков и плиткорезов. Только резак-карандаш для керамогранита 60*60. Правда они, чтобы переломить плитку, прыгали на неё двумя ногами. У них так ловко получилось, что и я иногда кунг-фу применяю.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Gins написал :
Нихренасебе! Да по нему трамваи пускать можно!
Сурьезный рельс..

Он до сих пор как новый , лень настраивать сдвиг на 2-3 мм

Добрых дел мастерррр

Я конечно не профи, но когда себе клал плитку на пол, обходился ручным роликовым плиткорезом.
В позапрошлом году обложил низ печки уворованным керамогранитом - аналогично.
Или плитка другая?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Юберъ написал :
Я конечно не профи, но когда себе клал плитку на пол, обходился ручным роликовым плиткорезом.
В позапрошлом году обложил низ печки уворованным керамогранитом - аналогично.
Или плитка другая?

Стыренным?

Добрых дел мастерррр

Я тоже попробовал "плиткорезом" - нихрена - колесико даже нецарапает в некоторых местах. Потом взял стеклорез - несколько раз чиркнул - и ровно ломается. Ломал кстати, плиткорезом Удавалось отламывать от советской плитки (20х30) полоски до 3х сантиметров. Так что резабельность плиткореза напрямую зависит от его цены
Если надо края обточить - то либо на ручной точилке, либо о шкурку потереть несколько раз. Мокрую плитку естественно.

valid7228 написал :
купите интерсколовскую болгарку за 1600 и диск алмазный..рублей за 400 для напольной

Издеваетесь?? А изолирующий противогаз к ней за сколько покупать?

Leshkin написал :
Я тоже попробовал "плиткорезом" - нихрена - колесико даже нецарапает в некоторых местах. Потом взял стеклорез - несколько раз чиркнул - и ровно ломается. Ломал кстати, плиткорезом Удавалось отламывать от советской плитки (20х30) полоски до 3х сантиметров. Так что резабельность плиткореза напрямую зависит от его цены
Если надо края обточить - то либо на ручной точилке, либо о шкурку потереть несколько раз. Мокрую плитку естественно.

Издеваетесь?? А изолирующий противогаз к ней за сколько покупать?

я вам совет дал исходя из вашего поста..но раз вы так..то и я так..кончайте самодеятельность..и наймите нормального мастера...а не шакальте по форуму...противогаз блин....ребят..накидайте ему ссылок на проф инструмент пущай покупает задорого..раз не хочет по минимуму..

Leshkin написал :
А изолирующий противогаз к ней

Выходите на балкон, чиркаете диском на пару миллиметров канавку на плитке, можно еще и плитку смочить не шибко обильно только - пыли будет не так уж, чтобы противогаз одевать. И ломается потом элементарно.

У меня есть плиткорезы - и верхний и нижний диск и ручник. Но иногда мелочевку все же болгаркой подрезаю..

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Leshkin написал :
Я тоже попробовал "плиткорезом" - нихрена - колесико даже нецарапает в некоторых местах. Потом взял стеклорез - несколько раз чиркнул - и ровно ломается. Ломал кстати, плиткорезом Удавалось отламывать от советской плитки (20х30) полоски до 3х сантиметров. Так что резабельность плиткореза напрямую зависит от его цены
Если надо края обточить - то либо на ручной точилке, либо о шкурку потереть несколько раз. Мокрую плитку естественно.
Издеваетесь?? А изолирующий противогаз к ней за сколько покупать?

Рекорд 8мм -ровно!

Добрых дел мастерррр