Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4066410

В 90-е годы старый деревянный дом был обложен кирпичём.Про утеплитель в те годы не слыхали,поэтому между кирпичём и деревянной стенкой кроме зазора в ~10 cм кроме воздуха ничего нет.Сам дом барачного типа,очень холодный.
Я хочу просверлить отверстия в стене и загнать в них много монтажной пены,в надежде что она более менее равномерно распределиться в зазоре между кирпичём и деревом и сыграет роль утеплителя.
Хочу посоветоваться-моя идея имеет право на жизнь или попахивает идиотизмом?

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Volkenturbo написал :
Хочу посоветоваться-моя идея имеет право на жизнь или попахивает идиотизмом?

КАК правило, кирпичом обкладывали в пол кирпича, монтажная пена, если возьмете обычную, выдавит нахрен вашу кирпичную кладку, и дом останется голым в шубе из пены.
Воздушная прослойка делалась для того, чтобы дерево дышало и вентилировалась стена, как кирпичная, так и деревянная.
Насчет идиотизма не в курсе.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Обложен в "кирпич".Неужели не выдержит?А если постепенно закачивать-чтоб ползла вверх-вниз?
Как же тогда утеплить?

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Volkenturbo написал :
Обложен в "кирпич"

В кирпич, и если еще связан с конструкцией дома, то выдержит. Но лучше тогда брать профессиональную пену, вопрос в том, что один баллон дает литров 30, и стоит полторы сотни рублей, посчитайте во что это обойдется, и не проще ли заказать машину с пеногенератором. что строят сейчас дома из фанеры и заполняют внутренние полости пеной машинного розлива, думаю будет проще.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Volkenturbo написал :
или попахивает идиотизмом?

вот была очень похожая

Samar написал :
вот была очень похожая

Там про несовершенство деревянных домов,обложенных кирпичем.
А мне по факту надо как-то утеплить стены.Но,как я понял,деревянная стена будет выделять конденсат,который без зазора будет переть в дом.Тоесть пена не подойдет....