Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4071370

Прошу совета специалистов по звукоизоляции. "Сталинка", 1958 г., высота до потолка около 2,90 м, межэтажные железобетонные перекрытия. До ремонта беспокоили шумы от верхнего соседа -отчетливо слышались шаги, падения предметов и т. п. В процессе ремонта (сбивки потолочной штукатурки) обнаружилось, что у соседа сверху при ремонте, которому уже 7 лет, т. н. "мастера" полностью удалили стяжку со всей гидроизоляцией. При просмотре в эти дырки потолка были видны лаги, на которых крепится паркет верхнего соседа:

[

]() [

]() [

]() [

]()

Т. е. между ж/б плитой и паркетом там воздушное пространство вместо стяжки с гидроизоляцией, что категорически запрещено Правилами благоустройства. Я был в той квартире -стыки паркета чем-то залиты и ощущения того, что под полом пустота до перекрытия -нет. После чего от специальных вариантов звукоизоляции решил отказаться ввиду очевидной нецелесообразности в данной ситуации.

У себя потолок сделал просто: из влагостойкого гипсокартона; между его плитами и перекрытием уложен (толщина 50 мм):

[

]() [

]()

Сами отверстия в потолке были запенены. По субъективным ощущениям звуки сверху приглушены, не воспринимаются так остро, как ранее (хотя, в квартире сейчас не живу). Между стенами и потолком планирую поклейку ручной лепнины -гипсового багета (карниза). Будет ли это иметь дополнительный звукоизолирующий эффект? Спрашиваю, т. к. звук вроде как передается больше через стыки, чем непосредственно через перекрытия. А на стыках будет монолитная конструкция декора из гипса, а не более легкие и с пустотами между багетами и стеной полистирол или полиуретан. Стоит ли предпринять еще что-либо в плане звукоизоляции на данном этапе?

Есть спецы по звукоизоляции?

Чем был обоснован выбор Кнауф ТеплоРулон?

Дмит рий написал :
Между стенами и потолком планирую поклейку ручной лепнины -гипсового багета (карниза).

Гипс, скорее поглотит ваши шумы.

P.S. Не спец.

Kreker написал :
Чем был обоснован выбор Кнауф ТеплоРулон?

Выбирал прораб.