Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4051646

Здравствуйте мастера! Сразу извиняюсь если такая тема уже существует, к сожалению не нашел а решить нужно как можно быстрее. Есть квартира 80 кв.м на 30 уже лежит керамогранит на 40 стяжка(ОПГС+цемент), стяжечка ровная, в допусках, без трещин и т.д, но уровень между ней и гранитом 45 мм. Планируется уложить на нее паркетную доску 14 мм. Посоветуйте как лучше компенсировать разницу в плоскостях.Вариант первый залить 10 мм самонивелира+фанера 18 мм на клей+доска 14мм на клей. Вариант второй стяжка по маякам 33мм+5 мм наливной пол+3 мм пробка+14 мм доска. Какой вариант предпочтительнее? Какую смесь использовать в качестве самовыравнивалки? Также осталось 11 мешков ceresit cn 175, стоит ли его использовать? Спасибо

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Что-то со слоями непонятно
1 вариант 10+18++14=42 мм
2 вариант 33+5+3+14= 55 мм
Так сколько надо то? Я так понимаю. разница 45 мм между старой стяжкой и чистовым уровнем керамогранита? Тогда разница получается 45- 14 (доска)- 3 (подложка) = 28 мм
Делать стяжку из ССС таких как Бергауф Бейс, Гросс (не рекламирую просто у нас в городе они наиболее доступны по цене-качеству) по маячкам. На 40 кв метров при толщине 28 мм нужно будет 85 мешков (2 тонны). По 200 руб мешок = 17 000 рупий. Наливной под доску не надо, лишне.
А фанера тут не нужна. Если бы паркет, массивная доска другое дело, смысл был.

Разница между чистым уровнем гранита и стяжкой 45, а наливной пол хотелось чтобы компенсировать усадку стяжки.

Регистрация: 22.05.2012 Новосибирск Сообщений: 195

v_den написал :
а наливной пол хотелось чтобы компенсировать усадку стяжки.

Какую усадку?Если на старую просохшую стяжку положить ещё слой стяжки,то полюбому почти месяц ждать просыхания перед тем как накидать доску...никаких усадок быть не должно!Я бы всё стяжкой протянул,нет времени выдерживать техпаузу для просушки-ЭППС+фанера...либо сейчас появились РПГ-панели,но я ими не работал...

малой написал :
либо сейчас появились РПГ-панели,но я ими не работал...

судя по цене, они сделаны из золота. забудьте.