Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4069436

Приветствуем,

Родственники посмотрели одну квартиру на покупку посреди потолка не по стыкам плит идет такай "борозда". К чему нужно готовится и что это вооще такое!? Даже представить себе не могу.

Посмотрите фото. Что это такое. Дом новый 2010 года постройки.

С ув., Александр

AlekseyAgafonov написал :
Приветствуем,

Родственники посмотрели одну квартиру на покупку посреди потолка не по стыкам плит идет такай "борозда". К чему нужно готовится и что это вооще такое!? Даже представить себе не могу.

Посмотрите фото. Что это такое. Дом новый 2010 года постройки.

С ув., Александр

мне кажется не с одного раза залили плиту..с перерывом...

AlekseyAgafonov написал :
Родственники посмотрели одну квартиру на покупку посреди потолка не по стыкам плит идет такай "борозда".

На фото не видно стыков плит, не видно и направление этих самых плит. Какого размеры плиты не известно. Не понятно также: квартира черновая, а прошло 3 года. У застройщика покупаете? Узнайте у них, что за борозда на потолке. Здесь то откуда знают?

За Байкалом написал :
Здесь то откуда знают?

Да всё понятно на самом деле. Никаких "борозд" и "холодных" стыков на перекрытиях быть не должно! Нах из этого дома!!!

На фото мне видится, что плита перекрытия разбита. Отчётливо видны трещины. Судя по объяснению ТС это сборные ж/б плиты. Если трещины поперёк плиты, это конечно не дело. Трещины могли образоваться на самом заводе ЖБИ при изготовлении или при не правильном складировании на объекте.

При покупке квартиры в монолитном доме был похожий на этот монолитный потолок.Пока дом стоит.

Это не плиты, а монолит. У монлита нет стыков, он внутри армирован весь непрерывно. Просто холодные швы не очень аккуратно сделаны, и поэтому заделывались снизу.
-Ничего страшного.

приветствую,

Борозда идет через все плиты.

Стыки между плит - рядом. Похоже на замазанную трещину.

Просто думаю, будет ли это сыпаться и расходиться при проживании?!

С ув., Александр

Александр, возьмите в руки шпатель и поковыряйте заделку. Если будет сыпаться от прикосновения, то надо переделать.
Если ковыряться будет с трудом (сравните со штукатуркой стен), то и ладно. Будет жить.

Скажите просто тип дома, а вернее даже перекрытий. Если монолитные - пофигу, если сборный железобетон - уже надо смотреть внимательнее.

Умко написал :
Скажите просто тип дома, а вернее даже перекрытий. Если монолитные - пофигу, если сборный железобетон - уже надо смотреть внимательнее.

+1
Вы толком скажите (толком разберитесь, если до сих пор не разобрались): перекрытие сборное из плит, или монолитное?
Если плиты и такая история, то не просто

Умко написал :
смотреть внимательнее

а

Брейгель написал :
Нах из этого дома!!!

по фотке с человеком видно что монолит

автор не отвечает..может он не успел выйти, с последней фотосессии?
Профан27,