Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4078050

Здравствуйте! Решила поставить стеклопакеты на балкон. Заказала, выбрала, и узнаю что не так все быстро. Сначала демонтаж старых рам, затем нужно выложить стенку из пеноблоков и только потом замерщик сможет сказать размеры стеклопакетов. Затем их изготовление около 10-ти дней. Все бы ничего, но мы живем на первом этаже! И мне страшно будет просто находиться в квартире никак незащищенной (хотя стоящие на данный момент окна скорее всего дают чисто психологически защиту)))), но все же спокойнее), не говоря уже о том чтобы спать там! У меня вопрос: можно ли поставить сначала решетку, и уже потом заниматься вышеперечисленными работами? Помешает она или нет? Заранее спасибо!

Я тоже жила 10 лет на 1 этаже, и тоже поначалу боялась, что залезут. А потом как-то посмотрела на остальные квартиры, которые без решеток, и подумала, что зря волнуюсь. Ведь воры не дураки-зачем им лезть в квартиру, где ничего нет, рисковать, если рядом есть варианты получше. И еще

Bogdana1982 написал :
мне страшно будет просто находиться в квартире никак незащищенной

влом в такую квартиру с хозяевами, это уже не кража, и даже не грабеж-а разбой. За что придется "сидеть" гораздо больше. А воры тоже не дураки.
К тому же, как правило, на 1 этаже живут не сильно богатые люди, и брать там особенно нечего. Потому как, если бы были лишние деньги, то они, наверное, с 1 этажа предпочли бы уехать...Как то так...
А если по существу-то ведь остекление у Вас стоит на парапете, наверное. И высоту кладки будут делать по размеру парапета(вровень). Поэтому можно не заморачиваясь снимать размеры с существующего парапета, а потом за несколько дней до установки вынести остекление и построить новый парапет. А можно и не ломать, а просто рядом новый построить, но это по месту смотреть нужно... И потом уже всё сломать.
Но еще нужно помнить, что скоро холода, а класть лучше по плюсовой температуре. можно, конечно, и в минус-но тогда завешивать чем-то, а это уже морока, не все это будут делать...

ma-masha, Я и сейчас живу на первомРешеток нет и не надо.

Bogdana1982, Насчет решеток, тут надо смотреть, единственное не делайте решетку в распор, оставьте с низу зазор что- бы отлив нормально встал. Удачи.

serg 190 написал :
ma-masha, Я и сейчас живу на первомРешеток нет и не надо.

Да, у первого этажа тоже есть свои плюсы. Иногда-ощущение, как на даче. А у нас-машины под окном дымили и коврики на голову трясли...
Правда, вчера совершенно случайно на 8 этаже посмотрела на балкон(он у меня присоединен, типа)-а там на уровне моего окна одеяло болтается: к соседке сверху пришла невестка, и решила с балкона потрясти...Ну, я быстренько окно то своё открыла, ее одеяло схватила-и потянула вниз, к себе. Ой, как она заверещала...Испугалась, наверное...А я так, грозно, на нее наорала(могу, если сильно разозлюсь). Таких болванов учить надо...
Думаю, что у нее отпало желание с балкона трясти, потому как рукам нагрузку получила(тянула я сильно),да и испугалась, наверное...

ma-masha,страшный вы человек))))

serg 190, Спасибо!

Bogdana1982 написал :
ma-masha,страшный вы человек))))

Не люблю хлопья кошачьей шерсти на своем подоконнике.

Кстати-по поводу решетки. У меня на 1 этаже была трешка, распашенка, так на трех окнах стояли обычные решетки, а в спальне, где лоджия(присоединенная),стояла раздвижная решетка.И откидывающаяся еще в сторону, днем.И ставили и дорабатывали мы её с отцом сами. А поднимала-вообще одна с помощью системы блоков.
И окно было-без перегородки(вот не помню, как это называется, то ли штульп, то ли импост). Это у меня клаустрофобия так выражаласьНе могу сидеть за решеткой.

serg 190 написал :
Я и сейчас живу на первомРешеток нет и не надо.

наверное и окна деревяшка?

serg 190 написал :
единственное не делайте решетку в распор, оставьте с низу зазор что- бы отлив нормально встал.

откуда ты всё знаешь?

Просто пока стоят окна столетней давности и достаточно бомжеватого типа, никто не обращает внимания,но когда будут стоять чистенькие беленькие окошки - думаю у кого-нибудь может появиться грязная идейка. К тому же в нашем доме на нескольких лоджиях стоят стеклопакеты. Хочешь не хочешь, а придется замуровываться

ma-masha написал :
вот не помню, как это называется, то ли штульп, то ли импост)

Штульп это когда открываешь и ничего нет

**Микаэл, Окна, я поменял, иначе бы вообще замерз. А знаю про решетки, видел по телеку , ребята так делали

Bogdana1982, Поставьте противовзломную фурнитуру, поверьте через окно идут сейчас только нарики, а серьезные товорищи, вами не за интересуются , если вы не олигарх

да, первого этажа нужна полноценная защита. Разумеется нужно поставить решётки. Дополнительная защита тоже не повредит. Советую стёкла с защитной плёнкой. Она защитит жильцов от внешней и внутренней угрозы, всегда боязно с силой открыть окна дабы оно не разбилось. К тому же если в доме дети - это вдвойне опасно. Стеко может разбиться и дети могут порезаться. Наше окно в случае удара не разбивается, а трескается и остаётся в раме. Таким образом ваши дети будут в безопасности.
Консультант оконной компании - TWIG.