10.07.2014 в 10:12:33
Cooler044, не включайте без защитного кожуха !!! У вас просто люфт большеват, вот и гремит она так. Я бы смазки либо добавил этой же, либо заменил на новую.
Мои видео на Ютубе:
10.07.2014 в 10:15:34
Почему у меня ушм хитачи :) не понравился люфт на маките.
Добрых дел мастерррр
10.07.2014 в 13:15:17
_maximus_, Да я только что бы убедится, что это не кожух трёт и больше 4000 об не давал. Сразу вспоминаются CD диски, которые в приводах разрывало на кусочки, стрёмно.
Арс Ди Коль, Я тоже присматривался к Хитачи. Но их новая модель была дороже. Да и загуглил банально "запчасти для болгарок Makita" и "запчасти для болгарок Hitachi" разница огромная, вот и решил взять Макиту (Взял блин).
Только что позвонил в ближайший гарантийный сервис, схожу, пусть послушают, всё равно сегодня без дела.
10.07.2014 в 13:16:30
Cooler044 написал : Я тоже присматривался к Хитачи.
У меня была макита , а потом появилась хитачи :)Макиту просто продал . Я ни когда не смотрю запчасти на инструмент ., может он по этому не ломается?:)
Добрых дел мастерррр
10.07.2014 в 15:54:07
Ну что. Вернулся из сервиса. Мастер повертел в руках, сказал что ничего необычного нет. Открыл редуктор, проверил затяжку гайки на ведущей шестерне редуктора, перемазал смазкой. На вопрос, почему такой шум, сказал "да, видимо макитовцы окончательно забили на тепловые зазоры". Сказал, что если сильно хочется - можно попробовать вернуть в магазин. Такие дела.
Не знаю, понесу ли я её на возврат. Пусть теперь эта информация лежит здесь. Когда выбирал не нашел жалоб ни на люфт ни на треск. Нашел только одну такую
Всем спасибо!
10.07.2014 в 16:47:44
Да все с ней ОК! Не волнуйтесь, а запиливайте побольше! Норм звук, так и должно быть. Поздравляю с покупкой! У меня такая же, уже писал тут и фотки ставил, смазки как раз добавлять не нужно! Это важно. Сколько на заводе положили, столько и надо. На звук забейте. Я уже довольно много поработал, открыл, а там все, как новое. ;)
ЗЫ Я тоже мазал шестерню смазкой из редуктора. Ее центробежной силой за пару секунд разметает по редуктору!
10.07.2014 в 20:46:45
Доброго всем вечера!
Для реализации одной домашней задумки были приобретены
ушм 9562 cvh (сборка Румыния)
лобзик 4329 (сборка Румыния)
сегодня после осмотра и попытки замены щеток, был вынесен вердикт дрели Вильва 420.
Встл вопрос замены. Как кандидата рассматриваю дрель 6408.
Думаю у кого-то она да есть? Как она в работе? Достаточна ли для обычных бытовых нужд?
10.07.2014 в 21:36:49
Nord67 написал : Доброго всем вечера!
Для реализации одной домашней задумки были приобретены ушм 9562 cvh (сборка Румыния) лобзик 4329 (сборка Румыния) сегодня после осмотра и попытки замены щеток, был вынесен вердикт дрели Вильва 420. Встл вопрос замены. Как кандидата рассматриваю дрель 6408. Думаю у кого-то она да есть? Как она в работе? Достаточна ли для обычных бытовых нужд?
..."Вильва"... :)
10.07.2014 в 22:51:45
Cooler044 написал : Ну что. Вернулся из сервиса. Мастер повертел в руках, сказал что ничего необычного нет. Открыл редуктор, проверил затяжку гайки на ведущей шестерне редуктора, перемазал смазкой. На вопрос, почему такой шум, сказал "да, видимо макитовцы окончательно забили на тепловые зазоры". Сказал, что если сильно хочется - можно попробовать вернуть в магазин. Такие дела.
Не знаю, понесу ли я её на возврат. Пусть теперь эта информация лежит здесь. Когда выбирал не нашел жалоб ни на люфт ни на треск. Нашел только одну такую
Всем спасибо!
это нормальное явление на низких оборотах - трансмиссию "торкает", а при нормальных оборотах звук пропадает... думаю, это особенность этой серии - у меня 9565CV аналогичный звук - дайте немного нагрузки и он пропадает, если переусердствовать - снова появляется... все пучком... А что можно делать диском на таких оборотах ?
10.07.2014 в 22:57:41
rumb написал : Да все с ней ОК
+. Я три раза видео пересмотрел,ничего необычного не услышал.У мну второй десяток лет с таким звуком ходит-ухо "замылилось"..:)
Z
10.07.2014 в 23:06:41
Арс Ди Коль написал : Почему у меня ушм хитачи не понравился люфт на маките
Кстати, тоже на мелком почти случайно купленом хитачике биения не обнаружил. Кафелину можно на максимальных оборотах сегментным диском заусовать и не поколоть ;)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу